STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1491

Порошенко: «Мы будем наступать, и будем освобождать нашу землю»

Размещено: 00:51, 01 Лип 2014, Категория: Донецьк
Президент Украины Петр Порошенко обратился к народу.
Текст Обращения опубликован на официальном сайте Президента.
"Уважаемые соотечественники!
В двадцать два часа в понедельник 30 июня истек срок действия одностороннего прекращения огня.
В рамках плана по мирному урегулированию ситуации на Донбассе такой шаг впервые был инициирован 20 июня.
27 июня Украина продолжила его еще на три дня.
В течение десяти дней мы продемонстрировали Донбассу, Украине, всему миру свою приверженность мирному способу урегулирования спровоцированного извне конфликта.
Жителям Донецкой и Луганской областей мы продемонстрировали добрую волю украинской власти.
Трудолюбивые и мирные люди, которыми является большинство дончан и луганчан, почувствовали нашу симпатию, любовь и уважение. Они увидели искреннюю готовность Киева считаться с их особыми мнениями и специфическими интересами. И они поняли, что их безопасность является нашим главным приоритетом.
Еще сильнее стала международная поддержка Украины. Именно во время прекращения огня я подписал Соглашение об ассоциации и углубленной и

Порошенко объявил о прекращении перемирия на Донбассе

Размещено: 00:50, 01 Лип 2014, Категория: Політика

Президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении перемирия на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства во вторник, 1 июля.   Такое решение президент принял по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).



Приводим полный текст обращения президента:

"Уважаемые соотечественники!   В двадцать два часа в понедельник 30 июня истек срок действия одностороннего прекращения огня.   В рамках плана по мирному урегулированию ситуации на Донбассе такой шаг впервые инициировано 20 июня.   27 июня Украина продолжила его еще на три дня.   В течение десяти дней мы продемонстрировали Донбассу, Украине, всему миру свою приверженность мирному способу урегулирования спровоцированного извне конфликта.   Жителям Донецкой и Луганской областей мы продемонстрировали добрую волю украинской власти.   Трудолюбивые и мирные люди, которыми является большинство дончан и луганчан, почувствовали нашу симпатию, любовь и уважение. Они увидели искреннюю готовность Киева считаться с их особыми мнениями и специфическими интересами. И они поняли, что их безопасность является нашим главным

Около 100 человек под АП ожидают решения Порошенко по Донбассу

Размещено: 00:48, 01 Лип 2014, Категория: Політика
Около 100 человек собрались возле Администрации Президента Украины Петра Порошенко в ожидании его решения о дальнейших действиях на востоке Украины, сообщает 5 канал.
"Ситуация спокойная. Территорию охраняют правоохранители", - говорится в сообщении.
Отмечается, что представители охраны вышли к людям и предложили готовиться к скорому обращению президента.
Напомним, режим прекращения огня на востоке страны закончилось в 22.00 понедельника. Ранее в СНБО заявили, что решение о возможном продлении перемирия будет принято после заседания совета. 
Вечером 30 июня народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил о завершении заседания СНБО и принятии решения о восстановлении АТО и введении военного положения на

Тіло загиблого на Донбасі оператора Першого каналу доставили в Москву

Размещено: 00:10, 01 Лип 2014, Категория: Суспільство
Тіло загиблого в Донецьку оператора російського Першого каналу Анатолія Кляна доставили до Москви, передає ІТАР-ТАСС з посиланням на інформовані джерела.
"Тіло телеоператора сьогодні було доставлено в Ростовську область, потім близько півночі спецрейсом – до Москви", - повідомив співрозмовник агентства.

Нагадаємо, Анатолій Клян був убитий в Донецьку в ніч на 30 червня. Він отримав смертельне поранення в живіт. Йому було 68 років.

За фактом загибелі слідчий комітет Росії порушив кримінальну справу за статтею 356 КК РФ (вбивство загальнонебезпечним способом особи у зв'язку з його службовою діяльністю).

Генпрокуратура самопроголошеної Донецької народної республіки також порушила кримінальну справу за фактом вбивства оператора.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень