STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 4

Маркевич: Какой смысл оставаться в "Днепре"?

Размещено: 19:57, 31 Бер 2016, Категория: Регіони

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич в интервью Sport Arena прокомментировал дисквалификацию днепрян из еврокубков и заявил, что по окончании сезона может уйти из команды.

— Какова ваша первая реакция на решение УЕФА? Насколько оно было ожидаемым?

— В какой-то мере это ожидалось. Хотя думал, что до такого не дойдет: все-таки Днепр — финалист Лиги Европы… Конечно, это неприятно, но что поделать.

— Теперь будет тяжелее мотивировать команду? Все-таки цель попадания в еврокубки уже не стоит…

— Футболисты должны держать себя в тонусе — у нас много игроков и национальной, и молодежной сборной Украины. Также есть легионеры, играющие за сборные своих стран — тот же Джон Руис из Коста-Рики. В эти полтора месяца нужно сцепить зубы, выходить и отрабатывать, чтобы быть востребованными.

— Можно сказать, что после

Днепропетровская ОГА начинает проверки школьных столовых

Размещено: 19:43, 31 Бер 2016, Категория: Регіони

Вашего ребенка плохо кормят в школе? Цена на школьное питание и высокая, а продукты некачественные? Днепропетровская ОГА начинает проверки школьных столовых. Есть жалобы или предложения? Заполните анкету. 

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Днепропетровская ОГА создала рабочую группу, которая проинспектирует все школьные столовые. Цель – проверить, насколько питание в школах качественное и доступное. Инспекция будет проходить в 2 этапа. К первому предлагают приобщиться родителям всех школьников Днепропетровщины. Для этого нужно заполнить анкету о качестве школьного питания. Сделать это нужно в течение двух недель по ссылке.

«Родители часто жалуются, что детей плохо кормят в школах. Мы решили проверить, оправданы ли жалобы. Днепропетровская ОГА инициировала создание рабочей группы, которая посетит школы региона, проверит нормативные документы, качество продуктов, соответствие цен. Школьное питание должно быть качественным», - подчеркнул председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Непосредственно

Незабаром тернопільським ставом почнуть курсувати теплоходи

Размещено: 19:30, 31 Бер 2016, Категория: Регіони
15 квітня планується відкриття нового навігаційного сезону на тернопільському ставі.
– За сприятливих погодних умов тернопільські теплоходи вийдуть на випробувальні рейси в п’ятницю, 15 квітня. Натомість на наступний день один з них розпочне курсувати з пасажирами. На сьогодні теплоходи «Капітан Парій» та «Герой Танцоров» повним ходом готують до нового навігаційного сезону, виконуються ремонтні роботи, – повідомив перший заступник директора КП «Тернопільелетротранс» (теплоходи знаходяться на балансі комунального підприємства) Володимир Зелінський.
Щодо вартості екскурсійних поїздок на тернопільських теплоходах, то нині обговорюється питання про його збільшення, адже востаннє тариф піднімався два роки тому. Більше того, перевезення пасажирів теплоходами для підприємства є збитковими і складають вони близько 185 тис. грн. на рік, пише Номер один.                                                              

Террористы в присутствии ОБСЕ обстреляли ремонтную бригаду в Марьинке

Размещено: 19:09, 31 Бер 2016, Категория: Донецьк

Сегодня, 31 марта, днем под обстрелом террористов снова оказалась ремонтная бригада газовиков в Зеленой Роще близ Марьинки.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Только вчера нашли трактор, военные получили добро на проведение земельных работ от российской стороны. В первый же день договоренности о безопасности оказались пустым звуком. Работники успели сварить 70 метров газовой трубы, после чего снайпер с оккупированной территории открыл огонь. Никто из людей не пострадал, но повреждена техника. И все это в присутствии ОБСЕ, чьи представители зафиксировали обстрелы. Боевики планомерно и на зло не позволяют проводить работы по восстановлению газоснабжения Марьинки и Красногоровки», - отметил Жебривский.

Какая погода будет в Днепропетровске в пятницу 1 апреля

Размещено: 19:04, 31 Бер 2016, Категория: Регіони

Облачная погода будет держаться в Днепропетровске до самого вечера. Без осадков.

По прогнозам днепропетровских синоптиков, средняя температура воздуха утром будет +9, днём +18, вечером +15.

В этот день почитается память мучеников Хрисанфа и Дарьи. В народе этот день называли «Дарья Грязные Проруби». В это время года приходится обходить грязь у проруби, искать проходы между проталинами. Наши предки об этом дне говорили: «На Дарью проруби мутятся». Если ночью звезд не видно, можно ждать теплой погоды; если день ветреный, то и весь год таким будет. В это время в небе появляются первые коршуны.

Какая погода будет в Днепропетровске в пятницу 1 апреля (фото) - фото 1

Де завтра не буде світла у Тернополі?

Размещено: 19:00, 31 Бер 2016, Категория: Регіони
Повідомляємо, що у зв’язку із ремонтними роботами, не буде електропостачання у окремих будинках Тернополя.
А саме:
01.0416р. з 09.00 до 13.00 год. за адресами: вул. В.Великого 1, 3, 5, 7

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень