STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1263

Дніпропетровські десантники потрапили під «Град»

Размещено: 08:53, 01 Сер 2014, Категория: Регіони
Є вбиті і поранені.
Про це повідомляють джерела Громадського.tv з посиланням на волонтерів, які допомагають цій бригаді, а також на самих військових.

За попередньою інформацією, 21 боєць загинув, в тому числі командир 2-го батальйону. Дуже багато поранених, точна кількість поки назвати важко. Зараз їх вертольотами транспортують у Дніпропетровськ повідомляє сайт телеканалу.
За відомостями, отриманими від джерел телеканалу, підрозділ 25-ій окремій повітряно-десантної бригади було обстріляно бойовиками в районі міста Шахтарськ. Противник використав установки "Град".

В Шахтерске колонна десантников попала в засаду, погибли 14 человек – штаб АТО

Размещено: 08:53, 01 Сер 2014, Категория: Політика
Колонна десантников попала в засаду в районе Шахтерска, данные по потерям уточняются, сообщает пресс-служба штаба АТО.
"Превосходящие силы противника, используя условия местности в населенном пункте Шахтерск, из засады применили оружие по нашим войскам. Подразделения выполнявших задачи по передислокации понесли потери", - сообщили в штабе.
На данный момент данные по потерям среди украинских военных уточняются.  
  публикация Прес-центр АТО.  
В то же время, как сообщает Громадське ТВ  со ссылкой на волонтеров, которые помогают этой бригаде, а также на самих военных, десантников 25-й бригады обстреляли из "Градов".
Сообщается, что 21 боец ??погиб, в том числе командир 2-го батальона. Очень много раненых, точное количество пока назвать трудно. Раненых вертолетами транспортируют в Днепропетровск.
"Только что мне на мобильный позвонили из подразделения Бруно Сантоса. По ним "лупят" с 4-х сторон "Градами". Они попрощались. Сказали - шансов нет. Никто ничего им не привез, никакого подкрепления и снабжения не было", -

В Севастополе наказали предпринимателей, которые продавали сигареты возле школы

Размещено: 08:50, 01 Сер 2014, Категория: Регіони
Прокуратурой Ленинского района города Севастополя установлено, что субъекты предпринимательской деятельности в нарушение указанного закона осуществляют реализацию табачной продукции на расстоянии менее 100 метров от Севастопольской общеобразовательной школы I-III ступеней № 44 им. В.В. Ходырева.
Кроме того, в одном из магазинов, табачная продукция демонстративно размещалась на кассах и на полках возле прилавка, что также является нарушением действующего законодательства.
В отношении 3 индивидуальных предпринимателей и 2 юридических лиц, прокуратурой Ленинского района города Севастополя возбуждено 5 производств об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.53 КоАП РФ - несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.
Материалы производств направлены в Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю.
На сегодняшний день два производства рассмотрены, на индивидуальных предпринимателей наложены штрафы в размере 5000 рублей.
Аналогичные проверки ранее проведены и в других районах

Страны G7 запретят Всемирному банку финансировать Россию - Bloomberg

Размещено: 08:45, 01 Сер 2014, Категория: Політика
Страны G7 выступят против финансирования новых проектов Всемирным банком в России. Об этом сообщает в пятницу, 1 августа, Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Решение об этом было принято заместителями министров финансов стран-членов «семерки» в ходе состоявшейся на прошлой неделе телефонной конференции. В настоящее время Всемирный банк рассматривает вопрос об организации девяти проектов в России на общую сумму в $1,34 миллиарда долларов, в том числе в области дошкольного образования и повышения энергоэффективности. Еще десять проектов находятся в стадии реализации.
Страны G7, как отмечает Bloomberg, имеют более 40 процентов голосов во Всемирном банке и, таким образом, могут заблокировать принятие решений в совете директоров банка.
Напомним, накануне Совет Евросоюза принял законодательное постановление о введении секторальных санкций против России.
Под санкции ЕС

Facebook надав жителям Замбії безкоштовний інтернет

Размещено: 08:34, 01 Сер 2014, Категория: Гроші
Компанія Facebook 31 липня оголосила про запуск нової програми Internet.org для доступу жителів країн, що розвиваються, до інтернету. Першими послугою зможуть скористатися жителі Замбії.
Користувачам пропонується завантажити програму з однойменного сайту або встановити її з програми Facebook. Після цього їм буде відкритий безкоштовний доступ до сторінок соцмережі і ще 11 сайтів, включаючи пошуковик Google і матеріали Wikipedia. Наразі послуга доступна тільки абонентам місцевого оператора Airtel.

"Представляючи наш додаток, ми сподіваємося збільшити кількість користувачів інтернету, що, в свою чергу, допоможе їм отримати доступ до корисних сервісів, які раніше не були доступні", - йдеться в повідомленні Facebook.

Автором ініціативи виступив глава Facebook Марк Цукерберг. За його словами, головною проблемою доступу до мережі мешканців країн, що розвиваються, є не відсутність пристроїв, а надмірно висока плата за трафік.

На думку експертів, ініціатива Facebook пов'язана з тим, що темпи розвитку мережі в західних країнах істотно сповільнилися, тому необхідно залучити нових користувачів.

Цукерберг поставив

Львівський завод «Електрон» вироблятиме медичні машини для АТО?

Размещено: 08:31, 01 Сер 2014, Категория: ЛЬВІВ
Про це розповів мер Львова Андрій Садовий.
« Ми маємо хороший зв’язок зі структурами Міністерства оборони. Ми вчора, наприклад, на колегії розглянули питання потреби для нашого військового госпіталю у закупівлі відповідних медичних автомобілів, які може виробити наш «Електрон». Сьогодні ми повинні повністю переорієнтуватись на військові речі. Тому що сьогодні це є тема номер один», - зазначив міський голова Львова Андрій Садовий.

Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень