STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1007

Путин поручил опросить крымчан, хотят ли они получать электричество из Украины

Размещено: 12:20, 01 Січ 2016, Категория: Крим
Президент России Владимир Путин поручил провести опрос населения Крыма и Севастополя, прежде чем заключать контракт на поставки электроэнергии на полуостров из Украины.
Об этом, по данным Министерства энергетики РФ, сообщил глава ведомства Александр Новак, передает корреспондент 3652.ru.
По словам министра, Россия была готова к продлению контракта, но украинская сторона выдвинула неприемлемые требования, связанные с определением Крыма в договоре как территории Украины. "Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя", - рассказал Новак.
Крымчанам зададут следующие вопросы: "Поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины?", "Готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения, в течение ближайших 3-4 месяцев?".
Новак также подчеркнул, Украина в течение длительного времени не соблюдает действовавший с декабря 2014 по декабрь 2015 гг. контракт на поставку

Мошенники украли партию сахара на пути в Днепропетровск

Размещено: 12:12, 01 Січ 2016, Категория: Регіони
Шестеро мошенников, назвавшись перевозчиками, взялась за перевозку 80 тонн сахара из Кировоградской области в Днепропетровск. Однако на конечный склад товар так и не поступил.
Об этом сообщает ГУНП в Днепропетровской области.
Злоумышленники придумали сложную и запутанную схему. Двое мужчин, отбывающих наказание в исправительной колонии, купили через своих знакомых несколько мобильных телефонов с сим-картами. Используя Интернет, они зарегистрировались на сайте грузоперевозок: один — в качестве руководителя частного предприятия, который якобы осуществляет перевозки, используя собственные автомобили с нанятыми водителями, а второй — водителем грузовика.
Далее потерпевшая сторона сделала заказ по телефону и подписала электронный договор (составленный членами группы, которые находились на свободе), будучи уверенными в том, что имеют дело с настоящими перевозчиками. Пострадавшие перечислили средства на предприятие за продукцию, которую необходимо было перевезти в г. Днепропетровск. Мошенники в то же время сделали заказ на перевозку этой продукции у настоящих перевозчиков, называя себя заказчиком. Благодаря этому они могли полностью управлять маршрутом водителей с продукцией

Тернопільські волонтери відправили воїнам АТО святкові смаколики

Размещено: 12:00, 01 Січ 2016, Категория: Регіони
Волонтери Логістичного центру допомоги воїнам АТО відправили черговий транш гуманітарної допомоги на Східну Україну. Цього разу було багато домашньої випічки та інших смаколиків до святкового столу.
Волонтери Логістичного центру вдячні всім жителям краю, які жертвували для бійців АТО. Цього року у зону АТО відправили сотні машин із гуманітарною допомогою, пише зз. Поряд з іншими регіонами жителі Тернопільщини були досить активними у волонтерстві.
«Останнім часом тернополяни багато приносили домашньої смачної їжі – випічка закрутки. Це все стане смачною втіхою для наших захисників, їм дуже приємно, що про них не забувають і про них турбуються. Всі рекорди побила громада села Ігровиця Тернопільського району. Напередодні свят від небайдужих жителів надійшло чимало консервації, круп, сухофруктів. Зараз такий час, що важливо продовжувати боротися, не опускаючи рук», – розповіли у Логістичному центрі допомоги бійцям АТО.
Напередодні Різдва волонтери готують ще один транш гуманітарної допомоги.

Бой курантов, салют и праздничный концерт: Симферопольцы встретили 2016 год на центральной площади города

Размещено: 11:46, 01 Січ 2016, Категория: Крим
В новогоднюю ночь, как и было обещано, на центральной площади Симферополя состоялся праздничный концерт в честь Нового 2016 года.
Отметить праздник в центре города собрались тысячи жителей и гостей столицы Крыма.
За несколько минут до полуночи собравшихся с Новым годом поздравил президент России Владимир Путин. В своем видеообращении он отметил, что успех страны зависит от эффективного труда и достижений каждого из россиян. "Нас объединяют одни цели, стремление приносить пользу Родине, ответственность за её судьбу", - сказал президент.
После боя курантов и яркого салюта на площади начался праздничный концерт с участием звезд российской эстрады.

Погода в Днепропетровске 1 января: снег

Размещено: 09:08, 01 Січ 2016, Категория: Регіони
На протяжении всего дня небо в Днепропетровске будет покрыто облаками. Вечером снег, который будет идти почти весь день, постепенно ослабевая, прекратится.
По прогнозам днепропетровских синоптиков, средняя температура воздуха будет -11.
Народный прогноз погоды: В этот день почитается память святого Бонифатия. Народная примета гласит: «Каков первый день января, таков и первый день лета». Принято было считать, если первый день в году веселый (счастливый), то и год будет таким же (и наоборот). На погоду в этот день указывали птицы: если синички с утра пищат — к морозу, если воробьи нахохлились, следует ожидать непогоды. Также в старину заметили, если утром густой иней на деревьях, то год будет урожайным.

Харьковская конная полиция готова выйти в зимний патруль

Размещено: 11:30, 01 Січ 2016, Категория: Регіони

Сейчас в подразделении работают 13 сотрудников, в конюшне взвода находятся 13 служебных лошадей.

Главная задача кавалерийского взвода - патрулирование в лесных массивах, на окраинах городов и населенных пунктов, обеспечение порядка на спортивных и других массовых мероприятий с большим количеством людей, рассказали в ГУ НП в Харьковской области.

"Осенне-зимний период отличается от летнего тем, что следует приспосабливаться к погодным изменениям. Ведь при температуре воздуха ниже 10 градусов, снегопаде, гололеде категорически запрещается использовать служебных лошадей для патрулирования", - рассказала командир кавалерийского взвода Киевского отделения полиции ГУНП в Харьковской области старший лейтенант полиции Анастасия Чернуха.

Харьковская конная полиция готова выйти в зимний патруль (ФОТО) (фото) - фото 1

Как правило, с октября подразделение работает по отдельному плану. лошадей тренируют

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень