Фондові ринки США закрилися зниженням

Размещено: 23:45, 30 Вер 2014, Категория: Гроші
Індекс Dow Jones опустився на 0,17% - до 17042,93 пункту.
Індекс S & P 500 - на 0,28% - до 1972,31 пункту.
NASDAQ - на 0,28% - до 4493,39 пункту.
 

ЦИК завершила регистрацию кандидатов в нардепы на выборы в Раду

Размещено: 23:25, 30 Вер 2014, Категория: Політика
  Центральная избирательная комиссия (ЦИК) завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах, сообщает УНИАН.   На заседании ЦИК во вторник, 30 сентября, были зарегистрированы 13 кандидатов в народные депутаты от 8 политических партий.   В частности: 5 – от Конгресса Украинских Националистов, 2 - от Оппозиционного блока и по одному – от Правого сектора, Контроль, порядок, справедливость, Меритократической партии Украины, Социально-Христианской партии, Совместное действие, Твоя Украина. Среди зарегистрированных от партий кандидатов: от партии Совместное действие – Татьяна Монтян, адвокат (ОВО номер 212, Киев); от партии Контроль. Порядок. Справедливость – Дениса Нечипорука, председателя партии (ОВО номер 223, Киев) Среди самовыдвиженцев кандидатами в нардепы, в частности, зарегистрированы: депутат этого созыва – Ефим Звягильский (ОВО номер 45, Донецкая область), советники Виктора Ющенко – Валентина Руденко (ОВО номер 110) и Ирина Ванникова (ОВО номер 111), заместитель министра здравоохранения Наталью Лисневская (ОВО номер 141, Одесская область), а

Украина не получила от России приемлемое предложение по газу – Продан

Размещено: 22:00, 30 Вер 2014, Категория: Політика
Во время трехсторонних газовых переговоров в Берлине украинская сторона не получила приемлемое предложение от российской стороны. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, сообщает пресс-служба правительства.

"Во время переговоров, которые состоялись 26 сентября, украинская сторона не получила приемлемое предложение с российской стороны", - говорится в комментарии.
Продан отметил, что украинская сторона видит решение несогласованных вопросов, рассматривая их и формируя компромиссное решение в рамках пакета, а именно:
- "очистка" вопроса цены на природный газ от политической (некоммерческой) составляющей путем формирования цены на природный газ исключительно на рыночных принципах на основе договоренностей между хозяйствующими субъектами и закрепления их в соответствующем хозяйственном договоре (путем внесения в существующий договор или заключения нового);

- согласование графиков расчетов за природный газ, который поставлялся в прошлые периоды, а также условий расчетов, графиков и условий поставок газа, в последующие периоды (в т.ч. условие "бери или плати",

Microsoft представила нову операційну систему Windows 10

Размещено: 21:13, 30 Вер 2014, Категория: Технології
Американська корпорація Microsoft представила нову версію операційної системи Windows 10.
Презентація пройшла на закритому заході в Сан-Франциско.
"Неправильно було б назвати її Windows 9, але, на жаль, Windows 1 вже була, тому ми назвемо її Windows 10", - оголосив виконавчий віце-президент компанії Microsoft з операційних систем Террі Майєрсон.
За його словами, нова версія ОС буде працювати на ширшому спектрі пристроїв, що дозволить користувачам "працювати, грати і встановлювати контакти". Майєрсон запевнив, що Windows 10 стане найбільш комплексною зі створених коли-небудь Microsoft платформ.
Раніше повідомлялося, що нова версія ОС буде безкоштовна для власників систем на базі Windows 8 Microsoft наголошує, що Windows 10 є оптимальною системою для бізнес-користувачів.
Технічні деталі новинки стануть відомі пізніше в жовтні, а її офіційний запуск запланований на майбутній рік.
Очікується, що в новій версії операційної системи компанія повертається до свого більш класичного вигляду, від якого практично відмовилася з запуском попередньої версії Windows 8, що отримала багато неоднозначних оцінок користувачів.

У медзакладах Тернопільщини вакцини від грипу наразі немає

Размещено: 21:00, 30 Вер 2014, Категория: Регіони
Три штами грипу, а саме: Каліфорнія, Техас і Массачусетс, як і в попередні роки, загрожує мешканцям Тернопільщини. Хоч  кількість осіб,  які захворіли, у порівнянні з минулим тижнем, зросла, вона не перевищує епідпорогу, кажуть санепідеміологи.
МАРІЯ ПАВЕЛЬЄВА, начальник відділу епідеміології Головного управління Держсанепідслужби в області: «Кількість дітей, які захворіли на гострі респіраторні – питома вага їх 54,6%. Тобто, як ми бачимо – це половина є дитяче населення. І відповідно з них школярів – 23,2%. В абсолютній кількості осіб, які звернулись за медичною допомогою з приводу грипу та гострих респіраторних – це є 1835. Із них – 1002 дітей, які звернулись за допомогою».
Марія Павельєва каже, традиційно, щоб убезпечити себе від грипу, тернополянам радять вакцинуватися. Однак наразі це зробити не можливо. Немає вакцини. З’явитися вона має найближчим часом. А якщо ви вже захворіли, каже епідеміолог, поряд з ліками можна використовувати і народну медицину, передає

Завтра на трьох тернопільських вулицях не буде електроенергії

Размещено: 20:30, 30 Вер 2014, Категория: Регіони
Повідомляємо, що у зв’язку із ремонтними роботами, не буде електропостачання у окремих будинках Тернополя.
А саме:
01.10.14р. з 09.00 до 13.00 год. за адресами: вул. У. Самчука-бічна, 1, вул. Галицька, 52, 54. 01.10.14р. з 09.00 до 16.00 год. за адресою: вул. Козацька.

Новости сайта Архив новостей
Загрузка...

   Реклама