STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1133

1 марта 2014-го. Как начиналась «русская весна» в Украине

Размещено: 09:00, 01 Бер 2016, Категория: Донецьк
1 марта 2014 года Совет федерации России рассмотрел обращение своего президента и единогласно принял решение разрешить Путину ввести российские войска в Украину.
В это время крымский парламент уже был захвачен российским спецназом. Путин готовил аншлюс полуострова. А на восток Украины "полетели" гонцы русского мира — поднимать на мятеж русскоязычных жителей Донбасса.
Надо сказать, что раскачать протест инертных работяг оказалось делом непростым. Организаторам "русской весны" пришлось не только платить определенной части митингующих за простой под российскими триколорами, но и завозить "восставшие народные массы" из соседних с Украиной Ростовской, Белгородской областей.
"Чужаков был полный город. Они совершенно не ориентировались на местности, а по специфическому акценту легко угадывалось, откуда прибыли", - вспоминают мариупольские журналисты.
1 марта в Мариуполе состоялся один из самых массовых пророссийских митингов. Он был организован местными коммунистами. Демонстранты шествовали по центральному проспекту Мариуполя под транспарантами "Украина и Россия навеки вместе". В руках у митингующих - красные флаги, триколоры Российской Федерации и даже черно-желто-белые

Двое харьковчан зарубили товарища, а тело бросили в воду

Размещено: 08:59, 01 Бер 2016, Категория: Регіони

Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые сбросили тело в водоем.

С октября прошлого года правоохранители разыскивали 57-летнего жителя города Харькова, который пропал без вести. По словам родственников было установлено, что мужчина уехал на дачу, которая расположена в поселке Ольховка, и не вернулся. Об этом сообщает пресс-служба ГУНПУ в Харьковской области.

"В результате розыскных мероприятий в феврале в водоеме вблизи поселка было найдено тело пропавшего мужчины, - рассказал начальник Харьковского ОП Владимир Кагадий. – Через некоторое время граждане, которые обоснованно подозреваются в совершении убийства, были установлены. Ими оказались безработные 19 и 21-летние харьковчане".

В середине октября мужчины распивали спиртные напитки на даче погибшего. Когда застолье было в самом разгаре, между хозяином и гостями возникла ссора, которая впоследствии переросла в драку. Подозреваемые ногами и руками нанесли удары по голове и туловищу мужчины, а потом ударили топором. После чего забрали золотое кольцо, TV-тюнер, 100 гривен, а тело сбросили

За ночь на ЮБК сожгли еще восемь автомобилей

Размещено: 08:58, 01 Бер 2016, Категория: Регіони

Сегодня ночью, 1 марта, на Южном берегу Крыма сожгли восемь автомобилей. Об этом "Комсомольской правде в Крыму" сообщил компетентный источник в правоохранительный органах.

- Такая же ситуация как и позапрошлой ночью, - сказал источник.

"КП" выясняет подробности происшествия.

Напомним, в Крыму орудуют серийные поджигатели. Ночью 28 февраля сотрудники полиции и спасатели зафиксировали на ЮБК возгорание 12 автомобилей: в Ялте, Алуште, Массандре, Симеизе. В Ялте под сгоревшими автомобилями найдены взрывпакеты.

Граждане Российской Федерации могут иметь два действующих загранпаспорта

Размещено: 08:54, 01 Бер 2016, Категория: Регіони

Внесены изменения в Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», которые вступили в силу с 15.12.2015.

Об этом 3654 сообщил помощник прокурора г. Ялты О. Яцюк.

Теперь граждане Российской Федерации могут оформить второй загранпаспорт. Для этого им нужно обратиться в органы Федеральной миграционной службы России, предоставив документы, исчерпывающий перечень которых предусмотрен Административным регламентом, утвержденным приказом ФМС России от 26.03.2014 № 211.

До недавнего времени оформление гражданам Российской Федерации второго загранпаспорта в период действия первоначально выданного загранпаспорта допускалось, если деятельность лица была связана с регулярными выездами за пределы территории Российской Федерации.

В настоящее время, гражданин Российской Федерации вправе получить второй загранпаспорт без изъятия первоначально оформленного паспорта.

Второй загранпаспорт выдается только с электронным

"ДНР" и "ЛНР" пытаются в Минске легализовать российские войска и "ополченцев" под видом "народной милиции"

Размещено: 08:52, 01 Бер 2016, Категория: Донецьк
В Кремле пытаются навязать Украине изменении статуса своих 1 и 2-го армейских корпусов, сформированных на территории "ДНР" и "ЛНР", на так называемую "народную милицию", подразделения которой будут обеспечивать общественный порядок в отдельных районах областей.
Об этом в эфире "Свободы слова" на ICTV сообщил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный, сообщает Укринформ.
"Мы предлагаем, чтобы в момент обеспечения безопасности компонент безопасности мониторился сразу тремя участниками на пропорциональной основе. Скажем, если речь идет об элементарном общественном порядке, то патруль состоит: 2 представителя украинской полиции, 2 представителя местной общины, 2 представителя полицейского контингента ОБСЕ. Позиция противной стороны - категорически нет", - заявил он.
По словам Бессмертного, Украине предлагается, чтобы в состав такого патруля входили только представители "народной милиции".
"Кто такая" народная милиция "в их видении это ли те самые 2

В Симферополе отпразднуют Всемирный день чтения вслух

Размещено: 08:48, 01 Бер 2016, Категория: Крим
Завтра, 2 марта, в библиотеках Симферополя пройдет акция в рамках Всемирного дня чтения вслух. 
Как сообщили корреспонденту 3652.ru в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко, на этот день запланирована обширная культурная программа при участии деятелей культуры и искусств Крыма, учащейся молодежи, книгоиздателей и книголюбов. 
Так, в 11:00 на площади Ленина пройдет библиотечный флешмоб «Чтение – это движение вперед!», цель которого - популяризация книги и продвижение чтения.
С 12:00 до 16:00 в холле 1-го этажа библиотеки (ул. Набережная, 29а) будет проходить акция «Открытый микрофон» и презентация литературно-кинематографического проекта «Читай и Смотри», где каждый желающий сможет выступить в роли исполнителя, представить любимого автора и прочитать фрагмент произведения.
В 14:00 откроется библиосалон «Читаем вместе», в рамках которого с программой «Стихов прекрасные страницы» выступит заслуженная артистка АР Крым, кандидат искусствоведения, доцент Лилия Шилова, а также пройдет читательская эстафета «Любимые страницы» с участием гостей мероприятия.
В 14.30 в библиотеке состоится презентация международного
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень