STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1102

Капитан "Днепра" установил новый рекорд

Размещено: 08:34, 01 Тра 2016, Категория: Регіони

Поединок против "Стали" стал для полузащитника Руслана Ротаня 393-м в футболке днепропетровского клуба и таким образом он повторил показатель Романа Шнейдермана.

Ротань дебютировал за "Днепр" в чемпионате Украины еще в 1999-м году, однако сумел закрепиться в основе лишь в сезоне 2002/2003. В 2005 году Руслан перешел в "Динамо", однако вернулся в Днепропетровск спустя 3 года.

Из 393 поединков 296 Ротань провел в чемпионате Украины, 58 – в еврокубках и еще 39 – в Кубке Украины. На его счету 41 мяч за "Днепр" во всех турнирах.

С "Днепром" Ротань один раз становился серебрянным призером чемпионата Украины, трижды – бронзовым и выходил в финал Лиги Европы.

Теперь уже совладелец рекорда Роман Шнейдерман играл за "Днепр" с 1966 по 1977 годы.

Выйти на чистое первое место Ротань сможет уже 7 мая, когда "Днепр" на выезде сыграет с "Волынью".

1 травня - цей день в історії

Размещено: 07:00, 01 Тра 2016, Категория: Регіони

В історії 1 травня трапилися наступні події:

305 - Римський імператор Діоклетіан, що почав службу звичайним солдатом і правив імперією двадцять років, добровільно відмовився від влади. Решту свого життя він провів на острові Спліт.
381 - Східноримський імператор Феодосій І Великий скликав Другий Вселенський собор, який фактично завершив формування державної християнської церкви.
1497 - Мученицькою смертю від татар загинув митрополит Київський Макарій. Нетлінні мощі святого покояться у Володимирському соборі.
1840 - у Великій Британії з'явилася в продажу перша в світі поштова марка - "Чорний Пенні"
1876 - У Відні з успіхом пройшла прем'єра опери Вольфганга Амадея Моцарта «Весілля Фігаро».
1937 - Президент США Франклін Рузвельт підписав акт про нейтралітет, що не дозволяв США втручатись у військові події в Європі.
1948 - Проголошено створення Народно-Демократичної Республіки Корея (Північна Корея).
1966 - студент Георгій Москаленко і робітник Віктор Кукса вночі встановили на даху головного корпусу Київського інституту народного господарства український національний прапор
1970

Итоги 30 апреля: Пасхальное чудо, войска в Одессе

Размещено: 07:00, 01 Тра 2016, Категория: Регіони
В центре Киева произошла стрельба
В центре Киева на Бессарабской площади между двумя группами лиц возник конфликт, в результате которого один человек получил ранения, по предварительным данным - из травматического оружия. Молодой человек получил ранение в голову и был доставлен в больницу.
Полицейским удалось задержать автомобиль Hyundai с донецкими номерами, который был объявлен в розыск после стрельбы.
В Германии митингующие подрались с полицией
В немецком Штутгарте полиция задержала несколько сотен демонстрантов, принимавших участие в акции протеста против конференции правой партии "Альтернатива для Германии".
Демонстранты, вооруженные палками и железными прутами, подожгли автомобильные покрышки у в хода в здание, где проводится конференция. Для разгона акции протеста полицейские применили слезоточивый газ.
В Иерусалиме сошел Благодатный Огонь
В Иерусалиме, в Храме Гроба Господня в Великую Субботу

Польский журналист: Я сильно разочаровался в украинской власти

Размещено: 06:39, 01 Тра 2016, Категория: Регіони
  Польский журналист Томаш Мацейчук, которому отказали во въезде в Украину, разочаровался в украинской власти. Об этом он заявил в интервью Sharij.net.
"Я сильно разочаровался в украинской власти и в украинских журналистах. Я в конце концов понял, что они не хотят меняться, жить честно, европеизоваться. Они хотят безвизовый режим, деньги от ЕС и сохранение этой системы, в которой олигархи решают все вопросы так, как им хочется. Тогда подумал – зря люди умирали на Майдане, зря эта война, зря это все… Сегодня могу сказать, что мне стыдно, что я был так наивен. Хороший урок на будущее", – заявил он.

По мнению журналиста, запрет на въезд в Украину может быть связан с его работой с медиаэкспертом Анатолием Шарием, которого власти Украины обвиняют в пророссийской позиции.    Кроме того, по словам поляка, украинской власти очень не нравится то, что в некоторых своих материалах он показывает проблему нацизма в Украине. Так, он вспоминает презентацию в Европарламенте выставки с фотографиями бойца Правого Сектора Володимира Васяновича, на теле которого были видны татуировки со

В Україні набули чинності нові тарифи на газ

Размещено: 03:28, 01 Тра 2016, Категория: Гроші
  Нові тарифи на газ починають діяти в Україні з 1 травня.   27 квітня Кабінет Міністрів виконав вимогу Міжнародного валютного фонду і довів тариф на газ для населення і теплокомуненерго до ринкового. Споживачі з 1 травня будуть платити по 6879 гривень за тисячу кубометрів "блакитного палива".   Таким чином, влада скасувала пільгову ціну на газ, яка діяла для приватних домогосподарств, і знизила максимальну вартість (7200 гривень), за якою платили підприємства.   Президент Петро Порошенко впевнений, що рішення Кабміну є потужним антикорупційним кроком.   Влада пояснила зростання газових тарифів   Прем'єр-міністр Володимир Гройсман пообіцяв, що більше

Порошенко с супругой молились за Украину

Размещено: 06:02, 01 Тра 2016, Категория: Регіони
  Президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной в Пасхальную ночь посетили несколько христианских храмов Киева и приняли участие в праздничных Пасхальных богослужениях, сообщает пресс-служба главы государства.   Во Владимирском кафедральном соборе президентская чета вместе с Патриархом Киевским и всея Руси-Украины, предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом и верующими прошли Крестным ходом вокруг храма. После этого они приняли участие в Пасхальном богослужении, которое провел настоятель УПЦ КП.   Петр и Марина Порошенко также посетили праздничную службу в Церкви Святого Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле.   Глава государства вместе с женой также посетили Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, где присоединились к Пасхальному Богослужению. В Трапезной церкви праздничную службу отправил предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий.   Во всех киевских христианских святынях Порошенко вместе с женой приветствовали верующих с праздником Пасхи и Воскресения Христова.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень