STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1128

За сутки боевики 77 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Размещено: 07:22, 01 Кві 2016, Категория: Донецьк
За прошедшие сутки количество обстрелов незаконными вооруженными формированиями по силам АТО возросло до 77 раз. Сосредоточив огонь минометов и артиллерии в сторону украинских защитников враг нанес 30 мощных ударов вызывающе используя запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение калибров от 82 до 152 мм. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
На Донецком направлении боевики неоднократно обстреливали силы АТО в районах Зайцево, Майорска и шахты Бутовка. Эпицентром боевых действий за указанный период остается Авдеевка. Здесь по позициям наших бойцов противник бил 16 раз используя одновременно ствольную артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Тяжелое вооружение бандитские группировки применяют и в отношении местных жителей в так называемой промышленной зоне. Боевики имеют целью ослабить позиции наших войск и посеять панику среди людей, обвиняя украинскую сторону в пренебрежении мирных договоренностей.
На Мариупольском направлении активность врага тоже была высокой. В сторону украинских позиции вблизи Водяного, Талаковки, Новотроицкого, Широкино, Марьинки и Гнутового наемники тоже активно использовали запрещенное оружие.

Курс валют на 1 квітня

Размещено: 07:11, 01 Кві 2016, Категория: Гроші
Національний банк України встановив на п'ятницю, 1 квітня 2016 року, офіційні курси валют на рівні:

- 100 доларів США - 2621.8214 гривень (+0,0158)

- 100 євро - 2984.9437 гривень (+16,0110)

- 10 російських рублів - 3.8638 гривень (-0,0142)

Forbes: Порошенко за рік збагатів на $100 млн

Итоги 31 марта:Арест судьи и "компромат" на Путина

Размещено: 07:00, 01 Кві 2016, Категория: Регіони
Порошенко начал рабочий визит в США
Президент Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в США, сообщает пресс-служба главы государства в четверг, 31 марта.

В Вашингтоне президент примет участие в саммите по ядерной безопасности и в форуме "Борьба Украины за свободу, продолжается".
ФСБ заявила о задержании украинского шпиона
В российской ФСБ заявили о разоблачении сотрудника украинской контрразведки, который хотел стать "подставным" осведомителем ведомства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФСБ.

По данным ФСБ, подполковника Юрия Иванченко, якобы используемого СБУ и ЦРУ для организации подставы для вербовки спецслужбами России, задержали 26 марта.
Он прибыл в Россию под предлогом визита к родственниками, несмотря на то, что выезд на территорию России своим сотрудникам украинскими спецслужбами запрещен, отметили в ведомстве.
Кремль ответил на идею Рады разорвать дипотношения
В Кремле

Байден назвал условие выделения кредитов Украине

Размещено: 04:29, 01 Кві 2016, Категория: Політика
Как только новое правительство будет сформировано, Украина получит третий транш кредитных гарантий на сумму 1 млрд долларов. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в ходе встречи с Госсекретарем Джоном Керри и президентом Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.
"По словам Джозефа Байдена, формирование нового правительства, ориентированного на реформы и сотрудничество с МВФ, открывает возможности для выделения третьего транша кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США, а также помощи международных финансовых институтов", - говорится в сообщении.
Также Байден сообщил о решении США выделить дополнительно 335 млн долларов на реформирование сектора безопасности Украины, в частности ВСУ, Нацгвардии и Госпогранслужбы.
Собеседники обсудили развитие ситуации на Донбассе. Керри проинформировал об особенностях последних переговоров в Москве.
"Собеседники согласились, что для имплементации политической части Минских договоренностей необходимо выполнение Россией безопасности условий", - отмечается в сообщении.
Также стороны обговорили возможность введения международной миссии безопасности на Донбассе.
Собеседники подчеркнули

Госсекретарь США собирается в Украину

Размещено: 03:33, 01 Кві 2016, Категория: Політика
Государственный секретарь США Джон Керри намерен посетить Украину в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
В ходе встречи Президента Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом и госсекретарем Керри собеседники договорились о дальнейшем развитии стратегического партнерства между Украиной и США, "чему будет способствовать визит в Украину госсекретаря США Джона Керри в ближайшее время".
Напомним, Президент Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в США. В Вашингтоне президент примет участие в саммите по ядерной безопасности и в форуме "Борьба Украины за свободу, продолжается".
Порошенко проведет ряд встреч с руководством США, в частности с вице-президентом Джозефом Байденом, с министром торговли Пенни Прицкер и министром финансов Джейкобом Лью, с руководителями компаний оборонно-промышленного комплекса США.
Джон Керри посещал Киев 5 февраля прошлого года. Госсекретарь США провел
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень