STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 3

В Донецкой области в ДТП попала «Газель» с сотрудниками ОБСЕ

Размещено: 20:48, 31 Сер 2015, Категория: Донецьк

В "Газели" находились пять пассажиров, представители миссии ОБСЕ, которые в сопровождении сотрудников ГАИ направлялись в г. Соледар из г. Артемовска. 

Сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 17:40 на автодороге «КПП «Танюшенка»- Старобельск - Артемовск» вблизи г. Соледар.

Установлено, что водитель «Газели», который перевозил представителей миссии ОБСЕ, не убедился в безопасности маневра при осуществлении обгона, выехал на встречную полосу и столкнулся со «Шкодой Октавиа». Ни водители транспортных средств, ни пассажиры не пострадали.

На месте работает следственно-оперативная группа Артемовского ГО, сотрудники ГАИ. Проводится опрос участников ДТП, очевидцев. При столкновении автомобили получили механические повреждения.

В отношении водителя «Газели» составлен административный протокол по ст. 124 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц,

Это была антиукраинская акция. Порошенко обратился к украинцам

Размещено: 20:39, 31 Сер 2015, Категория: Політика
Президент Петр Порошенко пообещал проконтролировать, чтобы всех организаторов столкновений под Верховной Радой, которые состоялись 31 августа, наказали. Об этом он сказал в своем видеообращении в понедельник вечером.
"Кроме как ударом в спину, как еще можно назвать те события, которые после голосования развернулись сегодня под Верховной Радой ...", - заявил Порошенко.
"Это была антиукраинская акция, за которую все ее организаторы, без исключения, все представители политических сил должны понести суровую ответственность - как юридическую, и я это проконтролирую, потому что сегодня у меня была встреча с силовиками, где были даны задания по прозрачности расследования процесса... И привлечь к ответственности не только исполнителей, но и организаторов, в том числе политических", - добавил он.
"(Они) пытались штурмовать Верховную Раду Украины, бросили боевые гранаты, попали прямо в сердце и убили бойца Нацгвардии, ранили более 120 гвардейцев, работников милиции, среди которых большое количество участников АТО, орденоносцев...", - заявил Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае неголосования парламентом за изменения в Конституцию в

У Тернополі для бійців АТО виділили 733 земельні ділянки

Размещено: 20:30, 31 Сер 2015, Категория: Регіони
750 учасників АТО у Тернополі звернулися до міської ради про виділення їм земельних ділянок під будівництво індивідуального житла. Як розповідає заступник міського голови Вікторія Остапчук, станом на сьогодні задоволені 733 заяви, з яких 244 заявники уже завершили усю процедуру оформлення документів.
«Одночасно є частина звернень, а це на даний час 17 заяв, які ми не можемо задовольнити щодо виділення земельних ділянок у зв’язку з нестачею землі, - пояснює Вікторія Остапчук. - Щоб ми могли виділяти у подальшому земельні ділянки, ми звернулися до ТНЕУ та Міністерства освіти і науки, щоб вони місту виділили земельну ділянку, яка належить університету у сторону Львівської траси для створення нового житлового масиву. Як тільки ми отримаємо рішення щодо цієї землі, то виділення землі для учасників АТО буде продовжуватися».
Заступник міського голови додає, що попри нестачу земельних ділянок для видачі учасникам АТО, у ЦНАПі заяви від бійців все ж приймають і їх реєструють.
Варто відзначити, що 733 земельні ділянки виділені на вул. Микулинецька. Вони відповідають усім санітарним нормам за трьома висновками санітарно-епідеміологічної служби. Згідно даних сертифікатів, жодних

1 сентября в Крыму начнет вещание новый телеканал

Размещено: 20:25, 31 Сер 2015, Категория: Крим
Во вторник, 1 сентября, в Крыму начнет вещание телеканал «Миллет» Общественной крымско-татарской телерадиокомпании.
Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на председателя Госкомнаца РК Заура Смирнова, передает корреспондент 3652.ru.
По словам Смирнова, вещание «Миллет» начнет на 25 канале в аналоговом и цифровом режиме. «Завтра в 7 часов утра начинает вещание телеканал «Миллет». Это будет тестовое вещание сразу в круглосуточном режиме», – сказал он.
Отметим, что 28 августа Роскомнадзор выдал Общественной крымско-татарской телерадиокомпании универсальные лицензии на вещание телеканала «Миллет» и радиостанции «Ватан седасы». «Процесс регистрации в соответствии с действующим российским законодательством двух средств массовой информации – телеканала «Миллет» и радиостанции «Ватан cедасы» – завершен: они получили универсальные лицензии», – сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.
По его словам, лицензия позволяет вести трансляцию ежедневно в круглосуточном режиме.
Министр поблагодарил Роскомнадзор за оперативное рассмотрение поданных документов в законном порядке, а также министерство связи и массовых коммуникаций РФ – за

У мережі висміяли намір Каньє Веста балотуватися на пост президента

Размещено: 20:09, 31 Сер 2015, Категория: КУЛЬТУРА
Учора в Лос-Анджелесі відбулась церемонія нагородження премії MTV Video Music Awards, зі сцени якої американський репер Каньє Вест заявив про своє бажання балотуватись на пост президента США у 2020 році.
"Я не знаю, що втрачу після цього. Я збираюсь у 2020 році балотуватись на пост президента США. Ви напевно гадаєте, чи курив я щось перед виходом на сцену? Так, дещо", - сказав артист під час прямого ефіру.
Користувачі мережі моментально відреагували на слова Веста і висловили своє ставлення до заяви репера в смішних мемах, які швидко поширились інтернетом через соціальні мережі.
Кім Кардашьян знялася у фотосесії Каньє Уеста
Зазначимо, що Каньє Вест є одним з найбільш популярних і успішних американських реперів. На його рахунку безліч нагород, зокрема 21 премія "Греммі".
До слова, неодноразово критикували і відому дружину Каньє Веста - американську світську левицю Кім Кардашьян. У недавньому інтерв'ю вона зізналась, що її часто

На Тернопільщині не вистачає дитсадків

Размещено: 20:00, 31 Сер 2015, Категория: Регіони
У деяких регіонах Тернопільської області не вистачає дошкільних закладів. У дитячих садках виникає конкуренція між дітьми – на сто місць претендує 180 малюків. Найбільше додаткових груп відкрили у Тернополі. Також з’являться ще два дошкільних заклади і 5 додаткових груп – нові місця для шести сотень дітей.
«Найбільша проблема зосереджувалася у місті Тернополі. Також добре провели роботу у Кременецькому і Підволочиському районах. На жаль, у Теребовлянському і Зборівському районах ситуація не зазнала покращення, роботи не були проведені», – розповів директор департаменту освіти і науки ОДА Любомир Крупа.
Планували, але так і не спорудили дошкільний навчальний заклад для 80-ти дітей у селі Стінка і не завершили будівництво дитячого садка у селі Звенигород, Бучацького району. У Козівському районі теж не відбулися обіцяні зміни у 4 навчальних закладах, пише Тернопіль.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень