STUDIC.info - портал розважальних новин , сторінка 1265

Россия передала Украине четырех раненых военных

Размещено: 08:21, 01 Сер 2014, Категория: Політика
Украинский самолет вывез из аэропорта Ростова-на-Дону четырех раненых украинских военных, которые проходили лечение в больницах Ростовской области, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по региону Василий Малаев.
"Украине были переданы трое военных из больницы Таганрога и один из Гуково. Это те солдаты, которые попали к российским врачам в тяжелом состоянии. Они пробыли в Ростовской области от нескольких дней до нескольких недель, их состояние позволяло осуществить транспортировку", - сказал Малаев.
По его словам, самолет вылетел в Одессу.
Как сообщал Корреспондент.net, 28 июля Россия передала Украине девять раненых военных и тела четырех погибших.
Напомним, 24 июля, в Украину из Ростова-на-Дону Российской Федерации были доставлены 18 военнослужащих Вооруженных сил Украины, проходивших лечение, а также тело умершего от ранений солдата.

За сутки российская военная авиация семь раз вторгалась в воздушное пространство Украины

Размещено: 08:18, 01 Сер 2014, Категория: Донецьк

До 00:00 31 июля силы АТО, в отличие от террористов, соблюдали условия «Дня тишины» и не вели активных боевых действий. Ночью были проведены подготовительные мероприятия для продолжения активной фазы АТО. Сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

- Силами АТО проводилось обеспечение проведения операции вдоль госграницы с РФ. Выведены и отведены на безопасные рубежи отдельные подразделения силовиков, которые держали оборону в приграничных районах и подвергались обстрелам со стороны террористов и Российской Федерации.

- В районе Шахтерска попала в засаду колонна десантников, совершавшая передислокацию. Данные по потерям уточняются.

- Российская военная авиация продолжает активно вторгаться в воздушное пространство Украины. За сутки было зафиксировано минимум 7 нарушений – 4 раза армейской авиацией РФ (вертолеты) и как минимум 3 раза боевыми самолетами. Авиация россиян вторгается в воздушное пространство Украины на малых высотах на глубину 10-15 км.

Совершены обстрелы позиций сил АТО:

- со стороны России – артиллерийский обстрел позиций близ н.п.Макарово, из

В Севастополе избили россиянина, приехавшего на заработки

Размещено: 08:15, 01 Сер 2014, Категория: Регіони
В полицию поступило сообщение о том, что в одном из общежитий, расположенных в районе парка Победы, происходит драка.
Правоохранители выехали по указанному адресу и обнаружили 21-летнего гражданина РФ, приехавшего в наш город на заработки, с колото-резаными ранами.
Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия и при содействии федеральной миграционной службы установили местонахождение злоумышленника и задержали его.
Было установлено, что между потерпевшим и злоумышленником возник конфликт, который перерос в драку, мужчина нанес своему оппоненту несколько ударов ножом и скрылся.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.

На встрече в Минске представители контактной группы Украины и «ДНР» договорились освободить всех заложников

Размещено: 08:10, 01 Сер 2014, Категория: Донецьк

Участники встречи трехсторонней контактной группы по конфликту в Донбассе высказались за немедленное освобождение заложников и других незаконно задержанных лиц в качестве условия для прекращения огня. Об этом говорится в сообщении ОБСЕ по итогам состоявшейся в Минске встречи, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Контактная группа подтвердила, что освобождение заложников и других незаконно задержанных людей является важным элементом для обеспечения согласованного и долгосрочного прекращения огня", - подчеркивается в сообщении.

Другими предпосылками для прекращения огня является установление режима контроля и верификации ОБСЕ границы между Россией и Украиной, а также работа мониторинговой миссии ОБСЕ.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что на встрече в Минске контактная группа договорилась о сохранении коридора, по которому международные эксперты в четверг, 31 июля, попали к месту теракта. На следующей

"Перепису" блогерів у Росії не буде - глава Роскомнагляду

Размещено: 08:08, 01 Сер 2014, Категория: Суспільство
Глава Роскомнагляду Олександр Жаров пообіцяв, що після набуття чинності закону про блогера їхнього "всеросійського перепису" не буде. Про це він сказав в інтерв'ю газеті Ведомости, опублікованому 1 серпня.

У Росії з 1 серпня набувають чинності поправки до закону Про інформацію, інформаційні технології і про захист інформації і окремі законодавчі акти РФ (так званий закон про блогера), які зобов'язують блогерів, інтернет-сторінки яких щодня відвідують більш як 3 тисячі користувачів, виконувати запропоновані до ЗМІ вимоги.

"Ніякого" всеросійського перепису блогерів "не буде. Ми розробили спільно з галуззю методику визначення відвідуваності, яка передбачає кілька можливостей", - сказав Жаров.

Він додав, що Роскомнагляд формує спеціальну конфліктну комісію, до якої увійдуть представники інтернет-майданчиків та авторитетні експерти в сфері інтернету. Вона буде розбиратися в спірних випадках після набуття чинності закону про блогера.

Жаров розповів також, що відомство планує

Визнання провини, явка з повинною, як безумовна підстава до пом'якшення покарання

Размещено: 08:00, 01 Сер 2014, Категория: Регіони
Роз'яснення проводить старший прокурор прокуратури міста І.А. Максименко.
У відповідності зі ст. 43 КК РФ покаранням визнається міра державного примусу, що за вироком суду винної у вчиненні злочину, і полягає в передбачених Кримінальним Кодексом позбавлення або обмеження його прав і свобод.
При наявності певних умов, встановлених в ході розслідування у справі, а також у ході судового розгляду кримінальної справи, призначене винному покарання може бути пом'якшене.
Стаття 61 КК РФ містить наступний перелік пом'якшуючих покарання обставин:
а) вчинення вперше злочину невеликої або середньої тяжкості внаслідок випадкового збігу обставин;
б) неповноліття винного;
в) вагітність;
г) наявність малолітніх дітей у винного;
д) вчинення злочину в силу збігу важких життєвих обставин або з мотивів співчуття;
е) вчинення злочину внаслідок фізичного або психічного примусу або в силу матеріальної, службової або іншої залежності;
ж) вчинення злочину при порушенні умов правомірності необхідної оборони, затримання особи, яка вчинила злочин, крайньої необхідності, обгрунтованого ризику, виконання наказу чи розпорядження;
з) протиправність чи
Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень