В зоне боевых действий на Донбассе погибли трое украинских военных, еще шестеро получили ранения | STUDIC.info - портал розважальних новин

В зоне боевых действий на Донбассе погибли трое украинских военных, еще шестеро получили ранения

Размещено: 15:08, 24 Кві 2016. Категория: Регіони
За минувшие сутки в зоне боевых действий на востоке Украины погибли трое украинских военнослужащих, еще шестеро получили ранения.
Об этом сегодня, в воскресенье, 24 апреля, в Киеве сообщил представитель администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник. Пишет DW.
"За минувшие сутки в результате боевых действий мы потеряли трех наших воинов, еще шестеро были ранены", - сказал он на брифинге.

Мотузяник сообщил, что за последние сутки резко возросла интенсивность обстрелов позиций украинских военных со стороны незаконных вооруженных формирований. "Боевики активно используют минометы, бронетехнику по всей линии фронта", - цитирует представителя АП агентство "Интерфакс-Украина".

В целом же, по сообщению штаба АТО, в течение субботы, 23 апреля, пророссийские вооруженные формирования более 40 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

20 апреля на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе координатор рабочей подгруппы по безопасности выразил обеспокоенность по поводу резкого увеличения числа нарушений режима прекращения огня на Донбассе. 17 апреля заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что не считает провальными результаты выполнения минских договоренностей. В то же время, он назвал их "несостоятельными".

"0642.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень