ООН рассмотрит проект "налога" на Google и Facebook | STUDIC.info - портал розважальних новин

ООН рассмотрит проект "налога" на Google и Facebook

Размещено: 22:19, 12 Чер 2012. Категория: Технології

ООН рассмотрит проект Как сообщает unn.com.ua Европейская ассоциация операторов связи (ETNO) предложила взимать с крупных интернет-компаний — например, Google или Facebook, — плату за нагрузку, которую их трафик создает на сети провайдеров, сообщают иностранные СМИ.

Свое предложение ETNO направила в Международный союз электросвязи (ITU), являющийся подразделением ООН. Проект будет рассмотрен на заседании, назначенном на декабрь 2012 года.

ETNO указывает, что область телекоммуникаций регулируют Международные регламенты электросвязи (МРЭ), последние изменения в которые вносились в 1988 г. Документ, по мнению ассоциации, не отвечает требованиям времени.

Члены ETNO отмечают, что по современным сетям передаются огромные объемы трафика. Чтобы обеспечить передачу провайдеру нужно создать качественную инфраструктуру. Построение и развитие инфраструктуры, в свою очередь, стоят больших денег.

По мнению ассоциации, интернет-компании, поставляющие трафик, должны разделить затраты на инфраструктуру с провайдерами. Пункт о распределении расходов ETNO считает нужным внести в МРЕ. О проекте ETNO рассказывается в пресс-релизе на сайте ассоциации. Однако, там не упоминается об обращении в ООН и о планах ввести для интернет-компаний обязательный сбор на инфраструктуру.





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень