STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 7

Росія заборонила імпорт птиці з турецької фірми

Размещено: 14:58, 31 Гру 2015, Категория: Суспільство
Россільгоспнагляд наклав тимчасові санкції на постачання продуктів харчування з турецького підприємства Sen Pilic Gida Sanayi AS, говориться в документах федеральної служби.
Як уточнюється, такі заходи прийняті "у зв'язку з виявленням заборонених і шкідливих речовин у період посиленого лабораторного контролю".
Йдеться про імпорт м'яса, субпродуктів і жирів птиці виробництва зазначеної компанії. Обмеження набудуть чинності з 5 січня 2016 року.
Відносини Москви і Анкари погіршилися після катастрофи російського Су-24 біля сирійсько-турецького кордону. В якості заходів у відповідь на атаку турецьких військових Росія ввела економічні санкції.

Без света или Украина. Путин заказал опрос в Крыму

Размещено: 14:53, 31 Гру 2015, Категория: Політика
Президент России Владимир Путин поручил провести в Крыму опрос перед заключением контрактов с Киевом на поставки электроэнергии. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает Интерфакс.
"Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины", - рассказал министр.
Второй вопрос, по словам Новака, звучит так: "Готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев".
Действующий контракт на поставки электричества с Украины в Крым заканчивается 1 января 2016 года. Российские власти не согласны с предложенной Киевом формулировкой в новом контракте, что Крым - это территория Украины.
Напомним, в ночь на 31 декабря Крым остался без украинского электричества. Позже стало известно, что в Херсонской области упала

Ялта вошла в 10 популярных у самостоятельных туристов городов

Размещено: 14:49, 31 Гру 2015, Категория: Регіони
Российский турсервис Travel.ru 31 декабря опубликовал  ТОП-10 самых популярных городов России среди туристов, которые путешествуют самостоятельно.
Стоит отметить, что данный рейтинг был составлен на основе данных о забронированных отелях в течение всего 2015 года.
Так, чаще всего отели бронируются в российской столице, городе герое Москва.
Вторую позицию занимает культурная столица России, город на Неве Санкт-Петербург, за которым следуют Сочи, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Анапа и Ялта.
Любопытно, что в Москве в среднем туристы платят 3,9 тыс. руб. в сутки, а самый дешевый в десятке Краснодар, на которой приходится 2,890 тыс руб. в сутки.
При этом дороже всего туристам обходятся Сочи, где каждый из них тратит в среднем по 4056 рублей в сутки, и курортная Ялта, где на сутки у туриста уходит 4257 рублей.
Помимо Краснодара самыми недорогими городами для туристов стали Великий Новгород, Пермь и Владимир, где отдыхающие тратят менее 3 тысяч рублей в сутки.
В целом, самостоятельные туристы стали путешествовать по России на 50% активнее, чем в прошлом 2014 году.

Днепропетровщина перевела в электронный вид больше всего в Украине админуслуг

Размещено: 14:43, 31 Гру 2015, Категория: Регіони
Оформить субсидию или загранпаспорт, получить справку на землю, начать собственный бизнес  – 80% самых популярных админуслуг на Днепропетровщине. Их можно получить онлайн. Это самый высокий показатель в Украине. В следующем году на iGov будут доступны 100% популярных услуг.
Об этом сообщил руководитель региона Валентин Резниченко во время пресс-конференции.
«Перевод 80% самых популярных админуслуг в электронный формат – это только начало большого пути. В следующем году мы планируем перевести в электронную форму 100% услуг», - отметил Валентин Резниченко.
Портал электронных админуслуг - это совместная работа сотни волонтеров из разных стран мира и облгосадминистрации. Несколько десятков айтишников работали над проектом постоянно. Понадобилось всего полгода – и жители региона могут получать около 200 услуг, не выходя из дома.
Опыт Днепропетровщины начинают использовать и в других регионах. Наработки по внедрению «электронной субсидии» область передала Минсоцполитики. Глава региона отметил, что Днепропетровщина и дальше будет делиться новыми разработками со всеми желающими.

С целью экономии электроэнергии в Ялте прекратили работу троллейбусы

Размещено: 14:32, 31 Гру 2015, Категория: Регіони
Ялтинский оперативный штаб по ликвидации ЧС техногенного характера 31 декабря сообщил о прекращении работы троллейбусов в в муниципальном городском округе Ялта.
В оперштабе пояснили, что такие действия предприняты в связи с чрезвычайной ситуацией и с целью экономии электроэнергии.
В администрации Ялты принесли извинения горожанам и гостям города за временные неудобства.
Напомним, что накануне вечером на границе Крыма и Украины упала опора ЛЭП, по которой осуществлялось энергоснабжение Крыма по линии Каховка-Титан.
В украинской энергокомпании Укрэнерго сообщили, что решение о восстановлении или замене упавшей ЛЭП пока еще не принято.
Утром 31 декабря власти Ялты распространили график подачи электроэнергии в дома и организации Большой Ялты.

Житель Тернопільщини викрав хутра майже на чверть мільйона гривень

Размещено: 14:30, 31 Гру 2015, Категория: Регіони
Поліцейські Збаразького відділення підозрюють у вчиненні крадіжки цінного хутра 49-річного жителя села Старий Вишнівець.
Чоловік з сушильного приміщення звіроферми викрав 324 шкіри норки та 20 шкір чорно-бурої лисиці на загальну суму чверть мільйона гривень.
Як повідомив начальник слідчого відділення Андрій Кулик, власник, проводячи інвентаризацію, виявив відсутність великої кількості хутряних шкір. Із заявою звернувся до правоохоронців.
Оперативним шляхом поліцейські вийшли на слід колишнього працівника звіроферми. Чоловік добре знав усі ходи та виходи на приватну територію, тому, оминаючи пост охоронців та камери відеоспостереження, проник до сушильного приміщення. У мішки поспихав готові до використання шкіри норки та чорнобурки й поніс усе це добро додому.
Знаючись на справі вичинки цінного хутра, мав координати й тих, хто займається пошиттям виробів з нього. Тож за два тижні, допоки власник звіроферми виявив крадіжку, встиг продати півтори сотні шкір норки. Попит на хутро був, адже крадій реалізував його за ціною, нижчою від ринкової. Правоохоронцям під час санкціонованого обшуку вдалося вилучити лише третину краденого.
Кримінальне провадження розпочато
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень