STUDIC.info - портал розважальних новин

Фондовий ринок США закрився падінням

Размещено: 23:42, 30 Кві 2018, Категория: Гроші
Індекс Dow Jones впав на 0,61% - до 24163,7 пункту. 
Індекс S&P 500 втратив 0,82% - до 2648,08 пункту. 
Індекс електронної біржі NASDAQ зменшився на 0,75% - до 7066,27 пункту.
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтеся на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело

Фукуяма рассказал, как Украине победить коррупцию

Размещено: 22:21, 30 Кві 2018, Категория: Політика
Известный американский философ и политолог Фрэнсис Фукуяма заявил, что для преодоления коррупции в Украине необходимо наделить НАБУ дополнительными полномочиями, а также усилить судебную ветвь власти, сообщает 24 канал.
Такое мнение профессор Стэнфордского университета США выразил в кулуарах встречи Диалоги о будущем в Киеве.
"В основном коррупция имеет политическую окраску... Коррупция - это очень распространенный в Украине феномен, очень много коррумпированных людей есть именно в политике", - отметил Фукуяма.
По его мнению, коррупционеры используют свое положения для собственного обогащения.
"НАБУ должен получить более широкие полномочия... Для того, чтобы проводить, во-первых, следственную деятельность, а потом привлекать виновных к ответственности. Конечно, нужно усилить судебную ветвь власти, поскольку сейчас она не такая независимая. Это является критически важными элементами для обеспечения верховенства права", - убежден политолог.
Фукуяма отметил, что никакого роста уровня жизни населения нельзя достичь без

Порошенко: Javelin прибыли в украинскую армию

Размещено: 21:34, 30 Кві 2018, Категория: Політика
Президент Петр Порошенко подтвердил прибытие американских противотанковых ракетных комплексов Javelin в украинские войска. Об этом он 30 апреля написал в Twitter.
"Приветствую оживленный интерес - и в Украине, и за ее пределами - к поставкам нам комплексов Javelin. Могу только подтвердить, что, да, долгожданное оружие прибыло в украинскую армию", - написал он.
Порошенко отметил, что новые комплексы "значительно укрепили мощный сдерживающий эффект боеспособности и евро-атлантической безопасности".
"Продолжаем укреплением оборонного потенциала с целью дать отпор российской агрессии", - добавил он. 
Также президент поблагодарил американского лидера Дональда Трампа за "справедливое решение в поддержку Украины".

pic.twitter.com/wX9ONtd6Ha
— Петро Порошенко (@poroshenko) 30 апреля 2018 г. Ранее Корреспондент.net разбирался, почему 

Киев: Жители Донбасса не заметят смену операции

Размещено: 20:50, 30 Кві 2018, Категория: Політика
Жители Донбасса не почувствуют на себе смену Антитеррористической операции на Операцию объединенных сил Украины, заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в интервью УНН.
"Я уверен на 95 процентов, что ни один человек из гражданского населения ни на линии соприкосновения, ни на временно оккупированной территории каких-то радикальных изменений после изменения характера операции не почувствует", - сказал Тука.
По его словам, большинство позиций закона о реинтеграции Донбасса касается исключительно управления Вооруженными силами Украины, Нацгвардией, Службой безопасности, пограничников и Национальной полиции в зоне проведения операции.
30 апреля официально завершилась АТО под руководством Службы безопасности Украины. Теперь на Донбассе проходит Операция объединенных сил под командованием военных.

Мустафу Найема избили в центре Киева

Размещено: 19:44, 30 Кві 2018, Категория: Політика
В центре Киева, возле Бессарабского рынка, ударили нардепа Мустафу Найема, сообщает Цензор.
Найем не пропустил Mercedes G-Wagen, водитель которого вышел и ударил нардепа. Позже подъехала еще одна машина, BMW, водитель которой также нанес удары нардепу, отмечате издание.
По словам свидетелей, оба водителя кавказского типа внешности скрылись с места инцидента. На месте работают медики и полиция.
Cмотрите фотогалерею: Мустафу Найема избили в центре Киева
Участников конфликта задержали после введенного в городе плана-перехвата, сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. Сейчас их привезли на место события.
По предварительным данным, Найем не хотел нарушать правила дорожного движения, поэтому не пропустил водителя на Mercedes, который собирался поехать на запрещающий знак. Из-за чего и начался конфликт.

Ранее, во время прямого эфира на телеканале

СБУ рассказала о потерях за время АТО на Донбассе

Размещено: 19:23, 30 Кві 2018, Категория: Регіони
За время Антитеррористической операции на Донбассе погибли 24 сотрудника Службы безопасности Украины, сообщили в пресс-центре ведомства.
"За четыре года СБУ предотвратила десятки терактов против мирного населения, приобрела опыт успешного противодействия разведывательно-подрывной деятельности российских спецслужб, собрала неопровержимые доказательства для международного сообщества относительно военной агрессии России в Украине", - говорится в сообщении.
30 апреля официально завершилась АТО под руководством Службы безопасности Украины. Теперь на Донбассе проходит Операция объединенных сил под командованием военных.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень