STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1042

В Симферополе фармацевт получила 10 лет тюрьмы за торговлю наркотиками в аптеке

Размещено: 08:30, 01 Лют 2017, Категория: Крим
Злоумышленница, распространявшая наркотики через аптеку в Симферополе, осуждена к 10 годам лишения свободы.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК, передает корреспондент 3652.ru
Киевский районный суд Симферополя вынес приговор в отношении 26-летней местной жительницы. На основании представленных прокуратурой доказательств она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере).
Установлено, что осужденная, работая в аптеке, реализовывала без рецепта анальгетический опиоидный препарат, внесенный в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен.
Виновной назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права в течение 10 лет занимать должности, связанные с оптовой и розничной торговлей, применением, производством и переработкой препаратов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества.

Около 4000 жителей Днепропетровской области воспользовались пунктами обогрева

Размещено: 08:24, 01 Лют 2017, Категория: Регіони

250 пунктов обогрева работают в городах и районах Днепропетровщины. Ежесуточно они согревают более 100 человек. За 2 месяца в пунктах обогрева получили помощь около 4 тысяч жителей области. 

Чтобы мороз не стал проблемой для жителей региона, в каждом городе и районе Днепропетровщины работаютпункты обогрева. Их около 250. Стационарные пункты расположены в амбулаториях, территориальных центрах соцобслуживания, вокзалах, домах культуры, сельских советах, помещениях «Красного креста» Днепропетровщины. Мобильные - в наиболее людных местах. Это палатки и специальные машины для обогрева, где можно переждать непогоду и согреться.

За 2 месяца в пунктах обогрева помощь получили около 4 тысяч жителей Днепропетровщины. Наиболее популярны эти пункты в Никополе - с начала холодов их посетили более

Симферопольских депутатов и чиновников обяжут ходить на семинары по борьбе с корупцией

Размещено: 08:09, 01 Лют 2017, Категория: Крим
В крымском парламенте пройдут тематические семинары по противодействию коррупции, участие в которых будет обязательно для депутатов городских, районных, сельских, поселковых советов и работников администраций, в том числе представителей симферопольской власти.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе крымского парламента.
Такие тематические семинары, по словам главы парламентского Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефима Фикса, будут проводиться с 6 февраля. 
«Обучающие семинары будут проводить сотрудники республиканской прокуратуры по вопросам заполнения деклараций о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Если кто-либо из депутатов проигнорирует занятия и затем по незнанию предоставит недостоверные сведения – это будет сугубо на его совести», - подчеркнул Фикс.
В свою очередь первый заместитель председателя Государственного Совета РК Наталья Маленко заявила, главам муниципальных образований республики следует усилить работу с депутатами местных советов в части своевременного и полного предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного

Земельна ділянка на Яворівщині може не підійти Львову, у міськраді відбулось засідання виконкому, а в облраді відтискались 22 рази, - підсумки вчорашнього дня

Размещено: 08:05, 01 Лют 2017, Категория: ЛЬВІВ

Коротко про головне. 

У вівторок, 31 січня, у Львівській міськраді відбулося засідання виконавчого комітету. Відповідно до рішень, які ухвалили члени виконкому до червня перед Оперним театром заборонено встановлювати будь-які атракціони«Муніципальній дружині» розширили повноваження,  а десятьом учасникам АТО встановлять у Львові меморіальні таблиці

Тим часом, у Львівській обласній раді відбулося пленарне засідання. Про його результати ви можете прочитати у нашому матеріалі:

"Про це варто знати: які ухвали прийняли депутати Львівської обласної ради у вівторок, 31 січня (ФОТО) ". 

До речі, у перерві пленарного засідання депутати Львівської обласної ради взяли участь у флешмобі і відтиснулися 22

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень