Фукуяма рассказал, как Украине победить коррупцию | STUDIC.info - портал розважальних новин

Фукуяма рассказал, как Украине победить коррупцию

Размещено: 22:21, 30 Кві 2018. Категория: Політика
Известный американский философ и политолог Фрэнсис Фукуяма заявил, что для преодоления коррупции в Украине необходимо наделить НАБУ дополнительными полномочиями, а также усилить судебную ветвь власти, сообщает 24 канал.
Такое мнение профессор Стэнфордского университета США выразил в кулуарах встречи Диалоги о будущем в Киеве.
"В основном коррупция имеет политическую окраску... Коррупция - это очень распространенный в Украине феномен, очень много коррумпированных людей есть именно в политике", - отметил Фукуяма.
По его мнению, коррупционеры используют свое положения для собственного обогащения.
"НАБУ должен получить более широкие полномочия... Для того, чтобы проводить, во-первых, следственную деятельность, а потом привлекать виновных к ответственности. Конечно, нужно усилить судебную ветвь власти, поскольку сейчас она не такая независимая. Это является критически важными элементами для обеспечения верховенства права", - убежден политолог.
Фукуяма отметил, что никакого роста уровня жизни населения нельзя достичь без экономического роста страны и призвал не ограничивать свободу слова в Украине.
"Я думаю, что факт наличия войны в Украине не должен создавать предпосылок для ограничения или свободы слова, демократического дискурса, или свободы самовыражения", - отметил он.

Фрэнсис Фукуяма - известный американский философ, политический экономист, публицист японского происхождения. Профессор Стэнфордского университета. Автор известной статьи "Конец истории и последний человек". Длительное время занимался исследованием СССР и России.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень