Порошенко: Война закончится когда последний клочок украинской земли будет освобожден от оккупантов | STUDIC.info - портал розважальних новин

Порошенко: Война закончится когда последний клочок украинской земли будет освобожден от оккупантов

Размещено: 09:59, 01 Лис 2015. Категория: Донецьк
Президент Петр Порошенко встретился с воинами, освобожденными из плена боевиков в Луганской и Донецкой областях. «Вся Украина, весь Украинский народ переживал за судьбу каждого из вас, и сегодня – настоящий праздник для всех нас», – сказал, обращаясь к освобожденным, Президент.
Президент подчеркнул, что переговоры об освобождении велись на самом высоком уровне. «Где вы, нам было известно, и мы каждый день целенаправленно боролись за ваше освобождение, как и за десятки, сотни украинских бойцов, которых мы не можем найти», – отметил Глава государства.
Президент подчеркнул, что война еще не закончена. «Война закончится тогда, когда последние герои вернутся домой, и когда последний клочок украинской земли будет освобожден от оккупантов», – заявил Глава государства.
По словам Президента, очень важно, чтобы будущие защитники Отечества учились боевому духу на примере героев, возвращающихся домой после сверхтяжелых испытаний. Присутствовавший на встрече Александр Михайлюк провел в заложниках 9 месяцев, Орест Петрушин – 8 месяцев. «Я, как Президент и Верховный Главнокомандующий, и весь Украинский народ гордимся вами. Спасибо за то, что вы защитили Украину, защитили мир, за высокий боевой дух, и – добро пожаловать домой», – сказал Петр Порошенко.
Президент также выразил благодарность тем, кто обеспечивал освобождение, –представителям Объединенного центра при Службе безопасности Украины по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления места нахождения пропавших в районе проведения АТО.

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень