Итоги 30 апреля: Пасхальное чудо, войска в Одессе | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 30 апреля: Пасхальное чудо, войска в Одессе

Размещено: 07:00, 01 Тра 2016. Категория: Регіони
В центре Киева произошла стрельба
В центре Киева на Бессарабской площади между двумя группами лиц возник конфликт, в результате которого один человек получил ранения, по предварительным данным - из травматического оружия. Молодой человек получил ранение в голову и был доставлен в больницу.
Полицейским удалось задержать автомобиль Hyundai с донецкими номерами, который был объявлен в розыск после стрельбы.
В Германии митингующие подрались с полицией
В немецком Штутгарте полиция задержала несколько сотен демонстрантов, принимавших участие в акции протеста против конференции правой партии "Альтернатива для Германии".
Демонстранты, вооруженные палками и железными прутами, подожгли автомобильные покрышки у в хода в здание, где проводится конференция. Для разгона акции протеста полицейские применили слезоточивый газ.
В Иерусалиме сошел Благодатный Огонь
В Иерусалиме, в Храме Гроба Господня в Великую Субботу сошел Благодатный Огонь, который ожидали десятки тысяч паломников со всего мира. Огонь сошел на 20 минут позже, чем обычно - около 15:20 по киевскому времени.
В связи с этим делегация украинской православной церкви Киевского патриархата опоздала на самолет и не смогла вовремя вылететь из Тель-Авива в Киев.

В субботу вечером Благодатный огонь из Иерусалима был доставлен в Киев.
В Одессе ограничили проведение массовых мероприятий
Одесский окружной админсуд ограничил проведение массовых мероприятий на Думской площади в Одессе 2 мая.
Утром на Куликовом поле выстроились силовики и военная техника. С 30 апреля по 10 мая весь личный состав полиции Одесского гарнизона переведен на усиленный режим работы. Полицейские будут нести службу по охране публичного порядка во всех районах города.
В Багдаде произошел теракт
Не менее 14 человек погибли в предместье Багдада в результате взрыва бомбы, заложенной в автомобиль. Еще 25 человек получили ранения. Погибшие и пострадавшие – шиитские паломники, которые в момент взрыва направлялись в мечеть на севере Багдада.
Путин наградил Кобзона за гастроли на Донбассе
Президент России Владимир Путин вручил в Кремле золотые звезды "Героев Труда" россиянам, которые "внесли значительный вклад в развитие страны". Среди награжденных: депутат Госдумы Иосиф Кобзон, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, и другие.
"Иосиф Давыдович всегда помогал тем, кто нуждался в поддержке. Проявлял при этом смелость и мужество. Сейчас он участвует в организации гуманитарной помощи жителям Донбасса, выступает с концертами перед своими земляками", - отметил Путин.
Ситуация в зоне АТО: по всему фронту продолжаются обстрелы
В течение субботы, 30 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано десять обстрелов украинских опорных пунктов, сообщили в штабе АТО. В тоже время, сепаратисты заявляют о 350 обстрелах со стороны украинских военных за прошедшие сутки.
Представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Леонид Кучма призвал Россию и сепаратистов выполнять взятые на себя обязательства по прекращению огня на Донбассе накануне Пасхальных праздников.

"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень