STUDIC.info - портал розважальних новин

Эрдоган призвал Россию к сотрудничеству

Размещено: 23:22, 31 Бер 2016, Категория: Політика
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости возобновления российско-турецкого сотрудничества для решения региональных проблем.

"К сожалению, после 24 ноября мы переживаем тяжелый период в отношениях с Россией. После распада СССР они успешно развивались, однако стали портиться еще до инцидента с самолетом из-за политики, которую российское руководство вело в последние годы. Несмотря на резкую реакцию Москвы, которую нам трудно понять, региональные проблемы делают необходимым возобновление нашего сотрудничества, так как РФ и Турция — важные страны в нашей географии. Ждем, что российские коллеги поймут это и оценят эту необходимость", — заявил Эрдоган, выступая в Брукингском институте в Вашингтоне в ходе визита в США.
Также он отметил, что кризис в Украине должен быть урегулирован на основе минских соглашений с учетом сохранения территориальной целостности этой страны.
Ранее в российском Совфеде заявили о готовности Москвы "разморозить" отношения с Турцией. Условием нормализации отношений стран спикер сената

Архитектурный Апокалипсис по-днепропетровски: в городе исчезают десятки исторических памятников

Размещено: 22:58, 31 Бер 2016, Категория: Регіони

У Днепропетровска, как и у древнеславянского идола на берегах Днепра,  два лица. Чтобы увидеть оба, недостаточно просто пройтись по центру или набережной, нужно заглянуть туда, куда не ведут туристические карты. Дамы и господа, добро пожаловать к нам на борт. Приготовьтесь, наш корабль отправляется в обратном направлении. Пора взглянуть сквозь стеклянные окна торговых центров и фастфудов на развалины архитектурных памятников, которые в молчаливом укоре отбрасывают мрачные тени на серый асфальт.

Как рассказала нашему корреспонденту историк Алёна Стрильчук, в этом году практически ничего не осталось от исторического квартала на улице Артема. Помимо этого в городе разрушаются ещё десятки уникальных зданий.
Архитектурный Апокалипсис по-днепропетровски: в городе исчезают десятки исторических памятников (ФОТО, ВИДЕО)) (фото) - фото 1

Около 180 людей остались в зоне КПВВ "Золотого" - боевики "ЛНР" их не пропустили

Размещено: 22:13, 31 Бер 2016, Категория: Регіони
В нарушение Минских договоренностей об открытии блокпоста в Золотом со стороны боевиков "ЛНР" оказались закрытыми и автомобильный, и пешеходный проходы.
На  0642 пришло сообщение-крик о помощи:
"Сегодня между новым КПП г.Золотое и г. Первомайск в данную минуту скопилось около тысячи человек, которые не могут попасть к себе домой в Первомайск. Власти "ЛНР" не пускают людей домой. Что делать? Горячая линия Плотницкого молчит. Боюсь, что возможны провокации. Люди в отчаянии. Ходят в туалет прямо на дороге, т.к.на обочине и в посадке могут быть мины. Люди хотят пить и кушать. На них никто из властей не реагирует.Что делать????????".

По этому поводу руководитель Луганской ОВГА Георгий Тука написал на своей странице в ФБ:
"О КПВВ "Золотое"
Чтобы избежать различной клеветы, как со стороны, так называемых, "министров ЛНР", так и со стороны наших родных местных г@внометов, расскажу все "из первых уст".
Итак.
Решение об открытии КПВВ "Золотое" принималось в Минске. Принималось ОБЕИМИ (!!!) сторонами.
Мы получили соответствующее поручение и начали работать.
Как я многократно отмечал, для меня

В районе Ясиноватской развязки идет ожесточенный бой — Донецк ежеминутно слышит канонаду тяжелой артиллерии

Размещено: 22:09, 31 Бер 2016, Категория: Донецьк

В районе Ясиноватая — Авдеевка идет ожесточенный бой. Канонаду тяжелой артиллерии слышут дончане практически во всех районах города.

Об этом они сообщают в социальных сетях.

"Если это Ясиноватая, то это 20 км. Слышно как падают огромные шкафы. Что же там",

"Пески ДАП Опытное, война полным ходом от стрелкового до тяжелого, я даже с Гвардейки вижу трассера и со стороны Ясиноватской раз-ки тоже слышно",

« Р.Люксемб.- Осв. Донбасса - сбилась со счёта - громыхает и громыхает !!! Да так мощно и раскатисто!!»,

«Район ЯКХЗ -Там такой "винегрет", и вылеты, и прилёты, и крупный калибр, АГС, минометы, стрелковое. Войнушка по серьёзному».

«Калининский, что-то гахнуло неслабо, дрожь по полу и скрип рам...»

«Исходящие слышны где-то как из Яиноватой, а вот 2 входящих только что как будто где-то в районе жд»,

«Донской очень громко и вспышки в небе»,

Розіграй друга: ТОП-5 розіграшів до 1 квітня

Размещено: 22:04, 31 Бер 2016, Категория: ЛЬВІВ

Вже завтра 1 квітня - День сміху та розіграшів. Цього дня кожен намагається якось надурити, або ж розіграти своїх друзів, родичів чи просто близьку людину. До слова, чи не всі ЗМІ цього дня намагаються оприлюднити у новинах якийсь "фейк", аби розіграти своїх шанувальників. 

032.ua зібрав для Вас п’ятірку найкращих розіграшів, якими Ви можете "підколоти" своїх друзів. 

1. "Кольорова вода".

Уявіть, якою буде реакція ваших рідних або ж друзів, коли вони прокинуться зранку, а з крану тече кольорова вода?

Як зробити: можна підфарбувати розсікач крану рідким барвником, або  відкрутити розсікач і покласти туди таблетку харчового барвника.  Для більш вражаючого ефекту можна додати барвник червоного кольору. 

2. Ноутбук у молоці.

Перш ніж спробувати пояснити, що це розіграш, радимо вам кудись сховатись від гніву об’єкту вашої насмішки. Адже прокинусь вранці і побачити, що техніка залити молоком - напевно найстрашніше, чим можна вразити сучасну

Генпрокуратура закрыла уголовное дело против экс-регионала Ефремова и вернула залог

Размещено: 21:46, 31 Бер 2016, Категория: Регіони
Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство против бывшего председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова, открытое по подозрению в разжигании межнациональной розни.
Об этом говорится в определении Печерского районного суда от 24 марта, текстом которого располагают "Українські Новини".
В тексте документа указано, что 16 февраля прокурор Валерий Зимогляд закрыл уголовное производство против Ефремова в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.161 Уголовного кодекса (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, то есть разжигание межнациональной розни, повлекшее тяжкие последствия).
В связи с этим защита экс-депутата обратилась в суд с просьбой вернуть залог 60 900 гривен, внесенный женой Ефремова.
Суд обратил внимание, что производство закрыто по реабилитирующим обстоятельствам и вернул залог.
Прокурор против возвращения залога не возражал.
Напомним, ранее сообщалось, что бывший председатель
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень