Единственное в Симферополе КотоКафе закрывается – животных раздают в добрые руки | STUDIC.info - портал розважальних новин

Единственное в Симферополе КотоКафе закрывается – животных раздают в добрые руки

Размещено: 10:12, 28 Бер 2017. Категория: Крим

В Симферополе на Турецкой улице закрывается КотоКафе "Волшебный кот".

Об этом сообщили в социальной сети "ВКонтакте" администраторы заведения.

"Мы открывались не ради наживы и денег, хотели только помочь животным обрести дом, а людям предлагали научиться проявлять любовь к братьям меньшим. Но мы вынуждены закрыться, хотя и не желаем этого. Кафе существует на частной основе, не поддерживается госструктурами или добровольцами-активистами. В нашем государстве такого рода заведения не поддерживаются соцльготами. Да и формат заведения, видимо, не слишком востребован на полуострове, как показала практика", - сказано в сообщении.

В настоящее время животных пристраивают в добрые руки. До апреля кошки будут находиться в кафе, затем, если животных не удастся пристроить, их заберут администраторы, которые будут искать "усатым-полосатым" дом уже в частном порядке.

Некоторые коты и кошки – Фрейя, Лиза, Мелисса и Томас – уже нашли новых хозяев. Ни одно из оставшихся в кафе животных не окажется на улице, пообещали администраторы КотоКафе.

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень