Итоги 23.09: Обещание патриарха, "прорыв" кораблей | STUDIC.info - портал розважальних новин

Итоги 23.09: Обещание патриарха, "прорыв" кораблей

Размещено: 06:59, 24 Вер 2018. Категория: Регіони
Вселенский патриарх заявил о праве УПЦ на автокефалию
Вселенский патриарх, предстоятель Константинопольской православной церкви Варфоломей заявил, что Украинская православная церковь должна получить автокефалию, поскольку имеет на это право.
Говоря о критике со стороны России относительно позиции Варфоломея об автокефалии УПЦ, патриарх подчеркнул: "Мы не боимся угроз". 
Два украинских корабля прошли через Керченский пролив в Азовское море
Поисково-спасательное судно A500 Донбасс и морской буксир A830 Корец отправились в поход из Одессы в Бердянск, где должны стать основой новой военно-морской базы украинского флота в Азовском море.
Командование ВМС сообщило, что переход через Керченский пролив проходил в сложной обстановке и сопровождался опасными инцидентами со стороны военных сил РФ, однако украинские военные корабли успешно преодолели данный отрезок пути.

Порошенко лишили звания почетного гражданина Вероны
Городской совет Вероны лишил президента Украины Петра Порошенко звания почетного гражданина города. 
Оно было присвоено украинскому лидеру в 2016 году в знак благодарности за возвращение выявленных в Украине 17 картин, похищенных из веронского музея Кастельвеккьо. Однако городские власти посчитали решение предыдущей администрации поспешным.
Израиль заявил о непричастности к катастрофе Ил-20
В Армии обороны Израиля заявили, что не несут ответственность за гибель российского самолета-разведчика Ил-20 и предоставили РФ точные данные, свидетельствующие о непричастности к инциденту.
Газпром утратил лидерство в рейтинге глобальных энергетических компаний
Российский концерн Газпром резко ухудшил позиции в рейтинге крупнейших энергетических компаний мира по версии S&P Global Platts за 2018 год и опустился с первого на 17 место.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело"korrespondent.net"





Новости сайта Архив новостей

   Реклама





ТОП за тиждень