STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1059

ООН намерена расширить объем помощи переселенцам из зоны АТО

Размещено: 02:10, 01 Січ 2015, Категория: Політика
Программа развития ООН в январе 2015 году планирует расширить помощь для временно перемещенных лиц (ВПЛ) в Украине, сообщает пресс-центр организации.
"В январе 2015 года Программа развития ООН планирует расширить помощь ВПЛ и раздать еще 30 тысяч продуктовых наборов в Одессе, Днепропетровске, Днепродзержинске, Новомосковске, Павлограде, Запорожье, Мелитополе, Бердянске, Приморске, Изюме и других украинских городах", - говорится в сообщении.
В первоочередном порядке помощь получат представители наиболее уязвимых категорий населения, в частности инвалиды, многодетные семьи, матери-одиночки, дети-сироты, беременные женщины и пенсионеры.

ООН ожидает роста количества беженцев в мире
Напомним, ранее в Управлении верховного комиссара ООН по правам человека сообщили, что количество вынужденных внутренних переселенцев в

«Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем, потому что она для нас - справедливая. На нашей стороне - правда! С нами - Бог!» - Порошенко

Размещено: 02:04, 01 Січ 2015, Категория: Донецьк
Президент Украины Петр Порошенко поздравил Украину с Новым годом.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

"День за днем наша древняя страна как будто рождалась заново. Мы боролись за счастливое будущее для этих двух замечательных девочек и для всех детей Украины.

Дорогие, родные соотечественники!

Уходящий год был самым трудным за последние семь десятилетий, с 45-го года. Лютый враг посягнул на наши жизни, территорию, свободу, независимость. И вся страна - от мала до велика встала на защиту Родины. Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем, потому что она для нас - справедливая. На нашей стороне - правда! С нами - Бог!

Прежде чем наполнить бокалы, за мгновение до двенадцати ударов, которые оповестят о Новом годе, и перед тем, как спеть «Ще не вмерла», вместе, всей Украиной, почтим память воинов, которые отдали свою жизнь за Украину, и память мирных граждан, которые погибли по вине агрессора.

Я благодарю каждого за вклад в защиту страны. Горжусь тем, что принадлежу к такому великому европейскому народу, как наш.

Лозунгом прошлого года стали слова «Единая страна» - «Единая страна» -

Украинские защитники аэропорта «Донецк» празднуют Новый год, установив елку

Размещено: 01:36, 01 Січ 2015, Категория: Донецьк
В аэропорту «Донецк» бойцы Добровольческого украинского корпуса установили новогоднюю елку.
Об этом сообщили на официальной странице «Правого сектора» в Facebook.
«Новогодняя елка в Донецком аэропорту», — говорится в сообщении, в подтверждение к которому размещено фото.

Севастополь будет городом науки, высокотехнологической промышленности и комфорта - Меняйло

Размещено: 00:50, 01 Січ 2015, Категория: Регіони
Севастополь получит дальнейшее комплексное развитие с учетом его преимуществ. Об этом сегодня на итоговой за 2014 год пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Наши цели, с которыми мы шли на выборы, остались неизменными. Это стратегическое развитие Севастополя как научного и промышленного центра, основанного на высоких технологиях. Создание города, в котором удобно и комфортно будет жить всем", - сказал Меняйло.
Он отметил, что с 1 января 2015 года Севастополь начинает жить как полноценный субъект РФ. "По некоторым направлениям, что касается перерегистрации /предприятий/, лицензирования /деятельности/ переходный период продлен /до 1 марта и 1 июля/", - сказал Меняйло, добавив, что "основные сложности переходного периода останутся в 2014 году".
10 июля нынешний председатель Заксобрания города Алексей Чалый в должности директора Агентства стратегического развития Севастополя представил на суд общественности Концепцию социально-экономического развития города до 2030 года. В соответствии с документом, основными отраслями Севастополя должны стать: комплексное обслуживание интересов Черноморского флота, приборостроение, IT-индустрия,

Порошенко поздравил Украину с Новым годом

Размещено: 00:02, 01 Січ 2015, Категория: Політика
  Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Новым годом. Глава государства уверен, что украинцы победят в войне за свою Родину.   "Уходящий год был самым трудным за последние семь десятилетий, с 45-го года. Лютый враг посягнул на наши жизни, территорию, свободу, независимость. И вся страна, от малого до старого, стала на защиту Родины. Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем, потому что она для нас – справедливая. На нашей стороне – правда! С нами – Бог!" - заявил Порошенко в своем новогоднем обращении к украинскому народу.
Президент отметил, что лозунгом прошедшего года стали слова "Единая страна". "Как народ мы стали не разлей вода", - подчеркнул он.   2015 год не будет простым, добавил Порошенко. При этом президент выразил надежду, что он станет мирным.
"Дорогие, родные соотечественники! Благодарю каждого за вклад в защиту страны. Горжусь тем, что принадлежу к такому большому европейскому народу, как наш. Сегодня же желаю всем нам прежде всего долгожданного, прочного мира. Мира вам, счастья, добра! С Новым годом,
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень