STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 7

В Івано-Франківську відкрили онлайн-барахолку для книголюбів

Размещено: 16:00, 31 Січ 2016, Категория: Регіони

У мережі з`явилась спільнота, де можна придбати користовані книги. За перший тиждень створення сторінку уподобало майже 3000 користувачів.
Автори проекту закликають не консервувати книги, а дати їм можливість знайти нових читачів. Тут можна знайти книги, вартість яких від 10 і вище гривень. Організатори запевняють, що ціни в Україні найнижчі.
Окремо діє також місцева спільнота – барахолка для книголюбів. Тобто книги можна купити в Івано-Франківську, не витрачаючи кошти на пересилку.

Перевізники хочуть скасувати пільговий проїзд у Львівській області

Размещено: 16:00, 31 Січ 2016, Категория: ЛЬВІВ

Перевізники Львівської області, обіцяють, що з 8 лютого пільговики, які користуються громадським транспортом, змушені будуть платити за проїзд. Водії дозволять їхати безкоштовно лише учасникам АТО та членам родини загиблих Героїв.

Відповідне рішення перевізники ухвалили на обласній конференції представників трудових колективів автотранспортних підприємств 29 січня. В ній взяло участь 39 представників автотранспортних підприємств із 66 перевізників, що зараз працюють у Львівській області. 

Чому пільговикам доведеться платити за проїзд?

Рішення перевізників про відмову у пільговому проїзді зумовлене тим, що 24 грудня  Верховна Рада України проголосувала за прийняття Закону України «Про Державний бюджет України на 2016 рік» і не внесла кошти для відшкодування втрат від перевезення пільгових категорій громадян громадським транспортом. 

Впродовж місяця перевізники чекали на відповідь від влади, як державної, так і місцевої, що їм робити і бідкалися, що у зв'язку із невизначеністю державного фінансування по

Бесславный конец спецназа "ДНР" "Троя"

Размещено: 15:53, 31 Січ 2016, Категория: Донецьк

Намедни украинская сторона радовалась масштабному штурму небольшого отрядца боевиков «Троя», мнящего себя спецназом и хранителем парика Кобзона. Но, по итогу оказалось, что и штурма-то никакого не было. «Героический спецназ» бесславно сдался, и на одну неконтролируемую единицу в «ДНР» стало меньше.

Сообщает "Петр и Мазепа".

Вот они сами пишут, что пали в неравной борьбе с Захарченко.

file_7

Для тех, кто не в курсе: в декабре якобы началась осада «Трои». В подразделении по пьяни убили своего бойца и обстреляли кого-то там из «ДНР» Владимира Куца, который собирался разбираться с этим делом. Кроме того на троянцев насобиралось приличное количество компромата о преступлениях (мародерство, кражи, наркота, вот это вот все) по «месту жительства». После этого их типа взяли в осаду в поселке Озеряновка неподалеку от Горловки. При этом к ним всё это

Болеть за "Шахтер" в "ДНР" небезопасно - фанов отправляют "на подвал"

Размещено: 15:33, 31 Січ 2016, Категория: Донецьк

В так называемой ДНР посадили за решетку нескольких фанатов "Шахтера", которые ездили на Суперкубок Украины во Львов.

Об этом изданию sport.ua сообщил известный футбольный болельщик и коллекционер Сергей Анненков.

"Я переехал в Киев в августе 2014 года. До этого времени две недели провел в плену у так называемой новой власти "ДНР" - как наказание за то, что был на Суперкубке Украины "Динамо"- "Шахтер". Причем пострадал не я один - таким же образом наказали и других ребят", - рассказал Анненков.

"После возвращения в Горловку меня взяли под руки и привезли в комендатуру, которая располагается на месте бывшего здания ОБОП. Сказали, что я совершил серьезное преступление перед "ДНР", поехав во Львов "в столицу бандеровщины" на футбол". Приговорили к двум неделям заключения - видимо, по аналогии с советскими "15 сутками за хулиганство", - резюмировал он.

Уничтожения диверсантов из группы «Росичи» повергло террористов "ЛНР" в шок

Размещено: 15:31, 31 Січ 2016, Категория: Регіони
Служба безопасности Украины рассекретила телефонные разговоры террористов, подтверждающие их отчаяние после уничтожения диверсантов из группы «Росичи».
Факт ликвидации банды стал полной неожиданностью и ощутимым ударом для российских военных кураторов и боевиков из т.н. «ЛНР».

В результате успешной операции СБ Украины получила важную оперативную информацию с телефонов и записных книжек диверсантов. Благодаря этому удалось снизить российскую диверсионно-шпионскую активность в Украине.

Донецк сотрясают звуки тяжелой артиллерии - "ощущение, что вбивают сваи"

Размещено: 15:10, 31 Січ 2016, Категория: Донецьк

В Донецке неспокойно – местные жители сообщают о звуках взрывов и работы артиллерии в разных концах города.

"Ощущение, что вбивают сваи. Ларинка, Смолянка, Пролетарка, Кировский район – слышно хорошо. Похоже, гремят где-то на западе, неужели снова Марьинку накрывают? Хотя везде пишут, что это "учения на полигонах", видимо, на всех сразу", – рассказал дончанин Юрий Семенов, сообщает "Сегодня".

Другие горожане говорят, что звуки взрывов и выстрелов похожи на шум падающих вагонов.

"С каждым грохотом подскакивает сердце, пьем успокоительные стаканами. Шум доносится то с одной стороны, то с другой", – отметила жительница Донецка Юлия Несич.

Дончане говорят, что и минувшая ночь была неспокойной.

"Шумела Путиловка, оттуда, судя по всему, летело на Пески. Хотя мне звонила соседка, кричала, что это их бомбят, но когда я попросила сказать, куда

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень