STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1102

"Шахтер" проведет четыре матча в Испании

Размещено: 09:08, 01 Лют 2016, Категория: Донецьк

Сегодня, 1 февраля, начнется второй этап зимних сборов «горняков». «Шахтер» отправится в Испанию, где проведет четыре товарищеских поединка.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

Вашему вниманию – расписание матчей «горняков»:

2 февраля, 20:00*. «Шахтер» – «Пяст» (Гливице, Польша)
5 февраля, 20:00. «Динамо» (Загреб, Хорватия) – «Шахтер»
8 февраля, 19:00. «Шахтер» – «Локомотив» (Тбилиси, Грузия)
11 февраля, 14:00. «Раннерс» (Раннерс, Дания) – «Шахтер»

Все игры пройдут в Сан-Педро-дель-Пинатар на «Пинатар Арене».

В ДТП под Краснодоном погибла журналистка

Размещено: 09:03, 01 Лют 2016, Категория: Регіони

В субботу 30 января на трассе Знаменка – Луганск – Изварино в результате ДТП погибла 20-летняя журналистка Ирина Гуртяк.

По данным пресс-службы "МЧС ЛНР", 30 января в 17.20 в Краснодонском районе на трассе Знаменка – Луганск – Изварино в результате столкновения автомобилей ВАЗ-2107 и Daewoo Lanos пострадали два человека, сообщает ЛИЦ.

«Пострадавшие направлены в Центральную городскую больницу Краснодона. Мужчина 1981 года рождения (водитель ВАЗ-2107) находится в реанимации, женщина (пассажир ВАЗ-2107) скончалась в больнице», – уточнили в "МВД".

Жертвой ДТП стала студентка филологического факультета Луганского государственного университета имени Владимира Даля, молодая журналистка Ирина Гуртяк.

У Тернополі потоп в музеї полівт’язнів наробив біди... театру

Размещено: 09:00, 01 Лют 2016, Категория: Регіони
У центрі Тернополя в одному з приміщень колишнього КДБ прорвало трубу опалення. Гарячою водою підтопило підвал Тернопільського обласного історико-меморіального музею політичних в’язнів. Шкоду також завдано народному театру, повідомляє Доба.
На виклик працівників музею прибула аварійна служба тепломереж. Комунальники з’явились швидко. Втім, щоб потрапити у кімнату «кгб» та ліквідувати причини підтоплення, аварійній службі довелось чекати більше години, поки прибули з СБУ.
Керівник бригади аварійників спершу відмовилась говорити «на камеру», оскільки вона хотіла дізнатись достеменно в чому причина та де відбувся прорив труби. Але розповіла, що з будинку в центрі міста довелось злити усю воду в каналізацію, якою обігрівали кабінети комунальних підприємств та управлінь міської ради. Згодом, жінка поїхала на інший виклик.
Саме підтоплення виявили актори Народного драматичного театру-студії «Сузір’я» близько 12-ї години дня. Власне, у тих двох затоплених кімнатах колишньої тюрми їм приходиться зберігати театральні реквізити та декорації.

Водоканал выиграл Кубок Ялты по мини-футболу

Размещено: 09:00, 01 Лют 2016, Категория: Регіони

На стадионе в МО 31 января состоялся финальный турнир среди четырех команд за Кубок города по мини-футболу. В Ялте, ввиду фактического отсутствия нормальных футбольных полей, уличный мини-футбол всегда был популярен.

В этот раз в турнире приняли участие 10 команд, которым на предварительном этапе пришлось играть в снег. К счастью, в минувшие выходные с погодой повезло, и площадки были в неплохом состоянии, хотя футболистам и пришлось возиться с мячом в грязи.

Фаворитами финала считались Водоканал и Черноморец, лидеры ялтинского чемпионат, имеющие хороший подбор игроков, многие из которых отлично играют в мини-футбол. Ниже расценивались шансы на победу у Крымского Бриза, который на полуфинальной стадии буквально на последних секундах вырвал нужную ничью у Стандарта 4:4, проигрывая по ходу матч 0:3. И уж совсем темной лошадкой выглядел, попавший в финал Сатурн — одна из слабейших на сегодня команд ялтинской первой лиги.

Любопытно, что судьба призовых мест решилась уже в первом туре. Водоканал обыграл главного конкурента Черноморец 2:1, а Сатурн

Харьковские пограничники задержали жителей Донецка, которые избили военного и украли его оружие

Размещено: 08:52, 01 Лют 2016, Категория: Регіони

Мужчин задержали на границе. Им грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.

На Харьковщине пограничники задержали двух жителей Донецкой области, которых разыскивали правоохранительные органы за избиение Украинский военнослужащего и кражу его оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Во время проверки документов оказалось, что граждане, согласно ориентировки, разыскиваются полицией за избиение военнослужащего ВСУ и похищения у него оружия.

Один из задержанных признался, что украл оружие и рассказал, где спрятал украденное. Теперь задержанным грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Росія списала Монголії борг в $172 мільйони

Размещено: 08:50, 01 Лют 2016, Категория: Суспільство
Президент РФ Володимир Путін підписав закон про ратифікацію міжурядової угоди, яку Росія і Монголія підписали в 2010 році.

Як повідомляє РБК, дана угода дозволяє Росії списати 97,8% монгольського боргу ($172 млн).

Міжурядова угода була підписана країнами в 2010 році за підсумками російсько-монгольських переговорів на рівні глав урядів.

У підписаному документі вказувалося, що загальна сума врегульованих фінансових зобов'язань Монголії за категоріями заборгованості станом на 14 грудня 2010 року становить близько $174,2 млн.

Угода дозволяє Монголії не виплачувати 97,8% врегульованої суми, тобто близько $172 млн.

Міністр фінансів Олексій Кудрін після підписання угоди в 2010 році заявляв, що Росія розгляне можливість надання Монголії нового кредиту в обсязі $125 млн.

Раніше міністр фінансів України Наталія Яресько розповіла, скільки Україні списали боргів.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень