«Шахтер» резервным составом в последнем матче чемпионата сыграл вничью с «Александрией» | STUDIC.info - портал розважальних новин

«Шахтер» резервным составом в последнем матче чемпионата сыграл вничью с «Александрией»

Размещено: 22:44, 31 Тра 2017. Категория: Донецьк

В заключительном, 32-м туре Премьер-лиги «Шахтер» встречался с «Александрией».

Тренер «горняков» Паулу Фонсека на поединок с «Александрией» выставил дебютанта Олега Кудрика, а также не игравшего в этом сезоне за основную команду Гиорги Арабидзе. Еще два представителя «Шахтера» U21 – защитник Игорь Кирюханцев и полузащитник Александр Пихаленок – оказались в заявке. С капитанской повязкой партнеров вывел Ярослав Ракицкий, сообщвет пресс-служба донецкого клуба.

Начало проходило в обоюдных атаках. Игра на встречных курсах продолжалась вплоть до 19-й минуты, когда дончанам удался быстрый выпад правым флангом, после которого счет был открыт. Гиорги Арабидзе ушел от защитника и левой ногой выкрутил на линию вратарской, где первым на мяче был Борячук. Андрей, выступавший на позиции под нападающим, шанса не упустил. Вскоре хозяева восстановили паритет: Олег Кудрик неудачно выбил мяч, его подхватил Сергей Старенький и нанес удар, оказавшийся результативным, срикошетив от Ярослава Ракицкого. Несмотря на обновленный состав, «Шахтер» действовал в свойственной ему манере: подолгу контролировал мяч, владел территориальным преимуществом и регулярно использовал фланги. Впрочем, цифры на табло в первой половине матча так и не изменились.

Второй тайм

Сразу после перерыва на поле появился Тарас Степаненко, для которого игра с «Александрией» стала 200-й в футболке «Шахтера». 27-летний футболист, на днях продливший контракт с клубом еще на пять лет, вышел вместо Гиорги Арабидзе. Позицию грузинского легионера справа занял Вячеслав Танковский. Стартовые минуты тайма активнее провели хозяева, дважды опасно угрожавшие воротам дончан.

Со временем «горняки» вернули контроль над мячом и переместили события на чужую половину, при этом скорости несколько снизились. На 65-й минуте состоялся еще один дебют: Игорь Кирюханцев заменил получившего повреждение Максима Малышева и разместился справа в обороне.

Подопечные Паулу Фонсеки продолжали проводить позиционные атаки. Что касается соперника, то он уповал на быстрые контрвыпады. На 79-й минуте наставник «горняков» произвел последнюю замену, дав возможность Александру Пихаленку впервые сыграть в главной команде. 20-летний полузащитник сменил Василия Кобина и в оставшееся до финального свистка время находился в центре поля.

В самой концовке встречи шанс отличиться имел Иван Ордец, но с его ударом головой после подачи с углового голкипер «Александрии» справился – 1:1.

Чемпионат Украины – 2016/17. 32-й тур.

31 мая 2017 года. Александрия. КСК «Ника». 5 826 зрителей. +24 градуса.

«Александрия» (Александрия) – «Шахтер» (Донецк) – 1:1 (1:1)
 
Голы: 0:1 Борячук (19), 1:1 Старенький (23)

«Александрия»: Леванидов, Симинин, Гитченко, Басов, Цуриков, Запорожан (к), Огиря, Старенький, Грицук (Приемов, 82), Пономарь (Мягков, 90+2), Полярус (Кулиш, 76)

Запасные: Новак, Бондаренко, Шендрик, Банада

Главный тренер: Владимир Шаран

«Шахтер»: Кудрик, Кобин (Пихаленок, 79), Ордец, Ракицкий (к), Бутко, Малышев (Кирюханцев, 65), Танковский, Арабидзе (Степаненко, 46), Борячук, Коваленко, Бланко Лещук

Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Зубков

Главный тренер: Паулу Фонсека

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)



"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень