С 1 мая холодная вода подорожает на 40%

Размещено: 18:47, 31 Бер 2015, Категория: Гроші
С 1 мая холодная вода подорожает на 40% - с 7,46 гривны до 10,42 гривны за кубический метр. Как сообщает сайт "Киевводоканала", такое решение приняла 31 марта Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. "Тариф на централизованное водоснабжение и водоотвод холодной воды с 1 мая составит 10,24 гривны / куб. Метр с НДС, на водоотвод горячей воды - 4,82 гривны / куб. Метр с НДС", - говорится в сообщении. В водоканале отметили, что тарифы пересмотрели из-за роста цен на энергоносители, а средняя квитанция для двухкомнатной квартир вырастет примерно на 20 гривен. "Тариф включает обслуживание приборов учета, печать квитанций, абонентское обслуживание и т.д.", - добавили в "Киевводоканале". Как известно, на сегодня киевляне платят 7,46 за куб холодной воды и водоотведения и 3,58 гривны за 1 куб отвода горячей воды. Посчитать свою новую коммуналку и размер возможной субсидии можно на сайте Украинской правды. Украинская правда. Киев

Фондові ринки США закрилися зниженням

Размещено: 23:35, 31 Бер 2015, Категория: Гроші
Індекс Dow Jones опустився на 1,11% - до 17776,19 пункту.
Індекс S&P 500 - на 0,88% - до 2067,89 пункту.
NASDAQ - на 0,94% - до 4900,88 пункту.

Данные о детях больше не будут вносить в загранпаспорта родителей – МВД

Размещено: 23:17, 31 Бер 2015, Категория: Політика
  С 1 апреля вступают в силу новые правила, согласно которым данные о детях больше не будут вноситься в загранпаспорта родителей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.   "До 1 апреля вклеивания фотографий детей осуществлялось только в заграничные паспорта родителей старого образца, после 1 апреля такой возможности не будет", - говорится в сообщении.   В то же время отмечается, что все документы, выданные ранее, сохраняют силу до истечения срока действия, указанного в документе, и если данные о детях уже внесены в паспорта, с этим документом можно путешествовать с ребенком и в дальнейшем.   Если же данные о ребенке не внесены в загранпаспорт одного из родителей, после 1 апреля для выезда ребенка за границу необходимо оформить ребенку загранпаспорт нового образца. При этом, дети до 16 лет освобождаются от уплаты государственной пошлины, а сканирование отпечатков пальцев рук для оформление биометрического паспорта осуществляется только с 12 лет с согласия родителей.   Также, до внесения соответствующих изменений в законодательство остается возможность оформления

Київавтодор залишився без гендиректора

Размещено: 22:30, 31 Бер 2015, Категория: КИЇВ
Генеральний директор комунальної корпорації Київавтодор Володимир Жуков звільнений зі своєї посади розпорядженням Київського міського голови Віталія Кличка.
Згідно з документом №117, Жуков був звільнений за власним бажанням 16 березня 2015 року.
Виконання обов'язків гендиректора Київавтодору з 17 березня тимчасово покладено на заступника Жукова Олександра Густелева.
Кличко розповів, які столичні дороги відремонтують цього року
Жуков був призначений на посаду гендиректора Київавтодору в травні 2014 року. Також він очолював корпорацію з 1998 по 2007 рік.
Як повідомляв Кореспондент.net, раніше Кличко визнав, що 90% столичних доріг потребують ремонту.

Яресько спрогнозувала падіння економіки України

Размещено: 22:18, 31 Бер 2015, Категория: Гроші
Падіння валового внутрішнього продукту (ВВП) України в I кварталі 2015 щодо аналогічного періоду минулого року сповільнилося до 10% порівняно з 14,8% в IV кварталі 2014 року. Про це повідомила міністр фінансів Наталія Яресько в інтерв'ю "5 каналу" увечері у вівторок, 31 березня.
"З точки зору падіння, сподіваюся, найгірше позаду", - сказала Яресько.
Міністр спрогнозувала падіння економіки за підсумками поточного року на рівні близько 7%.
Також Яресько зазначила, що загрози для національної валюти зараз немає.
"Ситуація на валютному ринку спокійна, ми поповнили на 5 млрд доларів золотовалютні резерви за рахунок зовнішніх кредитів, а також вжили внутрішні заходи. Курс треба утримати в сьогоднішніх рамках", - додала міністр.
МВФ очікує зростання ВВП України на 2% в 2016 році
Як повідомляв Кореспондент.net, Національний банк України, виходячи з поточної ситуації, прогнозує падіння ВВП в 2015 році на 7,5% при інфляції 30%.

Новий українець-ведучий НТВ вибачився за свій патріотизм

Размещено: 21:59, 31 Бер 2015, Категория: Суспільство
Український телеведучий Данило Грачов, який став нещодавно ведучим каналу російського телеканалу НТВ, вибачився за свою поведінку в соцмережах, де недвозначно демонструвалася його патріотична позиція.

Новости сайта Архив новостей
Загрузка...

   Реклама

ТОП за тиждень