STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 70

Минфин пугает нардепов скачком инфляции

Размещено: 19:04, 01 Чер 2018, Категория: Політика
Глава Минфина Александр Данилюк разослал народным депутатам письмо, в котором призывает немедленно принять закон об антикоррупционном суде, чтобы разблокировать финансирование от МВФ. Копию письма опубликовала Украинская правда.
Данилюк просит нардепов "отложить в сторону все существующие политические споры" и "принять решение исторической важности".
"Напоминаю, что утвержденный парламентом государственный бюджет на 2018 год базировался на предположении, что Украина успешно реализует программу сотрудничества с Международным валютным фондом. Это предполагает, в том числе, создание Высшего антикоррупционного суда. Критически важным является голосование за закон в согласованной с нашими международными партнерам редакции", - объясняет министр.
Он предупреждает, что если Верховная Рада не примет такого решения, страну ожидают "серьезные финансовые и политические последствия".
Данилюк напоминает, что невыполнение программы МВФ лишает Украину возможности получить кредиты на финансирование госбюджета и доверия иностранных инвесторов. И это, по

Курс валют на 4 червня: гривня знову зміцнилася

Размещено: 18:55, 01 Чер 2018, Категория: Гроші
  Національний банк України на 4 червня 2018 року зміцнив курс гривні майже на 1 копійку - до 26,11 гривні за долар - порівняно з попереднім банківським днем. Про це свідчать дані на сайті регулятора в п'ятницю, 1 червня.   НБУ встановив офіційні курси валют на такому рівні:   - 100 доларів США - 2611,3944 гривні (-0,8366);   - 100 євро - 3047,2361 гривні (-8,8129);   - 10 російських рублів - 4,1980 гривні (-0,0140).   Курс долара на міжбанку в продажу підвищився на 1 копійку - до 26,14 грн/долар, курс у покупці зріс на 1 копійку - до 26,12 грн/долар.   Напередодні стало відомо, що НБУ планує знизити інфляцію до однозначного рівня вже в цьому році. При цьому регулятор може посилити монетарну політику і ввести деякі валютні обмеження без траншу МВФ.   Новини від Корреспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet.

Джерело

В МИД России пообещали помочь Вышинскому

Размещено: 16:57, 01 Чер 2018, Категория: Політика
Россия всегда оказывает помощь своим гражданам. Об этом заявили МИД РФ в пятницу, 1 июня, комментируя обращение главного редактора РИА новости-Украина Кирилла Вышинского к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять меры для его скорейшего освобождения, передает ТАСС.
"Естественно, будем действовать в рамках соответствующих международно-правовых норм", - заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин.
По его словам, "сама ситуация вызывает сожаление".
"Возмутительно, когда подобные вещи происходят вокруг представителей СМИ. Мы очень надеемся на соответствующую реакцию профильных международных структур", - отметил он.
Ранее сообщалось, что во время заседания суда Вишинский заявил, что больше не считает себя гражданином Украины и обратился за правовой помощью к Путину.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал

Украина попросила с пониманием отнестись к "убийству" Бабченко - СМИ

Размещено: 16:36, 01 Чер 2018, Категория: Політика
В пятницу, 1 июня, посольства Украины распространили комментарии с объяснениями о необходимости спецоперации с инсценировкой убийства журналиста Аркадия Бабченко. Как передает УНН, комментарии, в частности, опубликовали посольства во Франции, Великобритании, Грузии, Аргентине.
Отмечается, что в заявлении диппредставительства в Грузии указывается, что "гибридная война, которую ведет Россия с Украиной, требует нестандартных подходов противодействия".
Отмечается, что другого способа для раскрытия покушения на убийство Бабченко, кроме спецоперации в режиме абсолютной секретности, не существовало.
Украина также призвала международных партнеров с пониманием отнестись к этой операции и ужесточить санкции против России.
Ранее сегодня состоялась встреча глав СБУ и Генпрокуратуры с послами Большой семерки, на которой Луценко и Грицак объяснили необходимость

Суд признал законной депортацию Саакашвили

Размещено: 14:17, 01 Чер 2018, Категория: Політика
Окружной административный суд Киева отказал лидеру партии Рух новых сил Михаилу Саакашвили в удовлетворении иска о признании незаконным его реадмиссию в Польшу. Об этом сообщается на сайте суда.
"Суд принял решение – отказать Михаилу Саакашвили в удовлетворении исковых требований", - говорится в сообщении.
Отмечается, что из предоставленных сторонами документов установлено, что реадмиссия Саакашвили, как лица, незаконно находившегося на территории Украины, осуществлялась по стандартной процедуре, инициированной ГМС, на основании Соглашения между Украиной и Европейским Сообществом о реадмиссии и ратифицированной соответствующим законом Украины.
Вместе с тем, судом установлено, что по результатам рассмотрения соответствующего запроса, польская сторона дала согласие на реадмиссию Саакашвили, о чем сообщила ГМС письмом, копия которого имеется в материалах административного дела.
В суде добавили, что Саакашвили совершил незаконное пересечение государственной границы Украины 10 сентября 2017 года.
Отметим, двумя днями ранее этот же суд отказал в удовлетворении

Белла Хадід розповіла про своє ставлення до пластики

Размещено: 13:29, 01 Чер 2018, Категория: КУЛЬТУРА
  Американська супермодель Белла Хадід розповіла, що ніколи в житті не вдавалася до послуг пластичного хірурга. Про це пише  The Daily Caller.   Манекенниця зазначила, що занадто боїться операцій і не стала б псувати свою генетичну красу.   "Люди думають, я перенесла всі ці операції. А знаєте що? Можна ж зробити знімок мого обличчя. Я боюся навіть філерів для збільшення губ. Я б не хотіла так спотворювати свою зовнішність", - підкреслила Белла.   Дивіться фото: Белла Хадід розповіла про своє ставлення до пластики
  Відомо, що чутки про нібито перенесену моделлю пластику носа та інші процедури з'явилися ще в 2013 році.   Белла Хадід - американська модель, яка відома за співпрацею з Dior, Nike, Calvin Klein. Вона також є "ангелом" Victoria's Secret і моделлю року за версією порталу Models.com.   Раніше повідомлялося, що модель
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень