STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 4

В Севастополь вернулись жвачки из СССР

Размещено: 23:51, 31 Січ 2015, Категория: Регіони
На прилавках Севастополя появились «советские» жвачки. Клубничные, мятные и кофейные пластинки можно найти в некоторых продуктовых магазинах. Стоят они 15 рублей — дешевле, чем Orbit или Eclipse.
 Сделаны эти жвачки в корейском Сеуле предприятием «Лотте Конфекшнери Ко», импортёром выступило российское ООО «Снекинтер».
Клубничные жвачки расфасованы в упаковки по пять пластинок. Каждая из них обёрнута фольгой с надписью «Настоящая». Это отсылка к советской продукции.
В СССР делали жвачки, их было пять основных видов: «Апельсиновая» – с кислинкой, вкус которой заканчивался минут через пять, «Клубничная» и «Малиновая» – сладковатые, вкус держался минут десять, самая устойчивая на вкус – «Мятная», и «Кофейный аромат», который не особо пользовался популярностью. Советские жвачки были плотнее заграничных, и хотя их вкус пропадал очень быстро, зато и жевались они дольше. Стоили они 50 копеек и продавались даже в киосках «Союзпечати».
В Севастополь вернулись жвачки из СССР (фото) - фото 1
В Севастополь вернулись жвачки из СССР (фото) - фото 2

В Севастополе наградили лучших тренеров и спортсменов

Размещено: 23:47, 31 Січ 2015, Категория: Регіони
Спортивная общественность Севастополя подвела итоги 2014 года. Лучших тренеров и спортсменов отметили почетными наградами. Более шестидесяти спортивных деятелей получили кубки и памятные планшеты от Олимпийского комитета России. Праздничное событие проходило под эгидой Управления молодежи и спорта и Олимпийского Совета Севастополя.
На ежегодном подведении итогов присутствовали все те, кто участвует в спортивной жизни города. Это и представители олимпийских дисциплин, и тренеры детско-юношеских отделений, параолимпийцы и ветераны Севастопольского спорта.
Это первая церемония подведения итогов в российском Севастополе. Организаторы выделили 12 номинаций. Добрую традицию подкреплять памятные подарки материальными премиями в этом году не поддержали. Тренеры надеются, что заслуженные награды не забудут при оплате труда. Хотя сами признаются – это не главное.
ВЛАДИМИР ПРОТОПОПОВ, заслуженный деятель физической культуры и спорта Крыма: «Тренер, который всю жизнь проработал в спорте, в принципе, больше любит свой вид спорта, нежели материальную часть вопроса. Только так и можно относиться к своей работе».
Как и принято, на таких вечерах, вспоминали о спортивных успехах

Ветераны выступают за строительство музея истории Великой Отечественной войны

Размещено: 23:41, 31 Січ 2015, Категория: Регіони
 Севастопольские ветераны выступают за строительство музея, посвященного Великой Отечественной войне. Так получилось, что в городе, который известен на весь мир благодаря событиям 1941 – 1945 года, нет музея, который бы рассказывал обо всех эпизодах героической обороны и освобождения города. 
 Еще в 1972 году Центральный Комитет Коммунистической Партии Советского Союза и Совет министров СССР приняли решение о строительстве мемориальных комплексов во всех городах-героях.  В Севастополе тоже должен был появиться музей. Но только через десять лет для него наконец-то выбрали место – мыс Хрустальный.
СЕРГЕЙ МАСЛОВ, председатель севастопольского регионального отделения Российского союза ветеранов, капитан I ранга: «До 82-го года рассматривались проекты, конкурсы проводились, и было принято решение о строительстве музейно-исторического комплекса на мысе Хрустальном. Выделена земля – 12 га. На сегодняшний день осталось всего лишь 5,8 га. Где еще 6 с лишним гектар? За время нахождения под управлением Украины в Севастополе эти земли были розданы. 15 субъектов, которые приватизировали данную землю. В 88-м году даже была попытка продать с аукциона земли, на которых строился
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень