Харьковская конная полиция готова выйти в зимний патруль | STUDIC.info - портал розважальних новин

Харьковская конная полиция готова выйти в зимний патруль

Размещено: 11:30, 01 Січ 2016. Категория: Регіони

Сейчас в подразделении работают 13 сотрудников, в конюшне взвода находятся 13 служебных лошадей.

Главная задача кавалерийского взвода - патрулирование в лесных массивах, на окраинах городов и населенных пунктов, обеспечение порядка на спортивных и других массовых мероприятий с большим количеством людей, рассказали в ГУ НП в Харьковской области.

"Осенне-зимний период отличается от летнего тем, что следует приспосабливаться к погодным изменениям. Ведь при температуре воздуха ниже 10 градусов, снегопаде, гололеде категорически запрещается использовать служебных лошадей для патрулирования", - рассказала командир кавалерийского взвода Киевского отделения полиции ГУНП в Харьковской области старший лейтенант полиции Анастасия Чернуха.

Харьковская конная полиция готова выйти в зимний патруль (ФОТО) (фото) - фото 1

Как правило, с октября подразделение работает по отдельному плану. лошадей тренируют в обычном режиме для поддержания их в хорошей физической форме. 

Тем не менее и люди, и лошади готовы выйти в патрулирование или охрану массовых мероприятий.

Харьковская конная полиция готова выйти в зимний патруль (ФОТО) (фото) - фото 2Во время работы с лошадьми используются различные свето-шумовые эффекты, чтобы выработать привычку не бояться лишних шумов, людей, сигналов машин.

"057.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень