Муженко заявил Хугу, что Украина начнет отвод войск на Донбассе только если боевики прекратят обстрелы | STUDIC.info - портал розважальних новин

Муженко заявил Хугу, что Украина начнет отвод войск на Донбассе только если боевики прекратят обстрелы

Размещено: 18:06, 24 Вер 2016. Категория: Донецьк

Начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко провел рабочую встречу с первым заместителем председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александром Хугом.

Как сообщает пресс-служба Генерального штаба стороны обсудили текущую ситуацию в районах проведения антитеррористической операции на Востоке Украины, а также пути имплементации договоренностей относительно разведения сторон и отвода тяжелого вооружения, о чем договорились участники Трехсторонней контактной группы во время встречи в Минске 21 сентября.

«Украинские Вооруженные Силы приветствуют любые политические усилия, направленные на подлинное урегулирование конфликта на Востоке Украины и отвод из Донбасса российских оккупационных войск. Вместе с этим, отвод войск и тяжелого вооружения от линии разграничения возможно только при условии устойчивого прекращения огня. Украинские войска строго соблюдают режим прекращения огня, зато со стороны противника мы имеем обстрелы из минометов и стрелкового оружия и вооруженные провокации с участием ДРГ», - отметил генерал армии Украины Виктор Муженко.

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень