Итоги 29 февраля: Доклад ООН и "план Маршалла" | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 29 февраля: Доклад ООН и "план Маршалла"

Размещено: 07:00, 01 Бер 2016. Категория: Регіони
Задержан коп, устроивший жуткое ДТП в Николаеве
Виновник смертельного ДТП в центре Николаева, в результате которого погибли четыре человека, задержан.
Сообщается, что в ближайшее время суд рассмотрит вопрос об избрании для него меры пресечения.
Германия готовит "план Маршалла" для Украины
Германия работает над так называемым "планом Маршалла" для Украины. Об этом в интервью Сегодня рассказал депутат Бундестага, глава немецко-украинской парламентской группы Карл-Георг Вельман.
"Мы работаем над новой стратегией для стабилизации и развития Украины вместе с украинцами. С гораздо более большими финансовыми и политическими усилиями. Это нечто новое и будет идти в качестве дополнения к Соглашению об ассоциации", - заявил парламентарий.
Наливайченко назвал суммы "откатов" в украинской оборонке
Бывший шеф СБУ Валентин Наливайченко заявил, что откат в "оборонке" составляет 40% от стоимости заказа. Об этом он рассказал, передавая армии два бронемодуля, сделанных в Украине.
По данным пресс-службы политика, защитные укрытия получила 57-я отдельная мехбригада ВСУ.
Олег Скрипка сказал, что Украина не вернет Крым
Фронтмен группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка заявил, что Украина не сможет вернуть в свой состав крымский полуостров. Об этом исполнитель заявил в эфире телеканала NewsOne.

"Крым никогда не вернется в состав Украины. В стране на это нет ни политической воли, ни желания. Реальных шагов нет. И честно говоря, те миллионы предателей в Крыму, грубо говоря: что с ними делать? Их убедить невозможно, заниматься депортацией украинцы не будут, а подружиться с ними не получится", - отметил Олег Скрипка.
Прокуратура обжалует освобождение Лозинского
Прокуратура Киевской области обжалует решение суда об условно-досрочном освобождении экс-нардепа Виктора Лозинского, осужденного за убийство.
"На наш взгляд, достоверно не установлено, что Лозинский в течение отбывания наказания в колонии добросовестно относился к трудовым обязанностям и не имел дисциплинарных нарушений, как считает суд. А поэтому обжалуем решение в апелляционном порядке”, - сообщили в прокуратуре.
Главу корпуса Азов-Крым обвинили в работе на РФ
Задержанного главу гражданского корпуса Азов-Крым Станислава Краснова обвинили в сотрудничестве с Россией.
Как заявил руководитель аппарата представителя СБУ Александр Ткачук, Краснов передал своему куратору в РФ списки полка Азов, а также получил от российских спецслужб задание подготовить убийство активиста на админгранице с Крымом с целью дестабилизировать ситуацию.
В Мукачево протестующие перекрыли трассу Киев-Чоп
В Мукачево Закарпатской области колонна протестующих в количестве около двухсот человек заблокировала международную трассу Киев – Чоп, передает 29 февраля местный ресурс Mukachevo.net.

Главное требование участников акции – возобновление финансирования ПТУ.
Против Украины в ЕСПЧ подали 14 тысяч исков
Европейский суд по правам человека рассматривает 14 тысяч исков против Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Высшего совета юстиции.
С 22 по 27 февраля делегация ВСЮ находилась в Страсбурге (Франция) и провела встречи со специальным представителем Генерального секретаря Совета Европы в Украине Кристосом Джакомопулосом и с судьей от Украины в ЕСПЧ Ганной Юдкивской.
Средняя зарплата рухнула почти на тысячу гривен
В Украине (без учета Крыма, Севастополя и части зоны АТО) средняя заработная плата в январе 2016 года составила 4 тыс. 362 грн, сообщает 29 февраля Государственная служба статистики.
Это на 16,6% меньше, чем в декабре 2015 года, когда средняя зарплата украинцев составляла 5 тыс. 230 грн.
Украина поднялась в рейтинге демократий
Анализ политической ситуации развивающихся или переживающих переходный период странах, показал, что ситуации с демократией во всем мире ухудшается, но в Украине наблюдается улучшение.

Об этом свидетельствуют данные исследования Bertelsmann Transformation Index (BTI), обнародованного немецким Фондом Бертельсманна.
Порошенко рассказал о принципе "трех П"
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями Аспен Института попросил политиков придерживаться принципа "трех П", передает 29 февраля пресс-служба главы государства.
"Президент привел слова бывшего министра иностранных дел Геннадия Удовенко, которого он назвал своим учителем, что ключевым для политика должны быть три "П" – порядочность, профессионализм и патриотизм", – сказано в сообщении.
В ООН представили доклад об Украине
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на заседании Совбеза ООН представил программу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на 2016 год. В ходе выступления он также рассказал о ситуации в Украине.
Штайнмайер назвал тревожными факты нарушения минских договоренностей в Украине.
Европарламентарии не устали от проблем Украины
В Европе не устали от Украины, заявляет президент Европарламента Мартин Шульц. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом в Брюсселе.

"В Европарламенте совсем нет признаков усталости (от проблем в Украине). Мы инвестируем так много времени и энергии в Украину – это не означает, что мы устали", - заявил Шульц.
Стерт с лица земли. Фото покинутого ДНР Широкино

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень