Microsoft купила Yammer | STUDIC.info - портал розважальних новин

Microsoft купила Yammer

Размещено: 16:26, 15 Чер 2012. Категория: Технології

Microsoft купила YammerКорпорация Microsoft сделала предложение на 1,2 млрд. долларов разработчику программного обеспечения для внутрикорпоративных социальных сетей — компании Yammer Inc. о покупке, и получила согласие. Теперь Microsoft станет обладателем своего собственного социального сервиса Yammer, у которого в настоящий момент имеется уже более 4 млн. индивидуальных подписчиков.

Корпоративная социальная сеть Yammer не является такой мощной и распространенной сетью как Facebook или Twitter, однако имеет свою серьезную базу инвесторов и рекламодателей. Запущен этот сервис был в 2008 году, и основными его инвесторами на тот момент стал ряд венчурных фондов и даже один из разработчиков платежной системы PayPal Макс Левчин.

Этой покупкой компания Microsoft расширяет сферу своих приложений, направленных на усовершенствование сервиса оперативных сообщений. Кроме Yammer, за последнее время корпорация также приобрела сервис IP-телефонии и сервис мгновенных сообщений Skype. По мнению специалистов, именно сфера быстрого общения пользователей становится все более востребована в интернет-сообществе, причем особенно в узкокорпоративном секторе, привлекая тем самым инвесторов и потенциальных рекламодателей.





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень