STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 71

У прокат виходить фільм Земля: Один вражаючий день, озвучений Фоззі

Размещено: 12:50, 01 Чер 2018, Категория: Гроші
Фільм відкривав 5-й ювілейний фестиваль мистецтва кіно для дітей та підлітків «Чілдрен Кінофест».
Знятий за допомогою найсучасніших технологій, фільм запрошує глядачів у подорож нашою планетою у компанії різноманітних тварин, і показує один день з їхнього життя. «Один вражаючий день» є продовженням одних із найдорожчих документальних фільмів в історії кіно – «Землі» та «Океанів».
В оригінальній версії фільму закадровим голосом-оповідачем став Роберт Редфорд, у китайській – Джекі Чан. Для українського прокату фільм озвучив Олександр «Фоззі» Сидоренко з гурту ТНМК. За словами музиканта, зіркові попередники змусили його похвилюватися. «Режисерка озвучки заспокоїла мене – вона сказала, що ми зробимо ще краще, адже у Редфорда постійно однаковаінтонація» – сміється Фоззі.
Дивіться фото: У прокат виходить фільм Земля: Один вражаючий день, озвучений Фоззі
Робота над зйомками тривала 142 дні, і близько 3-х років пішло на монтаж фільму. У виробництві стрічки були задіяні більше ста людей: зйомки проходили у 22 країнах.

МВФ предупредил о возможном срыве транша - СМИ

Размещено: 12:31, 01 Чер 2018, Категория: Політика
Международный валютный фонд недоволен последними решениями правительства Украины относительно полномочий Минфина и подчинения фискальной службы. Об этом сказано в письме главы миссии МВФ в Украине Рона ван Родена к Кабмину, передает Liga.net со ссылкой на источник в правительстве.
В нем говорится о двух решениях, принятых на закрытой части заседания Кабмина неделю назад. В Фонде отмечают, что этим Украина нарушает обязательства, взятые во время получения предыдущего транша от МВФ. Речь идет о еще необнароднованных постановлениях правительства о лишении Минфина полномочий по утверждению финансовых документов правительства.
В пресс-службе премьера опровергают информацию о принятых решениях.
Там утверждают, что на закрытом заседании поднимался вопрос применения принципа "молчаливого согласия" в тех случаях, когда Минфин затягивает согласование вопросов по рассмотрению актов законодательства, которые вносятся на рассмотрение Кабмина.
"Действующие нормы говорят о том, что если такие вопросы выносятся на

Нафта Brent торгується нижче за 75 доларів

Размещено: 09:26, 01 Чер 2018, Категория: Гроші
Вартість нафти еталонних марок опускається в ході торгів в п'ятницю, 1 червня, на даних про зростання нафтовидобутку в США, при цьому WTI знижується за підсумками тижня.
Ціна серпневих ф'ючерсів на Brent на лондонській біржі ICE Futures до 8.17 за Києвом зменшилася на $0,16 (0,21%) - до $77,40 за барель. Напередодні контракти зросли в ціні на $0,09 (0,12%) - до $77,59 за барель.

Вартість ф'ючерсу на WTI на липень на електронних торгах Нью-йоркської товарної біржі (NYMEX) знизилася до цього часу на $0,17 (0,25%) - до $66,87 за барель. За підсумками сесії в четвер контракти подешевшали на $1,17 (1,72%) - до $67,04 за барель.

Зазначимо, з початку тижня Brent подорожчала на 1,3%, а WTI подешевшала на 1,5%.

Нагадаємо, 25 травня нафта почала дешевшати через несподіване зростання запасів у США. Також учасники ринку побоювалися, що ОПЕК може вже в червні збільшити видобуток через ризики, пов'язані з Венесуелою та Іраном.
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на

Итоги 31.05: Суд по делу Бабченко и пошлины США

Размещено: 06:56, 01 Чер 2018, Категория: Регіони
Данилюк написал письмо послам Большой семерки
Министр финансов Александр Данилюк написал письмо послам G7 с намерением "избежать двусмысленности и манипуляций" в его конфликте с премьер-министром Владимиром Гройсманом. В письме Данилюк описывает конфликт с премьером и нежелание последнего назначить его заместителем Яну Бугримову.
Порошенко объявил о начале десятилетия украинского языка
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о провозглашении десятилетия украинского языка в стране. Глава государства назвал это событие историческим и рассказал, что ранее к нему обратились деятели науки с тем, чтобы объявить 2018-й – годом украинского языка.
Бабченко рассказал о своем участии в спецоперации СБУ
Российский журналист Аркадий Бабченко, который стал участником спецоперации СБУ с инсценировкой его убийства,

Порошенко обсудил с главой МИД ФРГ подготовку к саммиту Украина-ЕС

Размещено: 01:58, 01 Чер 2018, Категория: Політика
  Президент Петр Порошенко провел в четверг, 31 мая, встречу с министром иностранных дел Германии Хайко Мааса, сообщает пресс-служба главы государства.   Представители Украины и ФРГ обсудили вопросы подготовки к 20-му саммиту Украина-ЕС, который состоится в Брюсселе 9 июля.    Стороны также обсуждали ситуацию на Донбассе и дальнейшие шаги для активизации мирного процесса с помощью многонациональной операции под эгидой ООН.    "Стороны подчеркнули важность скорейшего развертывания многонациональной операции по поддержанию мира под эгидой ООН, что создаст благоприятную атмосферу для реализации минских договоренностей. Была поддержана идея рассмотреть этот вопрос в рамках следующего заседания министров иностранных дел стран Нормандского формата", – говорится в сообщении.   Отмечается, что Маас посетит контактную линию, чтобы лично ознакомиться с ситуацией, сложившейся в зоне конфликта.    На встрече также обсуждались вопросы об освобождении украинских политзаключенных, в частности, ситуация со здоровьем Олега Сенцова и Владимира Балуха. 

Луценко и Грицак встретятся с послами G7 по делу Бабченко

Размещено: 00:14, 01 Чер 2018, Категория: Політика
Руководители ГПУ и СБУ в пятницу, 1 июня, планируют встретиться с представителями стран Большой семерки для того, чтобы объяснить ситуацию со спецоперацией в отношении заказного убийства журналиста Аркадия Бабченко. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в эфире программы Право на власть на телеканале 1+1.
"Завтра в Генеральной прокуратуре состоится встреча с дипломатами G7. Надеюсь, что мы сможем им объяснить, что находимся в особой ситуации. Мы на войне и наши границы не защищены", –заявил Луценко.
По словам главы ГПУ, участие во встрече также примут председатель СБУ Василий Грицак и офицеры, которые были задействованы в спецоперации по спасению жизни журналиста Аркадия Бабченко.
Напомним, 29 мая сообщалось, что в Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко. Полиция выдвинула версию о том, что убийство журналиста связано с его профессиональной деятельностью. 

Литва обескуражена историей с "убийством"
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень