1 сентября в Крыму начнет вещание новый телеканал | STUDIC.info - портал розважальних новин

1 сентября в Крыму начнет вещание новый телеканал

Размещено: 20:25, 31 Сер 2015. Категория: Крим
Во вторник, 1 сентября, в Крыму начнет вещание телеканал «Миллет» Общественной крымско-татарской телерадиокомпании.
Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на председателя Госкомнаца РК Заура Смирнова, передает корреспондент 3652.ru.
По словам Смирнова, вещание «Миллет» начнет на 25 канале в аналоговом и цифровом режиме. «Завтра в 7 часов утра начинает вещание телеканал «Миллет». Это будет тестовое вещание сразу в круглосуточном режиме», – сказал он.
Отметим, что 28 августа Роскомнадзор выдал Общественной крымско-татарской телерадиокомпании универсальные лицензии на вещание телеканала «Миллет» и радиостанции «Ватан седасы». «Процесс регистрации в соответствии с действующим российским законодательством двух средств массовой информации – телеканала «Миллет» и радиостанции «Ватан cедасы» – завершен: они получили универсальные лицензии», – сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.
По его словам, лицензия позволяет вести трансляцию ежедневно в круглосуточном режиме.
Министр поблагодарил Роскомнадзор за оперативное рассмотрение поданных документов в законном порядке, а также министерство связи и массовых коммуникаций РФ – за организационную и консультационную поддержку. «Это говорит о полном взаимопонимании и плодотворном сотрудничестве между нашим республиканским министерством, федеральным ведомством и регистратором», – заключил он.
Напомним, в начале июня была создана автономная некоммерческая организация «Общественная крымско-татарская телерадиокомпания». Соответствующее распоряжение принято на заседании Правительства Крыма. Согласно документу, телеканал будет обеспечивать глубокое и всестороннее освещение общественно-политической, экономической и культурной жизни Крыма, а также оперативно информировать о событиях, происходящих на полуострове и за его пределами, и затрагивающих интересы крымско-татарского народа.
Читайте также: Новый крымско-татарский канал будет вещать на Украину и Турцию

"0652.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень