Определено место суда по "долгу Януковича"

Размещено: 16:03, 31 Гру 2015, Категория: Політика
Суд по долгу Украины перед Россией в размере 3 миллиарда долларов состоятся в Лондоне, в арбитражном суде. Об этом сообщила заместитель министра экономики – торговый представитель Украины Наталья Микольская, передает УНИАН.

"Это будет в Лондоне в арбитраже – по процедуре", - сказала Микольская. При этом она добавила, что позиция Украины и ее судебная перспектива вполне оптимистичная.
"То, что все кредиторы согласились (реструктурировать долг), а РФ не согласилась, и то, что Россия ведет агрессию еще и в других сферах, – это не на пользу РФ", - сказала Микольская.
Она также отметила, что Украина не отказывается от переговоров по долгу. "Потому что Украина – это законопослушный исполнитель своих международных обязательств", - отметила Микольская.
Напомним, 18 декабря правительство приняло решение о введении моратория на выплату России долга

Днепропетровские коммунальщики полностью подготовили город к зиме

Размещено: 15:57, 31 Гру 2015, Категория: Регіони
Уборкой снега в Днепропетровске занимается управление автодорог и еще 8 подрядных организаций. Управление обслуживает более 3 млн. Квадратных метров автодорог города. Другими участками занимаются подрядные организации. Сейчас в распоряжении города более 25 единиц техники. Все машины полностью готовы к работе.
Об этом сказал и.о. заместителя городского головы Михаил Лысенко.
фото3
"У нас есть техника. В следующем году мы планируем приобрести еще около 20 специальных машин. Сейчас мы уже подготовились - закупили все необходимые материалы, в том числе и для посыпки дорог. Уже прошел пусть не значительный, но снег - и дороги в данный момент сухие. Они были обработаны специальным составом, который даже при низких температурах позволяет предотвратить образование льда", - сообщил Михаил Лысенко.
В эту зиму при температуре до -15 дороги будут посыпаться специальным раствором. Это соль, растворенная в воде с определенными добавками. В прошлом году раствор не использовали. В этом году, по словам Михаила Лысенко, он показывает эффективный результат.

Банкіри очікують тиск на гривню на початку року

Размещено: 15:45, 31 Гру 2015, Категория: Гроші
Курс гривні на початку 2016 року опиниться під тиском, вважають банкіри, опитані агентством Інтерфакс-Україна.
"У першій декаді січня курс гривні продовжить відчувати тиск, у першу чергу, через невизначені строки надання наступного траншу МВФ. Негативну динаміку курсу може також посилити зрослий в грудні обсяг відтермінованого попиту на купівлю валюти з боку імпортерів", - сказав перший заступник голови правління Промінвестбанку В'ячеслав Юткін.
За його оцінкою, тим не менш у зв'язку з низькою діловою активністю, характерною для першої декади січня, у цей період курс гривні не перевищить позначки у 24 грн / $1.
Згідно з оцінкою очільника казначейства "ВТБ Банку" Станіслава Верхградського, у першій декаді січня курс гривні знаходитиметься в коридорі 23,5-24,5 грн / $1.
"У першій декаді очікуємо збереження напруженої обстановки на міжбанківському валютному ринку через дефіцит іноземної валюти. Однією з причин цього можуть бути тривалі вихідні в Росії, у результаті чого на ринок не надійде експортна виручка за раніше відвантажену за рублевими контрактами продукцію", - сказав експерт.
Керівник відділку

Як тернополянам зустріти 2016 рік – поради астрологів

Размещено: 15:30, 31 Гру 2015, Категория: Регіони
Прийдешній 2016 рік – рік Червоної Вогняної Мавпи. Аби задобрити тваринку та таким чином добитись успіху на увесь наступний рік, астрологи радять що одягнути, що їсти та як прикрасити свій дім у новорічну ніч.
Рік Вогняної Мавпи пов’язаний із червоним кольором. Тож одягнутись астрологи радять у різноманітні його відтінки. Доречними будуть і кольори вогню: жовтий, помаранчевий, золотий, бронзовий. Серед вбрань для жінок вдалим вибором стануть довгі коктейльні сукні до підлоги, а також сукні з відкритими плечима. Головне, щоб новорічний одяг був яскравим і виразним, передає TV4
– Навіть страшні люди повинні показати свою таку молодість, щось таке, знаєте, чи то піджак, чи сорочку, чи кокарду повинні дівчатка причепити, щоб вони виглядали новорічними, молодіжними. Грайливими, знаєте, бо то рік театру, можна сказати, – розповідає астролог Іван Круп’як.
Не забудьте і про святковий одяг для своїх домашніх улюбленців. Новорічний стіл теж має бути небуденним і накритим в червоних тонах. Можна обрати пурпурову скатертину чи яскраві багряні склянки, прикрасити стіл

Нацбанк посилив вимоги до приватних обмінників

Размещено: 15:26, 31 Гру 2015, Категория: Гроші
Нацбанк 29 грудня ухвалив постанови, якими встановлено нові вимоги до небанківських фінансових валютообмінних установ. Про це повідомляє прес-служба НБУ.
Нові вимоги є більш жорсткими і спрямовані на підвищення прозорості легальних обмінників і ринку обміну валют, щоб уникнути спотворень на готівковому валютному ринку.

Відтепер приватні обмінники повинні надавати інформацію про структуру власності і власників з істотною участю в таких установах.

Також підвищено мінімальний розмір власного капіталу НФУ: відтепер він становить 20 млн грн, якщо кількість структурних підрозділів не перевищує 100. Кожне додаткове збільшення їхньої кількості на 50 одиниць вимагає збільшення капіталу на 5 млн грн.

Крім того, небанківським обмінникам встановлено низку бюрократичних вимог.

Як повідомлялося, раніше правила обміну валют посилили в Росії. Тепер ці операції будуть проводитися з повною ідентифікацією клієнта, якщо сума обміну перевищує 15 тисяч рублів.

Подробности вооруженного ограбления в Харькове

Размещено: 15:23, 31 Гру 2015, Категория: Регіони

В полиции рассказали подробности ночного ограбления и погони.

Патрульные по корректировкам работника, ограбленного АЗС, следовали за преступниками.

Двигаясь по маршруту, они увидели человека, который махал руками и звал на помощь - им оказался работник заправки, который погнался за грабителями.

Он рассказал, что бандиты завернули за угол, но он за ними не поехал, так как по нему, якобы, стреляли из  машины.

"Копы" вызвав подкрепление пошли вслед за бандитами. Однако, зайдя в подъезд, в который предположительно вбежали подозреваемые, полицейские обнаружили, что он сквозной. 

"Мы обыскали весь дом, однако никого не обнаружили. Потом мы проверили всех, кто входил и выходил из жома, поскольку с нами был заявитель, мы могли бы опознать грабителей, но и это не сработало", - рассказал инспектор полиции Максим Жук.

Территория дома была оцеплена и патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

Подробности в

Новости сайта Архив новостей
Загрузка...

   Реклама

ТОП за тиждень