STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 2

Порошенко пожаловался на дефицит кадров для реформ

Размещено: 21:40, 29 Лют 2016, Категория: Політика
Президент Петр Порошенко заявил о дефиците кадров, которые способны взять на себя ответственность за выполнение реформ. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с делегацией Аспен Института во главе с вице-президентом института Элиотом Герсоном, передает прессслужба президента.
Президент отметил, что задача имплементации реформ требуют новых лидеров, "и сейчас ощущается определенный дефицит кадров, которые способны взять на себя ответственность за реализацию курса реформ".
"Главное, что нам нужно, – лидеры ответственные, патриотичные, порядочные и профессиональные", – сказал Порошенко.
Он отметил, что за чуть более чем полтора года его деятельности и более года деятельности правительства, несмотря на ряд недостатков, с точки зрения реформ сделано очень много. По словам президента, в правительстве работают представители, которые очень достойно представляют Аспен Институт.
"Они являются теми представителями, которыми я горжусь, что делегировал и предлагал в состав правительства. Ни минуты я не был разочарован в их деятельности", - сказал президент.
Во встрече приняли участие украинские выпускники программ Аспен Института,

Эксперт прокомментировал перспективу роспуска Днепропетровского городского совета

Размещено: 21:24, 29 Лют 2016, Категория: Регіони

Председатель Комитета избирателей Украины Станислав Жолудев отреагировал на призыв некоторых депутатов о сложении полномочий с целью роспуска горсовета. 

На пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" Станислав Жолудев заявил:

«Одна из фракций Днепропетровского горсовета выступила с инициативой относительно того, что бы депутаты сложили мандаты, якобы если таких наберется треть желающих, то возможны досрочные выборы в Днепропетровский горсовет. Согласно закону о местном самоуправлении (ст. 45), если набирается на выборах менее, чем 2/3 депутатов, то сохраняются полномочия совета предыдущего созыва. В случае, если выборы состоялись и уже новая каденция началась у нового состава и по каким-то причинам более, чем одна треть депутатов горсовета сложат свои мандаты, то все равно рада остается легитимной и функционирует вплоть до половины состава», - рассказал он.

Напомним, сегодня состоялась сессия Днепропетровского городского совета, на которой было заявлено о создании коалиции.

В Крыму выбрали лучший макет памятника ополчению

Размещено: 21:18, 29 Лют 2016, Категория: Регіони
Скульптор Владимир Ключев из Белогорска стал победителем в конкурсе проектов памятника «Народному ополчению всех времен».
Напомним, что данный памятник планируется установить в Симферополе.
Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов, оглашая результаты конкурса, 29 февраля заявил о том, что мемориал будет представлять из себя колонну высотой в 10м, которая будет увенчана крестом.
По словам командира полка Народного ополчения Крыма Сергея Турчаненко, данный проект памятника рекомендовали сами ополченцы.
Сергей Турчаненко пояснил, что идея установки памятника ополчению всех времен была инициирована более 1 года назад и получила поддержку главы Крыма Сергея Аксёнова, а также глава горадминистрации Симферополя Геннадия Бахарева.
Сергей Турчаненко отметил, что аналога этому монументу нет во всей России.
Напомним, что тайное голосование по проекту памятника состоялось 19 февраля 2016, а закладной камень был установлен вблизи Совмина Крыма 23 февраля 2015 года.
Макет Памятника

Голова Тернопільської облради заробляє в місяць як інвалід на пенсії за рік

Размещено: 21:15, 29 Лют 2016, Категория: Регіони
Голова Тернопільської ради Віктор Овчарук на свої посаді зароблятиме в рік орієнтовно 200 тис. грн.
Про це в Фейсбуці повідомив депутат облради Олександр Башта, бідкаючись, що йому, щоб заробити таку суму, треба 14 років.
Аби довідатися, скільки заробляє Овчарук, Башта подав депутатський запит.
Відповідь оприлюднив в соцмережах.
"Оклад - 6640 грн., за вислугу - 1020 грн., надбавка за особливий характер та інтенсивність - 6120 грн., щомісячна премія - 3984 грн., та плата за ранг посадовця - 160 грн., а разом = 17924 грн/мсц.
Ось так. 3485 грн. утримають податку, та "на руки" щомісяця голові обл. ради пану Овчаруку В.В. буде 14439 грн.
Для порівняння, то моя РІЧНА пенсія інваліда 1 групи = 14688 грн. 
За цілий рік я отримаю на 249 грн. більше, ніж пан Овчарук В.В. отримає за один місяць.
А ще там будуть у голови обл. ради разово 14439 грн. "матеріальні допомоги для вирішення" та 14439 грн. "допомога на оздоровлення".
І разом на рік у голови обл. ради Овчарука В.В. буде всього 202146 грн., а я таку суму грошей отримаю за 14 ( ЧОТИРНАДЦЯТЬ ) років. 
От така вона, соціальна справедливість", – написав Олександр Башта під розміщеним фото

Бюджет не втратить від блокади фур РФ - податківці

Размещено: 21:14, 29 Лют 2016, Категория: Гроші
  Українські податківці не бачать ризиків від скорочення надходжень до держбюджету через блокування руху російських вантажівок територією України. Про це повідомив голова ДФС Роман Насіров, передає УНІАН.
"Щодо недонадходження коштів. Під час транзиту не виникає ніяких платежів. Це просто транзит через територію України, тому ризику жодного немає. Це питання конкурентоспроможності України. Оскільки якщо ми не дозволяємо транзит через себе, так само нам не дозволяють транзит і інші країни. А ми сьогодні, як ніколи, залежимо від експорту, оскільки попит на нашому ринку дуже обмежений. І нам, як ніколи, потрібно експортувати, особливо в країни Азії, у країни Європи", - сказав Насіров.   Раніше Міністерство інфраструктури України оцінило втрати від блокування російських вантажівок в 115 млрд грн. Крім того, Україна втратить десятки мільярдів через проблеми з експортом в

До Львова прибув віце-президент ФІДЕ

Размещено: 21:02, 29 Лют 2016, Категория: ЛЬВІВ

Сьогодні, 29 лютого, до Львова прибув віце-президент ФІДЕ Георгіос Макропулос.

Про це 032.ua повідомили у прес-службі міської.

Чиновник відвідає матч за звання чемпіонки світу з шахів між українкою Марією Музичук та китаянкою Хоу Іфань.

Боротьба за світову корону розпочнеться вже завтра, 1 березня, у Львівському театрі опери та балету.

Читайте також на нашому сайті: у Львові обіцяють, що церемонія відкриття Матчу за звання чемпіонки світу буде феєричною

0fd70554-2654-4dc0-9041-918fe9abb7d8c1964dfb-f211-4388-85ec-493e15a5d296

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень