Дизайн-проект раскладного смартфона UFО с проектором | STUDIC.info - портал розважальних новин

Дизайн-проект раскладного смартфона UFО с проектором

Размещено: 23:49, 26 Бер 2012. Категория: Технології
Футуристический дизайн концепции UFO Телефона от дизайнера Джонга Джевана (Jeong Jaewan) выглядит как обычный мобильный телефон, ничем особо не отличающийся от большинства современных мобильных телефонов, но на самом деле он имеет хитрый складной модульный корпус. Он также обладает одной высокотехнологичной особенностью, которую пользователи смартфонов смогут по достоинству оценить очень скоро: телефон, со встроенным проектором.




Аббревиатура UFO в названии модели телефона расшифровывается как User Feeling Object и переводится дословно, как Пользователь ощущает объект, а не то, что мы привыкли понимать под этим сокращением.

При желании, смартфон можно будет использовать так же, как и любой другой телефон. Но все же он интересен в первую очередь, как телефон-проектор. Особенность конструкции телефона позволяет ставить его в вертикальном положении. Раскрыв телефон и поставив его на стол, благодаря проектору, можно получить интерфейс с большим экраном в комплекте с виртуальной клавиатурой.

Количество возможных применений ограничивается только фантазией пользователя, но наиболее распространенные это установка на столе и просмотр фильма на стене или, скажем, прикрепление к стене, тем самым превращая смартфон в проекционный телевизор с просторным экраном. Глядя на оригинальные решения UFO, можно легко представить себе мир, где у пользователя есть гаджет все-в-одном: вместо телевидения на стену можно просто повесить телефон, который заполнит пространство стены изображением проектора высокого разрешения, а настольный компьютер будет заменен интерфейсом UFO.

По большому счету, этот смартфон может заменить любой медиа проигрыватель, будь то аудио или видео. Это будущее, в котором ваш смартфон является нервным центром вашей цифровой жизни, и это единственный гаджет который вам нужен.


Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень