От неразорвавшихся мин и боеприпасов в Донбассе погибли 42 ребенка, 109 ранены | STUDIC.info - портал розважальних новин

От неразорвавшихся мин и боеприпасов в Донбассе погибли 42 ребенка, 109 ранены

Размещено: 08:06, 01 Кві 2015. Категория: Донецьк
Детский фонд ООН - ЮНИСЕФ в связи с тревожными показателями смертности и ранений от мин среди детей на востоке Украины начал просветительскую кампанию, направленную на распространение информации об опасности боеприпасов.
Об этом говорится в официальном сообщении Фонда, передает "Укринформ".
"Как минимум 109 детей получили ранения и 42 погибли от неразорвавшихся мин и боеприпасов в Донецкой и Луганской областях Восточной Украины с марта прошлого года", - проинформировали в ЮНИСЕФ.
В то же время отмечается, что "число детей, погибших и искалеченных от мин и боеприпасов, будет значительно выше, если учесть районы, которые не контролируются правительственными войсками". Отсутствие доступа к этим областям "является реальной проблемой для гуманитарных организаций на местах".
Дети подвергаются опасности от боеприпасов и мин, которые могут иметь яркие цвета и быть довольно милыми. Они могут находить такие предметы, принимая их за игрушки или ценные вещи, что может привести к трагедии.
"ЮНИСЕФ и организации-партнеры начали кампанию по распознаванию минной опасности в кризисных районах Украины, чтобы предоставить 500 тыс. детей и их семьям спасательную информацию о рисках, связанных с минами и взрывчаткой", - сообщили в организации.

"62.ua"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень