STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1127

Обама пообещал Киеву миллиард после смены Кабмина

Размещено: 08:13, 01 Кві 2016, Категория: Політика
В ходе Саммита ядерной безопасности в Вашингтоне президент Украины Петр Порошенко провел встречу с американским коллегой Бараком Обамой, сообщает пресс-служба главы украинского государства.
Президенты обсудили ситуацию на Донбассе и в Крыму и скоординировали усилия для полной имплементации Россией Минских договоренностей.
Главы государств также обсудили вопросы развития стратегического партнерства между Украиной и США.
Отдельное внимание было уделено необходимости скорейшего формирования ориентированных на реформы коалиции и правительства в Украине.
Президент Обама подтвердил готовность предоставить третий транш кредитных гарантий в размере 1 млрд долларов США по завершении процесса формирования правительства в Украине, отмечается в сообщении.
Порошенко прибыл с рабочим визитом в США. В Вашингтоне президент примет участие в саммите по ядерной безопасности и в форуме "Борьба Украины за свободу, продолжается".
Ранее

За организацию "финансовых пирамид" установлена уголовная ответственность

Размещено: 08:07, 01 Кві 2016, Категория: Регіони

Федеральным законом от 30.03.2016 № 78-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Об этом 3654 информировал старший помощник прокурора г.Ялты Антоненко.

Так, УК РФ дополнен статьей 1722 предусматривающей уголовную ответственность от штрафа до 1 млн. рублей до лишения свободы на срок до 4 лет за организацию деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества физических лиц и (или) юридических лиц в крупном размере, при которой выплата дохода и (или) предоставление иной выгоды лицам, чьи денежные средства и (или) иное имущество привлечены ранее, осуществляются за счет привлеченных денежных средств и (или) иного имущества иных физических лиц и (или) юридических лиц при отсутствии инвестиционной и (или) иной законной предпринимательской или иной деятельности, связанной с использованием привлеченных денежных средств и (или) иного имущества, в объеме, сопоставимом с объемом привлеченных денежных средств и (или) иного имущества.

При совершении указанного деяния в особо крупном

В Ялте за пробежки по муниципальному стадиону требуют деньги

Размещено: 08:00, 01 Кві 2016, Категория: Регіони

После передачи ялтинского стадиона «Авангард» в муниципальную собственность местные жители стали жаловаться на то, что с них требуют деньги за пробежки. Примечательно, что когда аренда была в частной собственности, заниматься спортом можно было совершенно бесплатно.

Как передает корреспондент?NDNews, министр спорта РК Георгий Шестак лишь разводит руками. «Сейчас идет притирка после передачи, много еще неясных вопросов. До конца вопрос еще не решен», – рассказал министр.

При этом Шестак выразил надежду, что глава администрации Ялты сохранит традицию, когда горожане могли бесплатно заниматься спортом на стадионе «Авангард». В то же время министр подчеркнул, что часть услуг на стадионе теперь будет предоставляться исключительно на коммерческой основе.

«Моя мечта, чтобы это место стало центром подготовки легкоатлетов не только из Крыма, а и со всей России», – заявил Шестак.

Напомним, 2 марта Совет министров РК своим решением передал имущественный комплекс стадиона «Авангард» в муниципальную собственность Ялты.

Легендарная девушка-госпитальер Яна Зинкевич вернулась после лечения в Израиле в Днепропетровск

Размещено: 07:47, 01 Кві 2016, Категория: Регіони

Из самолета Яна вышла сама и с помощью ходунков прошла несколько метров до здания аэропорта.

По словам волонтера Бориса Трейгермана, который все время после тяжелого ранения поддерживает Яну, рассказал, что израильским врачам удалось сделать практически невозможное.

Травмы были настолько тяжелыми, что прогнозов никто не давал. Тем не менее, по словам Трейгермана, медикам удалось не только вернуть чувствительность обездвиженным нижним конечностям, но и "заставить" их работать.

Напомним, что хрупкая девушка, которая стала символом "Госпитальеров", попала в тяжелое ДТП и находилась на лечении в Израиле.
Легендарная девушка-госпитальер Яна Зинкевич вернулась после лечения в Израиле в Днепропетровск (ФОТО) (фото) - фото 1
Легендарная
			<div class=

Возле аквапарка в Днепропетровске построят «Американские горки»

Размещено: 07:37, 01 Кві 2016, Категория: Регіони

На Градостроительном совете, который состоялся на этой неделе, архитекторы Днепропетровска приняли проект, который планируется реализовать в нашем городе уже к лету 2017 года.

Возле аквапарка, который обещают запустить в июне на жилмассиве Победа-1, возведут огромный комплекс «Американских горок».

По задумке архитекторов пиковая высота горок составит 140 метров, с наличием участка с углом падения под 90° и участка крученного падения длиной в 120 метров. У аттракциона построят трек длиной в 950 метров.

В горки также будет встроена аудио-функция, для создания более ярких впечатлений от аттракциона. Извилистые горки посетители смогут преодолеть с максимальной скоростью 130 км/ч.

При этом для контроля безопасности и устойчивости конструкций будут приглашены специалисты из США. Стоимость проекта составит 15 миллионов долларов.

Помимо «Американских горок» на территории комплекса будут установлены и другие современные аттракционы, которые будут работать круглый год.

За сутки боевики 77 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Размещено: 07:22, 01 Кві 2016, Категория: Регіони
За прошедшие сутки количество обстрелов незаконными вооруженными формированиями по силам АТО возросло до 77 раз. Сосредоточив огонь минометов и артиллерии в сторону украинских защитников враг нанес 30 мощных ударов вызывающе используя запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение калибров от 82 до 152 мм. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
На Донецком направлении боевики неоднократно обстреливали силы АТО в районах Зайцево, Майорска и шахты Бутовка. Эпицентром боевых действий за указанный период остается Авдеевка. Здесь по позициям наших бойцов противник бил 16 раз используя одновременно ствольную артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Тяжелое вооружение бандитские группировки применяют и в отношении местных жителей в так называемой промышленной зоне. Боевики имеют целью ослабить позиции наших войск и посеять панику среди людей, обвиняя украинскую сторону в пренебрежении мирных договоренностей.
На Мариупольском направлении активность врага тоже была высокой. В сторону украинских позиции вблизи Водяного, Талаковки, Новотроицкого, Широкино, Марьинки и Гнутового наемники тоже активно использовали запрещенное оружие.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень