STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1028

Донецкий аэропорт обменяют, но не на Новоазовск

Размещено: 09:00, 01 Жов 2014, Категория: Донецьк
Губернатор Донецкой области подтвердил информацию о планируемом обмене донецкого аэропорта на территории, прилегающие к областному центру.
Об этом Сергей Тарута сообщил сайту во вторник, 30 сентября.
«Переговоры об обмене аэропорта действительно ведутся. К сожалению, Новоазовск в этих переговорах не обсуждается — он пока останется оккупированным городом. Обмен будет проводиться на территории, вплотную прилегающие к Донецку. Речь идет о больших территориях», - сказал губернатор.
Напомним, ранее украинские СМИ сообщали о том, что украинская армия удерживает аэропорт в Донецке, для того чтобы произвести обмен на оккупированный 25 августа Новоазовск.
Героическая оборона донецкого аэропорта началась в конце мая. Несмотря на непрекращающиеся попытки террористов захватить аэропорт, сделать им это не удается. Донецкий аэропорт продолжает находиться под контролем украинской армии.

Власти пообещали: Молочную кухню в Симферополе не закроют

Размещено: 08:50, 01 Жов 2014, Категория: Крим
Детская молочная кухня в крымской столице продолжит работу в прежнем режиме и сохранит производство в объеме 2,2 млн порций в год.
Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета, передает корреспондент 0652.ua.
«Это социально значимый объект для города, на продукции которого выросло не одно поколение жителей крымской столицы. Безусловно, такое учреждение крайне необходимо Симферополю и прежде всего потому, что речь идет о здоровом будущем юных симферопольцев», - отметил заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков.
Он опроверг информацию о закрытии молочной кухни в Симферополе, а также подчеркнул, что вопрос о целесообразности ее работы сегодня поднят городской властью на высшем республиканском уровне. «Сегодня крайне обеспокоены дальнейшей судьбой молочной кухни симферопольские молодые мамы, особенно из многодетных и малообеспеченных семей, - пояснил Илья Глазков, - К нам поступают многочисленные обращения от «мамочек» крымской столицы, для которых известие о том, что молочная кухня может быть закрыта, стало «громом среди ясного неба»... Мы считаем, что детская кухня, проработавшая в городе не одно десятилетие и вскормившая не одно поколение

В Севастополе снова угнали автомобиль

Размещено: 08:43, 01 Жов 2014, Категория: Регіони
Днем в дежурную часть ОМВД РФ по Гагаринскому району поступило сообщение о том, что на автодороге, возле Херсонеса, стоит брошенный автомобиль «Жигули».
Полицейские установили, что машину несколькими часами ранее неизвестный угнал от одного из домов на ул. Косарева. Злоумышленник, совершивший угон, был задержан в течение нескольких часов нарядом БПС. Им оказался 20-летний ранее судимый за угон автотранспорта житель Гагаринского района.
Было установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, угнал автомобиль. Оставил его в районе Херсонеса и на стоянке повредил еще несколько машин.
В настоящее время по факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело. Решением суда злоумышленнику избранна мера пресечения – подписка о невыезде.
Читайте также: В Севастополе приезжий попросил у товарища прокатиться на его автомобиле и решил не возвращать машину 

Крымским сиротам найдут родителей в России

Размещено: 08:38, 01 Жов 2014, Категория: Крим
На сегодня в Крыму насчитывается 4 320 детей, оставшихся без биологических родителей.
Об этом накануне, 30 сентября, в ходе акции «России важен каждый ребенок» в Симферополе сообщил начальник управления по делам детей и социальной защиты детства Сергей Трифонов, передает корреспондент 0652.ua.
Во время акции были вручены подарки приемным семьям. Для детей была подготовлена развлекательная программа и бесплатные аттракционы, а взрослым устроили «родительное собрание».
По информации Трифанова, в Крыму зарегистрировано 49 детских домов, 123 приемных семьи, которые содержат около 600 детей. Более 3 000 детей находятся под опекой.
Трифонов отметил, что материковая Россия помогает Крыму в создании благополучного будущего для сирот. Так, с 13 октября планируется акция, которую возглавляет Радио Россия - «Поезд надежды в Крым». На полуостров приедут потенциальные родители.
Читайте также: В Симферополе проживают 558 детей-сирот
В Симферополе малыши-сироты растрогали крымского премьера до слез (ФОТО)

Российские офицеры в Донецке активно включились в контрабанду отжатых автомобилей

Размещено: 08:32, 01 Жов 2014, Категория: Донецьк
На территориях, контролируемых «ЛНР» и «ДНР», зафиксирована деятельность криминальных групп из России, занимающихся крадеными автомобилями и контрабандой.
Об этом сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на странице в ФБ.
Он также сообщил, что в переправке краденых авто из Донбасса активно участвуют офицеры вооруженных сил Российской Федерации.
"В организации переправки украденных автомобилей из Донбасса на территорию РФ активно участвуют офицеры ВС РФ", - сообщает Тымчук.

Тернополянин сподівається все ж таки представити Україну на конкурсі «Євробачення-2015»

Размещено: 08:30, 01 Жов 2014, Категория: Регіони
Тернополянин Едуард Романюта розповів, що шкодує про рішення Національної телекомпанії України не брати участь у Євробаченні у 2015 році. Хлопець активно готувався, щоб представити свою країну на пісенному конкурсі і надіється, що НТКУ перегляне своє рішення.

За словами співака, спеціально для Євробачення була написана пісня «I want your love». В її створенні приймала участь міжнародна група авторів. Серед них люди, які працювали з Брітні Спірс, Сарою Коннор та іншими знаменитостями.

Окрім цього впродовж року готувалась постановка номера, було відібрано кращих танцюристів і бек-вокаліст, пише Доба.

Нагадаємо, що НТКУ відмовилась брати участь у Євробаченні 2015 через ситуацію в країні.

До слова Едуард Романюта вже тричі брав участь у відбіркових турах на Євробачення у 2011, 2012 і 2013 роках.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень