STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1486

За выходные дни в Донецке было совершено 3 разбойных нападения и 5 грабежей

Размещено: 08:37, 01 Лип 2014, Категория: Донецьк

За выходные дни в Донецке было совершено 3 разбойных нападения и 5 грабежей.

Как сообщает ОСО ГУМВДУ в Донецкой области, 27 июня в Ворошиловском районе было совершено разбойное нападение на объединение совладельцев многоквартирного дома. Ночью четверо неизвестных в масках, вооруженных автоматами, ворвались в помещение ОСМД и из помещения охраны забрали два системных блока с записями с камер видеонаблюдения и ноутбук. Сумма ущерба – 5000 гривен. Следственным отделом Ворошиловского РО открыто уголовное производство по ч. 3 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилье, иное помещение или хранилище). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

28 июня в Куйбышевский райотдел милиции обратилась 64-летняя местная жительница с заявлением о том, что утром возле дома на нее напали трое неизвестных. Злоумышленники избили заявительницу и, угрожая пистолетом, отобрали сумку с деньгами, мобильным телефоном и золотые украшения. Сумма ущерба – 21 000 гривен. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору

Знесення пам'ятника Леніну, День Конституції України і затримання терористів у Дніпропетровську

Размещено: 08:34, 01 Лип 2014, Категория: Регіони
Минулий тиждень був багатий на різні події. Але найочікуванішою новиною стало те, що Україна підписала угоду про асоціацію з ЄС. Адже, ще наприкінці жовтня 2013 року, коли екс-президент України Віктор Янукович відмовився підписувати дану Угоди, почався мирний Евромайдан, наслідки якого ми відчуваємо і донині.
Так, у Дніпропетровську демонтували ще один пам'ятник Леніну, який знаходився біля облдержадміністрації. Пам'ятник передадуть до музею, де і вирішать, що з ним робити. А на місці колишнього пам'ятника Леніну біля ОДА буде пам'ятник бійцям 25-ї повітряно-десантної бригади.
Тим часом, в нашому місті планувалися диверсії і створенні Дніпропетровської народної республіки. Благо, співробітники СБУ затримали терористів. Пізніше, до речі, і. о. заступника губернатора Дніпропетровщини Борис Філатов заявив, що затримані готували замах на нього самого і на керівника штабу національної захисту та батальйону "Дніпро-1" Юрія Березу, оскільки вони "медійні персони".
Тим часом, в Росії готують документи для арешту губернатора Дніпропетровщини Ігоря Коломойського.
У свою чергу, впливові видання світу вважають, що секретна зброя України - це олігарх Ігор Коломойський.

Дорогу між Львовом та Тернополем відремонтують за 21,2 млн грн.

Размещено: 08:30, 01 Лип 2014, Категория: Регіони
Поточний ремонт дороги державного значення Львів – Тернопіль (ділянка км 11+256 – км 17+550 ) на території Львівської області буде коштувати 21,2 млн грн.
Саме такою є вартість підряду, який отримало ТОВ "Шляхове ремонтно-будівельне управління №65" від Служби автомобільних доріг у Львівській області, - повідомляють "Наші гроші". 

Згідно з повідомленням, ремонтні роботи тут триватимуть до кінця 2015 року.

Зауважимо, за твердженням автомобілістів, траса "Львів-Тернопіль" є однією з найгірших в Україні. Визнають це і чиновники. Ремонт дороги між Тернополем і Львовом був одним із пріоритетних планів місцевої влади.

В Донецке похищают людей на улицах, заправках и в собственных квартирах

Размещено: 08:27, 01 Лип 2014, Категория: Донецьк

В Донецке продолжаются похищения людей.

Как сообщает ОСО ГУМВДУ в Донецкой области,  в Ленинский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на автозаправке неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме похитили 37-летнего водителя автомобиля «Опель».

В Пролетарский райотдел милиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что ночью в квартиру ворвались четверо неизвестных в камуфляже с автоматами и выкрали ее 27-летнего сына и 31-летнюю дочь.

По обоим фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное в отношении двух и более лиц или по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В Буденновском районе был похищен 25-летний дончанин. Мать похищенного сообщила, что двое неизвестных насильно посадили ее сына в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Следственным отделом Буденновского РО открыто уголовное производство по ч.1 ст.146 УК Украины (похищение человека), наказывается ограничением

Кремль уменьшил финансирование программ по развитию Крыма на 50 млрд. руб.

Размещено: 08:17, 01 Лип 2014, Категория: Крим
Финансирование федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Крыма в финальном варианте документа сократилось до 620 млрд рублей. Об этом заявил глава Минрегионразвития Игорь Слюняев, передает РБК.
Ранее предполагалось, что на ФЦП может быть направлено от 800 млрд до 1 трлн рублей. 25 июня глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на реализацию программы нужно 825 млрд рублей, в том числе 695 млрд рублей – из федерального бюджета. Слюняев не уточнил, за счет чего планируется уменьшить расходы на программу. В то же время он уточнил, что финансирование проекта по строительству моста через Керченский пролив (самый дорогостоящий проект, связанный с Крымом) пройдет «по экономному сценарию». Ранее сообщалось, что по разным вариантам на сооружение моста в Крым потребуется от 283 млрд до 349 млрд рублей. Заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов 30 июня сообщил, что ФЦП по развитию полуострова готова к внесению в правительство и на предварительном уровне согласована почти со всеми ведомствами. Окончательная сумма расходов в

В Севастополе обнаружили плантации конопли в огороде частного дома

Размещено: 08:09, 01 Лип 2014, Категория: Регіони
Об этом сообщает пресс-службы ГУМВД России по г.Севастополю, - передает корреспондент 0692. Кусты конопли злоумышленник выращивал у себя во дворе.
Полицейские изъяли 90 высушенных растений, а также 327 кустов конопли и приспособление, используемое для курения марихуаны. Изъятые наркосодержащие растения направлены в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю для проведения криминалистического исследования.
Злоумышленник пояснил, что выращивал коноплю и сушил ее для личного потребления, так как длительное время употребляет наркотики.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень