Как «Шахтер» разгромил запорожский «Металлург» | STUDIC.info - портал розважальних новин

Как «Шахтер» разгромил запорожский «Металлург»

Размещено: 07:27, 01 Гру 2014. Категория: Донецьк

В матче 14-го тура чемпионата Украины "Шахтер" на выезде разгромил запорожский "Металлург" со счетом 4:0.

"Металлург" держался достойно до 56-й минуты, когда Марлос принял передачу Бернарда, обыграл двоих оппонентов и низом послал мяч в угол!

На 60-й минуте Срна точной передачей нашел в штрафной Тейшейру, который обыграл защитника и отправил мяч в сетку.

А через пять минут голом закончилась красивая комбинация «горняков». Марлос спиной к воротам отдал в свободную зону Срне, тот покатил вдоль ворот, а Тейшейра оформил дубль.

На 90-й минуте великолепная комбинация Тейшейра – Тайсон – Адриано – Фред – Дентиньо – Веллингтон была завершена точным ударом бразильского нападающего.

Чемпионат Украины – 2014/15. 14-й тур

30 ноября 2014 года. Запорожье. «Славутич Арена». 2 000 зрителей. -5 градусов

«Металлург» (Запорожье) – «Шахтер» (Донецк) – 0:4 (0:0)

Голы: 0:1 Марлос (56), 0:2 Тейшейра (60), 0:3 Тейшейра (61), 0:4 Веллингтон (90)

«Металлург»: Боровик, Лисицкий (к), Балич, Приемов, Коротецкий, Орелеси, Рудыка,  Платон (Матяж, 76), Ульянов, Юсов (Сержио, 67), Штурко (Гавриш, 57)

Запасные: Грдличка, Жураховский, Каплиенко, Кулинич

И. о. главного тренера: Александр Томах

«Шахтер»: Пятов, Срна (к) (Дентиньо, 67), Кучер, Кривцов, Шевчук, Степаненко, Фред, Марлос (Веллингтон, 63), Тейшейра, Бернард (Тайсон, 60), Адриано

Запасные: Каниболоцкий, Воловик, Фернандо, Гладкий

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Коротецкий (32), Рудыка (80), Степаненко (82)

Арбитр: Сергей Березка (Киевская область)