STUDIC.info - портал розважальних новин

МИД хочет упростить визовый режим с более чем 30 странами

Размещено: 23:43, 29 Лют 2016, Категория: Політика
МИД Украины ведет переговоры по упрощению визового режима с более чем 30 странами. Такую информацию обнародовал Департамент консульской службы МИД.
"Переговорный процесс относительно упрощения режима поездок для наших граждан ведется с более чем 30 странами: Латинской Америки, Персидского Залива, Южной и Юго-Восточной Азии", - говорится в комментарии.
В то же время в МИД не уточнили, с какими именно странами идут переговоры.
Кроме того, Министерство иностранных дел предлагает отменить визы для граждан Австралии и Новой Зеландии.
"На рассмотрение руководства государства внесены предложения относительно введения безвизового режима поездок для граждан Австралии и Новой Зеландии", - отмечают в департаменте.
Также отмечается, что сейчас ведется переговорный процесс относительно взаимного упрощения визового режима с Сингапуром.
Ранее глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко поручил обратиться в Министерство внутренних дел и Министерство иностранных дел с просьбой пересмотреть визы, выданные журналистам из

Білорусь відмовилася від імпорту української електроенергії

Размещено: 23:19, 29 Лют 2016, Категория: Гроші
Білорусь імпортувати електроенергію з України не збирається. Про це заявив міністр енергетики Володимир Потупчик, передає Белапан.

Єврокомісія схвалила найдорожчу угоду в історії IT-галузі

Размещено: 23:00, 29 Лют 2016, Категория: Гроші
Єврокомісія схвалила операцію з придбання американською корпорацією Dell конкурента EMС. Сума операції оцінюється в $67 мільярдів. Про це йдеться в прес-релізі регулятора.
"З огляду на стратегічну важливість сфери зберігання інформації, я рада повідомити, що нам вдалося за короткий час розглянути і схвалити поглинання EMC з боку Dell, переконавшись у відсутності негативних наслідків для споживачів", - наводяться в повідомленні слова єврокомісара з питань конкуренції Маргрете Вестагер.

Об'єднану компанію імовірно очолить засновник і керівник Dell Майкл Делл.

Dell в 2013 році стала приватною компанією після викупу акцій обсягом $25 млрд. Відтоді вона переорієнтувала бізнес, змістивши фокус з виробництва персональних комп'ютерів на сферу зберігання даних і надання послуг із забезпечення безпеки комп'ютерних систем.

EMC має капіталізацію близько $50 млрд. Чистий прибуток EMC щокварталу складає $6 млрд.

IT-компанію з РФ підозрюють в глобальному шахрайстві

В Днепропетровске более 300 членов семей погибших атошников уже пользуются бесплатным проездом

Размещено: 22:06, 29 Лют 2016, Категория: Регіони

Более 300 членов семей погибших бойцов АТО уже пользуются карточкой «Семья героя». Она дает право бесплатного проезда на всех междугородных и пригородных маршрутах области. В ближайшее время такие проездные получат все семьи, которые потеряли родных в АТО.

Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

В Днепропетровской области проживает 880 членов семей погибших бойцов АТО. Все они получат карты «Семья героя». Их выдают в Центре помощи участникам АТО при облгосадминистрации и его филиалах в городах и районах.

«Первые три сотни карт «Семья героя» мы уже передали родным бойцов. Остальные планируем раздать в ближайшее время. Этот проездной дает право семьям погибших пользоваться бесплатным проездом на междугородных и пригородных маршрутах Днепропетровщины. Карточка действует до конца 2016-го, количество поездок не ограничено», - отметил Валентин Резниченко.

Вместе с карточкой водителю автобуса следует показывать удостоверение члена семьи погибшего бойца АТО. Воспользоваться правом бесплатного проезда

Жінки зможуть безкоштовно відвідати матч "Шахтаря" та "Ворскли" у Львові

Размещено: 22:00, 29 Лют 2016, Категория: ЛЬВІВ

Донецький "Шахтар" вирішив зробити подарунок для львівських вболівальниць футболу до 8 березня.

Як повідомляють у прес-службі ФК "Шахтар", поєдинок 17 туру чемпіонату України із "Ворсклою, який відбудеться 6 березня  на полі стадіону "Арена Львів", прекрасна половина нашого міста зможе відвідати безкоштовно.

А для діток до 11 років, буде діяти 50% система знижок на квитки. 

Зазначимо, що поєдинок розпочнеться о 17:00.

Читайте також на нашому сайті: Жеребкування Ліги Європи: "Шахтар" зіграє з "Андерлехтом"

Днепропетровские активисты возмущены гендерным неравенством в рекламных роликах

Размещено: 21:55, 29 Лют 2016, Категория: Регіони

В галерее "АртСвет" прошел семинар из трёх частей для горожан о гендерном неравенстве. По мнению днепропетровских активистов, больше всех "грешит" в этом плане реклама.

Как рассказывает координатор проекта Ольга Полякова, сегодня в рекламе очень часто встречается использование женского тела или образа домохозяйки, а это унизительно для женщины. 

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень