STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1137

Курс валют на 1 березня

Размещено: 07:11, 01 Бер 2016, Категория: Гроші
Національнийбанк України встановив на вівторок, 1 березня 2016 року, офіційні курси валют на рівні:

- 100 доларів США - 2709.4802 гривень (+4,0413)

- 100 євро - 2950.0820 гривень (-27,5241)

- 10 російських рублів - 3.5698 гривень (-0,0331)

Золото назвали головним активом 2016 року

Приостановлено действие отдельных положений об увеличении страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий

Размещено: 07:08, 01 Бер 2016, Категория: Регіони

С 01 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2015
№ 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий».

Об этом 3654 сообщил помощник прокурора г. Ялты О. Яцюк.

Устанавливаются условия индексации пенсий, исходя из реальных экономических возможностей государства

Вместо действующего порядка применения индекса роста потребительских цен будет применяться установленный законом размер индексации - 4 процента.

Дополнительная индексация будет осуществляться по итогам первого полугодия 2016 года с учетом ситуации, складывающейся в экономике и социальной сфере.

С 1 февраля 2016 года стоимость одного пенсионного коэффициента (с учетом индексации) устанавливается в размере, равном 74,27 рубля. Размер фиксированной выплаты к страховой

Средняя зарплата: как изменилась, кому платят больше, а кто получает меньше всех

Размещено: 07:08, 01 Бер 2016, Категория: Регіони

Средняя заработная плата штатного работника в Украине в январе снизилась на 16,6%, или 868 грн по сравнению с декабрем 2015 года и составила 4362 грн, говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины.

Данное значение в 3,2 раза выше уровня минимальной заработной платы в Украине, которая составляет 1378 гривен, пишет УНИАН.

Средняя зарплата

Пресс-служба отметила, что по сравнению с январем 2015 года средняя заработная плата выросла на 26,3%. Существенную разницу между показателями в декабре 2015 года и январе 2016 года в Госстате объясняют единовременными выплатами, которые, как правило, осуществляются в конце каждого года.

Индекс реальной заработной платы в январе 2016 по сравнению с декабрем 2015 года составил 80,3%, по сравнению с январем 2015 г. - 86,8%.

Кому платят больше, а кто получает меньше всех

Где в Днепропетровске есть бесплатный Wi-Fi

Размещено: 07:04, 01 Бер 2016, Категория: Регіони

В 11 многолюдных местах областного центра и маршрутках «Днепропетровск-Синельниково» подключили бесплатный Wi-Fi.

В планах - еще 5 автобусов на Павлоград и Молодежный парк на Красном камне, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«От онлайн админуслуг до GPS-навигации маршруток. Мы делаем жизнь наших жителей комфортней. Один из проектов - «Муниципальный Wi-Fi». Это плод Стратегической сессии, - отметил Валентин Резниченко. - Сейчас свободно выйти в Интернет с телефона или планшета можно в 11 многолюдных местах Днепропетровска. В планах - еще одна точка».

Бесплатный Wi-Fi работает на Набережной, автовокзале и площади возле него, на привокзальной площади возле железнодорожного вокзала, площади возле ЦУМа, Екатеринославском бульваре, Европейской площади, на конечных остановках транспорта «Новый Центр» и «Под Новым мостом», на проспекте Мира. Последними к Wi-Fi подключили конечную остановку на Тополе-3 и перекресток улиц Московская-Глинки. В планах еще Молодежный парк на Красном камне.

Итоги 29 февраля: Доклад ООН и "план Маршалла"

Размещено: 07:00, 01 Бер 2016, Категория: Регіони
Задержан коп, устроивший жуткое ДТП в Николаеве
Виновник смертельного ДТП в центре Николаева, в результате которого погибли четыре человека, задержан.
Сообщается, что в ближайшее время суд рассмотрит вопрос об избрании для него меры пресечения.
Германия готовит "план Маршалла" для Украины
Германия работает над так называемым "планом Маршалла" для Украины. Об этом в интервью Сегодня рассказал депутат Бундестага, глава немецко-украинской парламентской группы Карл-Георг Вельман.
"Мы работаем над новой стратегией для стабилизации и развития Украины вместе с украинцами. С гораздо более большими финансовыми и политическими усилиями. Это нечто новое и будет идти в качестве дополнения к Соглашению об ассоциации", - заявил парламентарий.
Наливайченко назвал суммы "откатов" в украинской оборонке
Бывший шеф СБУ Валентин Наливайченко заявил, что

Крымский политолог: Нужно защитить крымскую молодежь от вербовки в "ИГИЛ" через соцсети

Размещено: 06:50, 01 Бер 2016, Категория: Крим
На днях в Симферополе состоялось первое заседание Международного дискуссионного клуба при КРО ОО «Евразийская Молодёжная Ассамблея». В его рамках симферопольцы смогли пообщаться с представителем сирийской диаспоры в г. Санкт-Петербург.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Региональном институте политических коммуникаций, президент которого, крымский политолог Иван Мезюхо, посетил мероприятие.
В ходе заседания был организован вебинар на тему «Сирийский конфликт: пути решения», а также телемост с Санкт-Петербургом. Участие в мероприятии принял представитель сирийской диаспоры в Санкт-Петербурге.
«В контексте заявления руководителя аппарата антитеррористической комиссии Крыма Александра Булычева о том, что у комиссии есть информация о крымчанах, которые выехали на Украину и в Сирию в качестве наемников для участия в вооруженных конфликтах и что часть из них уже погибла, дискуссии, способствующие донесению правдивой информации о войне в Сирии, являются актуальными и своевременными», - считает Мезюхо. 
Крымский политолог уверен, необходимо рассказывать крымчанам о действиях террористов в Сирии. «В первую очередь, надо вести информационную работу с молодёжью,
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень