STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1044

Ялтинский календарь #Я3654. 1 февраля

Размещено: 07:00, 01 Лют 2017, Категория: Регіони

В 1839 году (178 лет назад) в Медыне Калужской губернии родился врач-климатолог, теоретик оздоровительного отдыха на ЮБК Владимир Дмитриев. В ноябре 1867 года по совету известных врачей Сергея Боткина и Григория Захарьина он приехал в Ялту, будучи больным туберкулезом. В Ялте сдружился с коллегой-врачом и поэтом Степаном Руданским, в компании с которым с которым пешком ходил в горы. Климат Южнобережья не только излечил Владимира Дмитриева, но и натолкнул его на мысль о возможности использования самой природы для оздоровления людей. В Ялте он приобрел участок земли на юго-западном склоне холма Дарсан и построил двухэтажный дом и метеобудку. В 1880-е годы Владимир Дмитриев разработал методики лечения различных заболеваний климатом, морскими ваннами, кефиром и виноградом. Он также много занимался общественной деятельностью, инициировал открытие ночлежного дома, родильного приюта и Горного клуба. Скончался Владимир Дмитриев в 1904 году в возрасте 65 лет. Его именем названа одна из улиц Ялты (бывший Земский переулок).

В 1931 году (86 лет назад) в селе Бутка Свердловской области родился первый

Итоги 31.01: Бои в Авдеевке и ключи от Евровидения

Размещено: 06:58, 01 Лют 2017, Категория: Регіони
Украина попросила Facebook бороться с фейками
Министерство информационной политики Украины попросило администрацию Facebook разработать механизм борьбы с фейковыми новостями в украинском сегменте сети.
"Обратились к руководству социальной сети Facebook с просьбой разработать механизм борьбы с фейковыми новостями для украинцев по аналогии с другими странами. В свою очередь, МИП готово содействовать процессу по указаниям администрации сети", – сообщил министр информационной политики Украины Юрий Стець.
В Киеве состоялась жеребьевка Евровидения-2017
В Киеве состоялась жеребьевка стран-участниц международного песенного конкурса Евровидение-2017, в ходе которой были определены составы двух полуфиналов.
Также прошла церемония передачи символического ключа от конкурса мэру Киева Виталию Кличко от главы Стокгольма Евы-Луизы Эрландссон Слорак.
FreedomHouse признала Украину частично свободной
Правозащитная организация

Погода в Днепре 1 февраля

Размещено: 06:37, 01 Лют 2017, Категория: Регіони
С утра и до самого вечера небо в Днепре будет скрыто за облаками. Без осадков.
По прогнозам синоптиков, температура воздуха будет от -16 до -6.

1 февраля отмечается день памяти преподобного Макария Великого. Если на Макария погода стояла ясная или случалась капель, то ожидали раннюю весну: «Коли капель — в весну раннюю верь». А вот если вечером на небе было много звезд, то зима еще долго обещала продержаться. Если на Макария кружила метель, то верили, что еще долго будет метельная погода. Этот день называли еще Громницей, так как это единственный день зимой, когда может приключиться гроза.

Госдеп США призвал к немедленному прекращению огня на Донбассе

Размещено: 00:26, 01 Лют 2017, Категория: Донецьк
Соединенные Штаты обеспокоены всплеском насилия на востоке Украины в районе Авдеевка-Ясиноватая.
Об этом говорится в заявлении спикера Государственного департамента США Марка Тонера, пишет Лига.
"Боевые действия привели к десяткам потерь среди украинских военных и десяти гражданских жертв. Также без воды, тепла и электричества остались 17 тысяч жителей, в том числе 2500 детей", - говорится в заявлении.
Госдепартамент отмечает, что СММ ОБСЕ фиксирует применение тяжелой артиллерии и другого запрещенного Минском вооружения. 
"Чтобы избежать большего гуманитарного кризиса, мы призываем к немедленному постоянному прекращению огня и полному беспрепятственному доступу наблюдателей ОБСЕ. Мы подтверждает, что США поддерживают полную имплементацию минских соглашений", - заявляют в ведомстве. 
Совет безопасности ООН сегодня в закрытом режиме рассмотрит ситуацию в Донбассе. 
30 и 31 января гибридные войска РФ из ствольной артиллерии и РСЗО Град нанесли удары по Авдеевке, находящейся под контролем ВСУ. В результате город остался без тепла,

Собирать Раду из-за Авдеевки не надо – Гройсман

Размещено: 01:28, 01 Лют 2017, Категория: Політика
Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что парламенту не нужно собираться на экстренное заседание из-за ситуации в Авдеевке. Об этом он заявил в комментарии телеканалу 112 Украина.
"Я не вижу сегодня необходимости, чтобы Верховная Рада принимала какие-то отдельные решения по ситуации, которая произошла. Не нужно здесь все политизировать. Парламент всегда сплоченно принимает решения, касающиеся военной тематики и всех необходимых законов, обеспечивающих повышение нашей обороноспособности. Сегодня нет ни одного решения, которое нам нужно принять на уровне парламента, чтобы более эффективно решать эту проблему", – сказал премьер.
По мнению Гройсмана, если возникнет необходимость созвать Раду, то депутаты отреагируют быстро.
Напомним, 31 января Гройсман посетил Авдеевку, где провел заседание оперативного штаба. Премьер заявил, что ситуация в городе контролируемая.

Біржі США закрилися переважно в мінусі

Размещено: 00:57, 01 Лют 2017, Категория: Гроші
Індекс Dow Jones впав на 0,54% - до 19864,23 пункту. 
Індекс S&P 500 знизився на 0,09% - до 2278,88 пункту. 
NASDAQ виріс на 0,02% - до 5614,79 пункту.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень