STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 3

На заводе "Крымский титан" в Армянске проходят проверки в связи с гибелью человека

Размещено: 20:57, 30 Кві 2016, Категория: Крим
Сегодня в Армянске в результате прорыва цистерны на заводе "Крымский титан", принадлежащем украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, погибла женщина. Еще одна находится в реанимации. 
Трагедия произошла 30 апреля около 10:00. К спасателям МЧС поступило сообщение о том, что произошел разрыв тысячекубовой емкости с водой, рядом с которой находились две женщины - сотрудницы предприятия. Их ударило потоком воды. Одна женщина с тяжелыми травмами госпитализирована в Красноперекопскую больницу, вторая от полученных травм скончалась.
По предварительным данным, причиной ЧП стало плохое техническое состояние цистерны с водой. 
В рамках доследственной проверки по факту ЧП следователи изымают документацию, регламентирующую технику безопасности на заводе "Крымский Титан". "Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются свидетели происшествия, изымается документация, регламентирующая технику безопасности на данном предприятии", - сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по РК Евгения Беликова.
В то же время прокуратура Армянска начала проверку соблюдения требований законодательства об охране труда на предприятии. "Проверке подлежит, в частности, соблюдение требований,

"Нормандская четверка" обсудит ситуацию на Донбассе 11 мая

Размещено: 20:56, 30 Кві 2016, Категория: Донецьк
Следующая встреча министров иностранных дел в "нормандском формате" состоится 11 мая в Берлине.
Об этом 30 апреля сообщил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер изданию Welt am Sonntag, пишет Немецкая волна.
"Я считаю необходимым заново прибегнуть к разрушению блокады между Киевом и Москвой", - цитирует слова министра информагентство AFP.
По его словам, перемирие "снова становится все более хрупким".
"Количество нарушений режима тишины и количество жертв растут все быстрее", - отметил Штайнмайер.
Во время встречи министров иностранных дел Украины, России, Германии и Франции в частности будет обсуждаться вопрос подготовки к местным выборам на подконтрольных сепаратистам территориях Донбасса.
Кроме

В Днепропетровск вот-вот прибудет Благодатный огонь

Размещено: 20:46, 30 Кві 2016, Категория: Регіони

Из Борисполя священный огонь, сошедший сегодня, в 14.30 в Иерусалиме, доставят в Днепропетровск.

Как рассказал митрополит УПЦ Антоний (Паканич), который наблюдал сошествие Благодатного огня, атмосфера в храме Гроба Господнего - невероятная. 

"Передать то, что происходит в этот момент невозможно, это похоже на ту радость, которую человек испытывает от встречи с Богом. С большим волнением мы ожидали появления Благодатного огня. Ведь по преданию, если он НЕ сойдет, это станет предзнаменованием конца этого мира. Но и в этом году Господь смилостивился над человечеством. Иерусалимский патриарх передал нам Благодатный Огонь - свидетельство великой тайны Божественной благодати. Схождение Огня - всегда огромная радость. Бог показал нам, что Он с нами, что мы не оставлены, что у нас есть надежда", - поделился управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич).

По словам митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, в Днепропетровск Благодатный огонь доставят поздно вечером 30 апреля. Наш сайт расскажет о том, как верующие встречали его в

Боевики «ДНР» устроили полигон в центре Донецка

Размещено: 20:19, 30 Кві 2016, Категория: Донецьк

В районе второго городского ставка, который находится возле парка имени Щербакова. «ополченцы» устроили военный полигон.

Сюда приходят боевики «ДНР», проживающие в общежитиях Донецкого национального университета, и тренируются в разборке и сборке оружия, а также отрабатывают тактику ведения боя.

HPIM0003(1)

Напомним, что в мирное время мэр Донецка Александр Лукьянченко планировал в этом месте сделать парк «Студенческий».

HPIM0001(3)

Главный архитектор Днепропетровска: "Исторические здания в центре Днепропетровска восстанавливать не выгодно"

Размещено: 20:15, 30 Кві 2016, Категория: Регіони

С главным архитектором Днепропетровска Дмитрием Воликом мы беседовали в его небольшом, но достаточно уютно кабинете. На полках шкафа - специализированная литература по архитектуре и градостроительству. Здесь же - планы будущей застройки Днепропетровска. Фрагменты будущего нашего города. 

Говорили мы с Дмитрием, естественно, об архитектурных перспективах Днепропетровска. Тем более, что он имеет к нему самое непосредственное отношение. 

- Дмитрий, не так давно в Днепропетровске обсуждали Генеральный план города. О чем говорили?

- Генеральный план - это системный перспективный план развития города на ближайшие двадцать лет. Поэтому к его разработке и обсуждению привлекаются не только архитекторы, но и представители транспортной сферы, ученые, которые изучают демографию. На основе многих факторов порой возникает необходимость пересмотра генерального плана. Что, собственно, и произошло. Дело в том, что нынешний генплан был подготовлен в 2007 году, а вступил в действие в 2008 году.

У понеділок на площі Ринок у Львові обмежать рух трамваїв

Размещено: 20:04, 30 Кві 2016, Категория: ЛЬВІВ

За інформацією диспетчерської служби "Львівелектротранс", у зв'язку і проведенням "Поливаного понеділка", трамваї №1, 2, 9 та 10 буду курсувати за зміненими маршрутами.

Про це 032.ua повідомили у прес-службі міської ради Львова.

"Трамваї №1 та №10 будуть курсувати за маршрутом: вул. Городоцька – вул. Вітовського – вокзал. Трамваї №9 будуть їздити за схемою: вокзал – вул. Вітовського – вул. Городоцька. Трамваї №2 будуть курсувати по вул. Вітовського", - зазначили в ЛКП «Львівелектротранс».

Зазначимо, що обмеження діятимуть з 12.00 до 17.00. 

Читайте також на нашому сайті: як зміниться рух громадського транспорту під час Великодніх свят.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень