Новинки на конференции для разработчиков Apple | STUDIC.info - портал розважальних новин

Новинки на конференции для разработчиков Apple

Размещено: 12:27, 12 Чер 2012. Категория: Технології

Новинки на конференции для разработчиков AppleКомпания Apple на открывшейся вчера в Сан-Франциско на конференции для разработчиков компании Worldwide Developers Conference представила 15-дюймовый ноутбук MacBook Pro нового поколения с экраном, который поддерживает разрешение 2880 на 1800 точек. Это в четыре раза выше, чем у обычного MacBook Pro с точно такой же диагональю. Экран обычной 15-дюймовой модели MacBook Pro имеет разрешение 1440 на 900 точек.

Компьютер оснащен четырехъядерными процессорами Intel, а также вместо винчестера в нем используется флэш-память для хранения данных. Для работы видеоподсистемы используется технология Nvidia Kepler.
Поддерживаться работа будет с интерфейсом USB 3.0. В ноутбуке MacBook Pro будет использоваться два порта Thunderbolt, что позволит обеспечивать максимальную скорость передачи данных на уровне 5 и 10 Гбит/с соответственно. Это значительно быстрее, чем с помощью второй версии интерфейса USB.
Благодаря отказу от оптического привода, разработчикам удалось достичь толщины устройства всего в 1,8 см, а веса – около 2 кг. Компьютер в состоянии сможет проработать до 7 часов без источников питания, а в режиме ожидания — около 30 дней после полной зарядки.
Стоимость ноутбука MacBook Pro в США на момент начала продаж составляет от 2199 долларов за базовую модель, которая обладает процессором 2,3 ГГц, оперативной памятью 8 Гбайт и SSD-накопителем объемом 256 Гбайт.
Между тем, такое увеличение разрешения экранов Apple уже опробовала на своих мобильных гаджетах. Еще в 2010 году дисплей с разрешением вчетверо превышающим возможности предшествующих моделей было использовано в смартфоне iPhone, в этом году такое же увеличение качества произошло и к планшете iPad второго и третьего поколений.

Кстати, к открытию конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference, Apple представила и новую версию чехла-обложки под названием Smart Case для iPad. Новый чехол, выполненный из полиуретана, будет защищать не только экран устройства, как и его предшественник Smart Cover, но также и заднюю металлическую панель планшета. Smart Case позволяет включать iPad при открытии и переводить в спящий режим при закрытии.
Он доступен в шести цветовых вариантах — зеленом, голубом, розовом, красном, темно-сером и светло-сером. Чехол уже доступен в онлайн-магазине Apple, и его на 11 долларов дороже, чем Smart Cover цена — 49,99 долларов.





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень