STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1045

СБУ готова обеспечить ОБСЕ доступ в районы боев на Донбассе

Размещено: 00:34, 01 Лют 2017, Категория: Політика
  Служба безопасности Украины пообещала способствовать тому, чтобы члены наблюдательной миссии ОБСЕ попали в районы проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.   "СБ Украины отмечает, что будет способствовать Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в полном и беспрепятственном доступе к территориям района проведения антитеррористической операции, в том числе и в авдеевский промзоне", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники СБУ работают в районе Авдеевки по выявлению диверсионных групп, корректировщиков огня и пособников.

У нас ад! Соцсети о ситуации в Авдеевке
  Ранее первый заместитель главы миссии ОБСЕ на Донбассе Александр Хуг заявил, что наблюдатели сталкиваются со сложностями при получении доступа к территориям по обе стороны линии разграничения в районе Авдеевки, а причиной эскалации конфликта являются

Госдеп США призвал к немедленному прекращению огня на Донбассе

Размещено: 00:26, 01 Лют 2017, Категория: Регіони
Соединенные Штаты обеспокоены всплеском насилия на востоке Украины в районе Авдеевка-Ясиноватая.
Об этом говорится в заявлении спикера Государственного департамента США Марка Тонера, пишет Лига.
"Боевые действия привели к десяткам потерь среди украинских военных и десяти гражданских жертв. Также без воды, тепла и электричества остались 17 тысяч жителей, в том числе 2500 детей", - говорится в заявлении.
Госдепартамент отмечает, что СММ ОБСЕ фиксирует применение тяжелой артиллерии и другого запрещенного Минском вооружения. 
"Чтобы избежать большего гуманитарного кризиса, мы призываем к немедленному постоянному прекращению огня и полному беспрепятственному доступу наблюдателей ОБСЕ. Мы подтверждает, что США поддерживают полную имплементацию минских соглашений", - заявляют в ведомстве. 
Совет безопасности ООН сегодня в закрытом режиме рассмотрит ситуацию в Донбассе. 
30 и 31 января гибридные войска РФ из ствольной артиллерии и РСЗО Град нанесли удары по Авдеевке, находящейся под контролем ВСУ. В результате город остался без тепла,

Совбез ООН обсудит ситуацию в Украине 2 февраля

Размещено: 00:08, 01 Лют 2017, Категория: Політика
  Совет Безопасности ООН в четверг, 2 февраля, проведет брифинг по ситуации в Украине. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.   "В четверг, 2 февраля Совет Безопасности ООН под руководством постпреда Украины проведет брифинг по ситуации в Украине, сообщил Ельченко", – говорится в сообщении Радио ООН в Twitter.  

В четверг 2 февраля Совет Безопасности ООН под руководством Постпреда Украины проведет брифинг по ситуации в Украине, сообщил В.Ельченко pic.twitter.com/eejqtLgJvD
— Радио ООН (@UNRadioRU) 31 января 2017 г.   Напомним, представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что ООН призвала немедленно прекратить все боевые действия на востоке Украины.

Бои под Авдеевкой. Онлайн   Ранее сообщалось, что Совет Безопасности ООН обсудит обострение

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень