STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1032

Итоги 30 сентября: избиение Шуфрича, новые дела против Януковича и Азаров

Размещено: 06:58, 01 Жов 2014, Категория: Регіони
Украина и ЕС выполнили все формальности для запуска Ассоциации с 1 ноября
Европейский Союз сообщил Украине о завершении своих внутренних процедур применения Соглашения об ассоциации и теперь это часть украинского законодательства. Киев и Брюссель выполнили все формальности для запуска Соглашения об ассоциации уже с 1 ноября, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
В Одессе избили регионала Нестора Шуфрича
Активисты Правого сектора, Самообороны, Автомайдана и Евромайдана в Одессе избили народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича. У него сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма. Милиция расследует инцидент как хулиганство.

Шуфрич

США глубоко обеспокоены ситуацией на Донбассе

Размещено: 03:20, 01 Жов 2014, Категория: Політика
Вашингтон глубоко обеспокоен продолжающимся насилием на востоке Украине. Об этом заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки.
"Мы по-прежнему глубоко обеспокоены продолжающимся насилием в восточной Украине. Российские вооруженные сила и средства все еще находятся в Украине и российско-украинская граница по-прежнему небезопасна", – приводит слова Псаки РБК.
"После перемирия, заключенного 5 сентября, во время нападений на украинские позиции и города, в том числе около донецкого аэропорта … и Луганска, убиты и ранены десятки украинских военнослужащих и гражданских лиц, уничтожена инфраструктура", – отметила представитель Госдепа.
Она призвала "Россию и сепаратистов за ее спиной немедленно прекратить свои нападения и вывести все российские вооруженные силы и средства из Украины".

До четвертой волны мобилизации не дойдет – пресс-секретарь СНБО
Псаки отметила, что наблюдатели ОБСЕ находятся в Украине, ведут контроль за соблюдением режима

Аваков: Еще пару разбитых лиц "шуфричей", и Европа отвернется от Украины

Размещено: 02:34, 01 Жов 2014, Категория: Політика
Глава МВД Украины Арсен Аваков опасается, что Европа и США могут отвернуться от нынешней власти страны из-за участившихся случаев нападения радикалов на депутатов.
Министр призвал в Facebook радикально настроенных граждан не быть "маргинальными дебилами" и не судить "правом толпы" сторонников прежней власти.
"Еще пару разбитых лиц шуфричей, линчеванных пилипишиных и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже. Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами – не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы", – написал Аваков на своей странице в соцсети в среду, 1 октября.

Депутаты и мусорные баки. Украиной шагает новый флешмоб

Он подчеркнул, что необходимо принять законы, подобные недавнему люстрационному и назначить "законную меру наказания"людям, действия которых под них попадают. В противном случае будет "провокация пещерного хаоса и войны на ожесточение внутри страны, в помощь внешнему врагу", отметил министр.

Харьковский облсовет повторно рассмотрит программу теробороны

Размещено: 01:42, 01 Жов 2014, Категория: Політика
  Глава Харьковского областного совета Сергей Чернов подписал распоряжение о проведении внеочередной сессии, в четверг, 2 октября, сообщает Интерфакс-Украина.   Как указано в распоряжении на внеочередную сессию планируется вынести пять вопросов, в т.ч. об утверждении Программы территориальной обороны Харьковской области на период 2014-2015 годов и о внесении изменений в региональную программу Обустройство и реконструкция украинско-российского участка государственной границы в пределах Харьковской области на период до 2015 года. Кроме того, в проекте повестки дня есть вопрос о внесении изменений в областной бюджет на 2014 год.   Как сообщалось, 25 сентября Харьковский облсовет не поддержал программу мер территориальной обороны, которая предусматривала обеспечение формирования и содержание подразделений территориальной обороны (в т.ч. батальона территориальной обороны и дополнительного батальона территориальной обороны), выделение и подготовку мест для хранения оружия и боеприпасов и размещения личного состава, обеспечение мероприятий боевого слаживания и боевой подготовки личного состава

Латвийский правозащитник: В местах захоронений под Донецком найдены 400 тел

Размещено: 01:12, 01 Жов 2014, Категория: Регіони
Около 400 неопознанных тел находятся в настоящее время в моргах Донецка, близ которого ранее были обнаружены массовые захоронения мирных жителей. Об этом сообщил Российской газете латвийский правозащитник Эйнарс Граудиньш.
По его словам, он посетил два места массовых захоронений в составе группы из восьми экспертов разных стран ЕС в сопровождении представителей самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик".
Правозащитник рассказал, что убитые лежат под тонким слоем земли. Было видно, что тела наспех были сброшены в яму. Эксгумацией на месте захоронений занимаются "правоохранители" ДНР, они документируют извлечение каждого тела, проводят экспертизу и направляют тела в морг.
"В настоящее время только в моргах города Донецка около 400 неопознанных трупов. Очевидно, что их число будет расти по мере проведения эксгумации на обнаруженных захоронениях", – сообщил Граудиньш.
По его словам, часть могильников еще не раскопана, а точное число погибших и пропавших без вести пока неизвестно. "Надо учитывать, что кто-то из пропавших без вести может находиться в плену или без сознания в

Тарута уверяет мариупольцев, что город надежно защищен

Размещено: 00:31, 01 Жов 2014, Категория: Політика
  Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заверил руководителей местных комитетов самоорганизации населения, что Мариуполь надежно защищен, передает пресс-служба Донецкой ОГА во вторник, 30 сентября.   Мариупольцы интересовались, не пройдет ли враг в город. Председатель облгосадминистрации сообщил, что по периметру Мариуполя возведены все необходимые фортификационные сооружения.   "Мариуполь надежно защищен. Подтверждение этому недавняя отбитая нашими войсками атака ста вражеских танков и двух тысяч солдат оккупационных войск. Сейчас причин для переживаний нет", - успокоил горожан Тарута.
  В Мариуполе переселенцев разместят на зиму в одной из школ   По словам главы региона, в целом в последние дни в Приазовье соблюдается режим прекращения огня.

Напомним, ранее спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что в случае
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень