STUDIC.info - портал розважальних новин

Порошенко подписал законы, позволяющие иностранным экспертам прибыть для расследования падения Боинга

Размещено: 23:49, 31 Лип 2014, Категория: Політика
Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о ратификации соглашений с Австралией о направлении австралийского персонала в Украину для расследования обстоятельств падения самолета Малазийских авиалиний и Нидерландами о международной миссии защиты, сообщает пресс-служба главы государства.
По данным пресс-службы, в документах отмечается, что соглашения, которые были подписаны в Киеве 25 и 28 июля соответственно, вступают в силу с даты получения этими странами дипломатических нот от Украины.
Верховная Рада намерена заняться собственным расследованием авиакатастрофы Боинга-777
"Закон № 1619-VII О ратификации соглашения между Украиной и Австралией о направлении австралийского персонала в Украину в связи с падением самолета Malaysia Airlines рейса МН 17 будет способствовать привлечению австралийской стороны к расследованию причин авиакатастрофы, которая произошла над территорией Украины 17 июля", - говорится в сообщении.
Напомним, 17 июля

ЕС призвал третьи страны к санкциям против России

Размещено: 23:04, 31 Лип 2014, Категория: Політика
Совет ЕС в своем постановлении от 31 июля с целью оказания наибольшего давления на Россию в связи с украинским кризисом обратился к третьим странам с призывом в свою очередь принять санкции в отношении РФ. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Чтобы меры, упомянутые в настоящем постановлении, оказали как можно более сильное воздействие, (Европейский - ред.) союз призывает третьи государства принять ограничительные меры, аналогичные тем, которые в нем предусмотрены", - говорится в документе Совета ЕС, опубликованном в Официальном журнале Евросоюза.

Напомним, сегодня официально вступили в силу 

В Краматорске полностью восстановили водоснабжение

Размещено: 22:48, 31 Лип 2014, Категория: Регіони
В Краматорске Донецкой области полностью восстановлено водоснабжение, об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.
Как сообщается, круглосуточная подача питьевой воды начата сегодня с 17:00.
В городе стопроцентно восстановлена подача питьевой воды с фильтровальной станции.
Напомним, 7 июля была возобновлена подача электроэнергии на насосные станции, подающие воду в Славянск и Краматорск. Подача воды в городе происходила по графику.

Дмитрий Тымчук: Силовики уже заявили, что не будут устраивать в Донецке и Луганске мясорубку ни при каких условиях

Размещено: 22:42, 31 Лип 2014, Категория: Донецьк

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук подвел итоги военных действий в зоне АТО за 31 июля.

"Братья и сестры, по итогам 31 июля.

Из плохого:

1. Сегодня – «день тишины» в зоне АТО, объявленный по требованию генсека ООН для обеспечения работы международных специалистов в районе падения малайзийского авиалайнера.

Кто бы сомневался: этот «день тишины» в реальности оказался действующим лишь для сил АТО, которые не проводили активных действий, и лишь отражали нападения на свои позиции. Тогда как террористы мочили из чего придется и где придется.

Это мы уже проходили на примере «перемирия» 20-30 июня. Если кто-то в мире сомневался в том, что боевикам Путина до лампочки все перемирия (как и мнение международного сообщества, и элементарные морально-этические нормы) – убедитесь еще раз. У нас сомнений не было.

2. Очередной этап мобилизации в Украине сопровождается очередными странностями. Есть сигналы, что представители военкоматов вручают повестки всем подряд, причем происходит это, мягко говоря, чересчур настойчиво.

Здесь

Контактная группа по Донбассу соберется на следующей неделе

Размещено: 22:30, 31 Лип 2014, Категория: Політика
Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины на консультациях с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" в Минске договорилась провести следующую встречу на будущей неделе, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на ОБСЕ.
"Контактная группа согласилась с представителями сепаратистских групп, что они проведут еще одну встречу на следующей неделе", - отмечается в сообщении.
Как сообщается, в ходе прошедшей в Минске встречи стороны договорились о первоочередном освобождении значительного количества заложников и других захваченных незаконными вооруженными формированиями на Донбассе лиц.
Кроме того, контактная группа договорилась о создании ОБСЕ механизма наблюдения и контроля одновременно со вступлением в силу соглашения о прекращении огня. Также, как отмечается, достигнута договоренность о контроле границы между Украиной и Российской Федерацией.
Участники встречи также обсудили ситуацию вокруг места крушения авиалайнера Боинг 777 Малазийских авиалиний и выразили поддержку обеспечению дальнейшего безопасного доступа международных следователей к месту происшествия до тех пор, пока не будут

Медведчук подал в суд на Парубия

Размещено: 22:11, 31 Лип 2014, Категория: Політика
Виктор Медведчук подал в суд на секретаря СНБО Андрея Парубия. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам Парубий, опубликовав также скан искового заявления.
"Кум Путина и его личный друг Виктор Медведчук подал на меня в суд за то, что я назвал его преступником... Характерно, что Медведчук оценил свою "честь и достоинство в 2 (две) гривны", - отметил Парубий.
Как сообщается, судебное заседание состоится 5 августа в 15:00 по адресу Киев, улица Крещатик, 42-а. Возглавит заседание судья Бортницкая В.В.
   Фото: Андрей Парубий / Facebook "Вместе с тем, начинаю собирать материалы, чтобы подать иск в суд с требованием запретить организацию Украинский выбор как антиукраинскую и преступную", - заявил Андрей Парубий.
Напомним, Медведчук ранее уже угрожал судом Парубию, требуя опровергнуть заявления о его причастности к сепаратизму. 
Перед этим Парубий заявлял, что Виктор Медведчук не может быть
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень